Эмоции моей лирики. сборник. Не стихи.


Эмоции моей лирики. сборник. Не стихи.

ГДЕ МЫ В РОЖДЕНИИ ЛЮБВИ!!!
(В вдохновении тебя, в Необыкновенном свете)….
*****************************************
Рука в руке, глаза в глазах,
И в отражении улыбки,
И сладким вкусом на губах…
И от меня к тебе
Всего один лишь шаг…
От слов и звуков
До музыки и песен,
Ловлю я каждый миг
С тобой и без тебя….
Живём один лишь раз
на этом свете,
А ТАМ, возможно,
снова встречу я тебя…
И вновь глаза и руки,
Знакомый шорох слов…
И чувствую,
слышу лёгкие слова шаги …
В — Вдохновении тебя,
В — Необыкновенном Свете!
Вхожу в — Тот Мир.
Где МЫ!
В Рождении ЛЮБВИ!!!

И ПОЗОВУ ТЕБЯ, ИЗ СТАИ ИХ – КРИКОМ ЖУРАВЛИННЫМ….

Но всё же ты меня прости,
и заходи к кому угодно,
И будь со мной
хотя бы
из минуты — МИГ….
Да ты всегда
со мною тенью,
Светом в сердце
и теплом в груди!
А значит мечта
встала на крыло,
уже летит-летит…
В создании миров
и сновидений,
дней-веков …
С тобой и без тебя
летит-летит
клин — стаи журавлиной,
Но вот куда,
спросите их,…
да ни куда –
а в вечности и с нами…
А может быть из дома,
возможно и на Родину свою…
Где прозвучат слова,
и так знакомо….
Что любишь ты так,
как я тебя люблю…
Но журавли летят на юг,
прости меня мой милый друг….
…Прости — прости,
за всё меня прости….
За маленький размах,
падение в пропасть-пустоту….
Но, если в мыслях позовёшь,
наверно, всё же я вернусь….
И позову тебя,
из стаи их — криком журавлиным….
24-11-2005

МОЯ БОЖЕСТВЕННАЯ СУТЬ.

Моя Божественная суть,
Пришла ко мне
в тот сад камней…
И я прижался к ней
Из памяти её к своей…
К себе и к ней….
Идут — прошли года…
Но камня долог путь…
Смотрю я сквозь года..
В глаза прекрасные твои,
Как в небе чистом…
И вижу облака…
В мечтах паривших…
И Свет такой лучистый…
И белый-белый снег…
Где в памяти моей,
Есть тихий робкий след…
След-свет твоей любви…
И камень помнит,
как люблю…любил…
Я в этом саде был и есть…
Ты приходи туда…
я здесь..

ТЕБЕ ХОТЕЛОСЬ ЭТО СЛЫШАТЬ…

«Прости меня, любовь моя»
Тебе хотелось это слышать…
Но твердишь себе —
Ты растоптал,
Хотел моей ты крови, мстил…
О.милая моя,
если б кто-то знал…
Как я люблю –
любил и был ЛЮБИМ…
Ты посмотри со стороны…
Зачем твердим —
«никогда и навсегда»..
Друг к другу,
спина к спине,
На встречу,
как бы мы идём…
В затылки
робко — громко дышим…
Ты знаешь — я в тебе,
и ты во мне…
Вот только
друг друга мы не слышим…
Прощу ли я
и ты
Простишь ли?….

ПРИШЛА КО МНЕ НЕ ВЕДОМО ОТКУДА…

Я знаю нежность этих рук,
Лишь понаслышке –
Свыше…
Но без надежды жду,
Что эти руки мне
Когда-нибудь напишут…
И буду я,
глотая слёзы,
Читать ту
нежность ласок
Этих дивных строк…
Пришла ко мне
не ведомо откуда…
Моя незримо
чтимая любовь…
И вижу этот свет!
Прекрасных нежных строк,
В ожоге, своих,
Квазимодо слёз…..
Прости меня?
И, о, мне не быть твоим,
Но рядом с сердцем я твоим,
Пройду, соприкоснусь своим,
И пылающий внутри пожар…
Не потушить…
тебе меня не полюбить…..
Но слышу где-то
колокола звон,
Что было давным-давно
И в сказках и в кино…
ЛЮБОВЬ!..

