О, как вы смотрите блудливо-равнодушно !..


О, как вы смотрите блудливо-равнодушно !..

О, как вы смотрите блудливо-равнодушно !..
(наверно, подати берете вы подушно ?)
Вдруг вспыхнуло в сознании натужно:
вы равнодушны. С кем вы р а в н о д у ш н ы ?
Неужто измеримы наши души
здесь на Земле – на шарике воздушном,
небесным и земным ветрам послушном
в февраль метельный и июлем душным ?
Ну, нет, я не хочу, пресветлый Боже,
чтоб были мы с ним душами похожи !
Пусть будет у него душа побольше,
а у меня – поменьше и потоньше –
не надо мне напыщенной и пышной !
Но только пусть не равные, Всевышний !

1995 год

0 комментариев

Добавить комментарий