Новый русский Колобок


Новый русский Колобок

Жил-был дед с бабкой. А как разбогател, много у него бабок стало. Бабки разошлись кто-куда: какие в нефтебизнес подались, какие в торговлю, ну, там, оружие, наркотики, да ещё сникерсы-памперсы — по мелочам. Решил Дед с бабками новый Колобок испечь. Прежний ведь Злодейка-лиса съела, а жизнь дальше продолжается. Замесил дед тесто круто и испёк. Получился Колобок, не как в прежней сказке, доверчивый, а Новый Русский.
Горячим был Колобок. Большая жизнь из отчего дома манила его рекламой Баунти с райским наслаждением. Покатился-повертелся — своё дело открыл, коржики печёт. Да сразу смекнул, что по чём. Не зря Новый Русский!
Фининспектор Заяц с проверкой прискачет, Колобок ему капусту от качана отстегнёт. Из налоговой полиции Крокодил с огромной пастью приползёт, Колобок ему бутерброд с зеленью речной. Медведь, пожарный инспектор повадился накануне каждого праздника приходить. Колобок его каждый раз ублажает. Медведь сотки предпочитает. Из санэпидемстанции, обычно, Аист прилетает. Чтоб свой длинный клюв «куда не надо» не совал, Колобок ему — лягушек зелёных пачками на блюдечке. Короче, всех умаслит, от всех отмажется. Зато все крошки, что от коржиков отломились, — себе в карман. Мерсика завёл. Заводит и на свой заводик едет. Теремок трёхэтажный построил, по сотовому с дедом, у которого бабок много, общается. Ну, и пальцы, типа, веером стали.
Да оно и понятно. Ему-то, Колобку круглому и вертеться полегче будет, чем ржаной буханке (угораздило же её из серой муки родиться!). Да и угловата она. А у Колобка и крыша есть, как-никак, — дед с бабками. Дедовы бабки-то, ещё когда за Советами ходили в молодые годы, вон, какие длинные косы отрастили. До сих пор никто распутать не может! Благо, было к кому за Советами ходить: в дружбе пятнадцать сестёр были. Да уж перессорились-перестроились давно, теперь каждая сама по себе. Правда, Русая с Белорусой, да та, что у края Русой, ещё довольно тесные контакты поддерживают, но не договорятся никак. То Русая не так газы пустит, то Беларусая нос задерёт, то та, что с краю Русой примостилась одело на себя рванёт вместе с её газами. Но объединиться-таки договорились. Свой новый союз решили СНГ назвать: вроде как бы красиво, по именам «Соня-Нина-Галя», а на самом деле — «Сними Нас, Голубок», ну, то есть значит на любого забугрового или заокеанского жениха согласны, лишь бы за это к ним бабки забугровые шли. А дед, хоть и полысел чуток, руки волосатыми остались. В общем, при нынешней жизни в нашем дремучем лесу как-то ещё Бублик да Паляница вертеться пытаются. Конечно, они не такие, как Колобок, но всё-таки, хоть бока округлые. А вот остальному хлебо-булочному народу тяжко приходится. Ведь у нас кто законы пишет? Толстосумы-Кенгуру да Волки-разбойники. Мы с ними из разного теста и органы у нас разные: у них — накопительно-сохранительные для сытой жизни, а у остальных – оградительно-предохранительные от достойной жизни. А сказка-то коро-о-ткая! И сказывается всего один раз. И как жить дальше?

0 комментариев

  1. ivan_groznyiy

    Написано все класно. Я — бы даже поставил это на первое место. У меня есть то — же сказка про курочку Рябу и вождя Краснорожих . Это прекрасное дополнение друг -друга. Не в бровь, а в глаз . Так деражать. Иван Грозный.

  2. shuhaeva_irina

    ВАЛЯ!!! Ну так начиналось здорово, ну зачем вы в другую степь отправились и сдулись по дороге… Зачем мне 15 сестер? Я хочу сказку про нового колобка…. Чтобы было как положено — тут у сказки конец… Ждите финала — он придет и будет блестяще.
    Первые три абзаца — браво!!!!

Добавить комментарий