Природы царственная дочь
извечно в черном одеянии,
в мерцающем луны сиянии
приходишь ты — богиня Ночь.
Всегда внезапен твой приход,
смертельно — холодно дыхание,
как баламутишь ты сознание
затмив собой небесный свод.
Наперсница самой Судьбы
расположенье звезд являешь,
как будто бы напоминаешь,
мы, люди – все твои рабы.
Отняв дневную круговерть,
ты отрываешь нас от дела,
даешь отдохновенье телу
и кратковременную смерть.
Богиня, пожалей мой труд,
не отбирай ума и зрения,
дай довести до завершения
сей романтический этюд.
Пожить еще чуть-чуть позволь,
даруй мне толику надежды
пока не скроешь мои вежды
власами черными, как смоль.
2006-09-02
Кла-а-а-а-а-а-асс! Все, в песок, срочно, срочно!.. Я тут про какую-то чушь пишу, а тут про НОЧЬ… Только почему ночь? Ночь — это только начало жизни…
Пойду, выпью йаду…
Тьфу, только почему нось — маленькая смерть. Извинтиляйте, от чувств-с, все от них…
Selena, а я и не знаю….честно….Воображение наверно!
Спасибо!!!!
Ах, да…..отдохновение тела возражений не вызывает….:-))))
Ну, а на счет кратковременной смерти………….я лично, когда сплю — ни черта не вижу и не соображаю…..для меня время проведенное во сне — все равно, что маленькая смерть….:-))))
У вас все иначе?….:-))))
Да, и еще одна маленькая интимная деталь….:-)))) Сплю я в основном ночью……..:-)))
Я сплю когда придется, периодически, но не часто сню. Зато cню ТАКОЕ=) Мои сны среди знакомых вошли уже в историю, как самые ржачные и бестолковые… =) Как-то раз три ночи подряд всячески распиливала преподавателя по англицкому, который не оценил мой перевод про оптические системы снайперских винтовок. А там така-а-ая лексика. Уууу, жаба в крапинку=))
Фи, спасть ночью — это так банально… =))) Лучше утром! С 5 до 7=))
Что ж…..человек по невове становится банальным когда ему за 50…….:-))))
Ничего, мой отче страрше аж на целых пять лет, и ничего, песок сыпецсо, но … как бы это выразиться? Фишку рубит на ходу! И потом, Поэты не стареют, они сразу умирают…
Мда… Бредозавры в деле…
Дык то ж поэты……
Настоящий поэт должен стихами на хлеб зарабатывать….так мне кааца…:-))))
ахах, похожи мы с тобой все-таки, селенка. Моя перая мысль, еще до прочтения рецензий: Клаааааас, селенке понравилось бы)))
Гусь, мы стобой не только из одной песочницы, не только через подъезд живем, но еще и читаем одну и туже лит-ру. Смотрим одни и те же фильмы, слушаем в принципе музыку одного течения. Чего же тут удивлятся?
Толя!
это не плагиат, это созвучие:)))))))
и хорошее созвучие:)
Ну, во-о-о-о-от!….пришла, высказалась, — и нет человека — растаял…….:-))))))
Спасибо тебе! А ты заметила как ловко я в последнем катрене себя увековечил?…..:-))))))))
заметила, заметила:)))
правильно сделал:)))))
Чудесное моление.Царица Ночь не потеплела от славословий?
А вот последний катрен я бы «зарезала»,но ладно, помолчу, а то и впрямь стану «змеинее» самого змея )))
Настя, я говорил тебе, что не пишу стихи, а высказываюсь в Пространство….и мне всегда радостно, когда Пространство реагирует на мои высказывания…..:-))))
Спасибо тебе — часть Пространства!
Ночи сейчас прохладные пошли……:-)))) Осень таки…..:-)))
Наташа, в последнем катрене такая «изюминка» !!!! Только из-за природной скромности не написал влоб…………..тире и Толику с большой буквы…….:-)))….Ловкий я всетки змей…….:-))))))
Ночи сейчас прохладные пошли……:-)))) Осень таки…..:-)))
Наташа, в последнем катрене такая «изюминка» !!!! Только из-за природной скромности не написал влоб…………..тире и Толику с большой буквы…….:-)))….Ловкий я всетки змей…….:-))))))