Богиня Ночь.


Богиня Ночь.

Природы царственная дочь
извечно в черном одеянии,
в мерцающем луны сиянии
приходишь ты — богиня Ночь.

Всегда внезапен твой приход,
смертельно — холодно дыхание,
как баламутишь ты сознание
затмив собой небесный свод.

Наперсница самой Судьбы
расположенье звезд являешь,
как будто бы напоминаешь,
мы, люди – все твои рабы.

Отняв дневную круговерть,
ты отрываешь нас от дела,
даешь отдохновенье телу
и кратковременную смерть.

Богиня, пожалей мой труд,
не отбирай ума и зрения,
дай довести до завершения
сей романтический этюд.

Пожить еще чуть-чуть позволь,
даруй мне толику надежды
пока не скроешь мои вежды
власами черными, как смоль.

2006-09-02

0 комментариев

  1. zmey

    Ах, да…..отдохновение тела возражений не вызывает….:-))))
    Ну, а на счет кратковременной смерти………….я лично, когда сплю — ни черта не вижу и не соображаю…..для меня время проведенное во сне — все равно, что маленькая смерть….:-))))
    У вас все иначе?….:-))))

  2. Selena_Kali

    Я сплю когда придется, периодически, но не часто сню. Зато cню ТАКОЕ=) Мои сны среди знакомых вошли уже в историю, как самые ржачные и бестолковые… =) Как-то раз три ночи подряд всячески распиливала преподавателя по англицкому, который не оценил мой перевод про оптические системы снайперских винтовок. А там така-а-ая лексика. Уууу, жаба в крапинку=))
    Фи, спасть ночью — это так банально… =))) Лучше утром! С 5 до 7=))

  3. Selena_Kali

    Ничего, мой отче страрше аж на целых пять лет, и ничего, песок сыпецсо, но … как бы это выразиться? Фишку рубит на ходу! И потом, Поэты не стареют, они сразу умирают…
    Мда… Бредозавры в деле…

  4. Selena_Kali

    Гусь, мы стобой не только из одной песочницы, не только через подъезд живем, но еще и читаем одну и туже лит-ру. Смотрим одни и те же фильмы, слушаем в принципе музыку одного течения. Чего же тут удивлятся?

  5. zmey

    Ночи сейчас прохладные пошли……:-)))) Осень таки…..:-)))
    Наташа, в последнем катрене такая «изюминка» !!!! Только из-за природной скромности не написал влоб…………..тире и Толику с большой буквы…….:-)))….Ловкий я всетки змей…….:-))))))

  6. zmey

    Ночи сейчас прохладные пошли……:-)))) Осень таки…..:-)))
    Наташа, в последнем катрене такая «изюминка» !!!! Только из-за природной скромности не написал влоб…………..тире и Толику с большой буквы…….:-)))….Ловкий я всетки змей…….:-))))))

Добавить комментарий