НЕТ ХОДУ ВРЕМЕНИ – НАЗАД …

И эхом звучит
в душе и в сердце.
И зовёт, и просит,
и летит …
летят по небу облака….
и там
увидел-встретил я тебя….
но облака уплыли вдаль….
осталась лишь в душе…
печать — печаль…
и небо этих облаков…
плывёт во мне,
в душе моей ..
живёт…
Я не могу тебя
и не хочу терять,
и не могу тебя познать …
лишь в небо
поднимаю взгляд…
и вижу взор твой
глядящий,
пристально в меня….
простор из этих глаз из губ….
слова.. слова…
мечты ..мечта …
и сердца стук,….
и бой часов, ..
и время так летит…
нет не ко мне,
а от меня….
хотя….
этот чисто — чистый,
нежно-нежный взгляд…
зовёт меня
в неведомую даль…..
наверно…
и к тебе, и от тебя…..
и смех, и радость,
слёзы и печаль….
и мне совсем себя не жаль……
…и смотрю вперёд …
и, вижу там….
невиданную даль….
прекрасный силуэт
и этот неба – взгляд …..
и этот Свет ..
Нет ходу времени – назад …

Я ТАК ХОЧУ СКАЗАТЬ ТЕБЕ, НО ЗНАЮ, БУДУ НЕ УСЛЫШАН.
Что говорим мы между строчек, и о молчании многоточий…………………………………
*******************************************************
…когда воздушность слов не нахожу…и не могу сказать тебе прозрачность фраз своих и мыслей….я так хочу сказать тебе, но знаю, буду не услышан….и говорю, твержу слова, …а мысли, как туман….и теряю…теряюсь ..в том и этом смысле…..
….и вот тогда снежинки полетели с глаз твоих….так пусть они останутся…на небе…..вернусь к тебе и вспомню, как наследил и в той и в этой жизни,….но ты меня прости…не упускай, не отпускай….и я вернусь тем голубем и пёстрокрылым…вернусь, вернусь, ты жди, вернусь я с МИРОМ…..
….и ночь и день придёт к тебе…ко мне…и встретит их там ..где .. всегда была Луна ..и Солнце там .. всходило …

ВОЗМОЖНО ЛИ С МЕЧТОЙ ПРОСТИТЬСЯ….

…..И не целую
и не обнимаю…
ведь ты ..
как ..дочь…
и это понимаю….
и отпускаю
голубя я ввысь
и улыбаясь…
кричу ему я в лёт …
знаю, знаю…
что время
и твоё …
когда-то,
когда-нибудь…
придёт…
и ты…
с лёгкостью в душе…
и в сердце…
взирая в небо..
свой синий-синий взор…
пойдёшь с той лёгкостью
на взлёт…
и вот тогда…..
лицо ты к Свету повернёшь…..
И жду тебя
на этом берегу…
На ТОТ
доплыть уже я не смогу….
ведь время
ставит нам границы…..
и наши души и сердца…
и лица…
так времени подвержены…..
но нам во снах…
голубкой белою в окно,
и в наши сны стучится….
не можем мы
с мечтой проститься…..
когда, хотя бы иногда…
нам это снится….
возможно, ли
с мечтой проститься?
Проститься? …..

ТОТ ХРАМ МОЕЙ ЛЮБВИ!!!

..Моя иль не моя…
Иль мой не мой
и твой каприз…
стою я на коленях…
и ..
этот Храм…
где ты..
где ты..
где ты…
и стуком сердца
я молюсь,
люблю природу и людей…
о Боже,
как же я тебя ЛЮБЛЮ….
..и этот голос.
я слышу между строк….
он так меня пьянит..
и этот почерк слов..
тянет как магнит…
своей щекой
ты фразой..
касаешься меня..
и я умею вдруг..
летать ..
и я лечу..
словами нежными такими..
в Свете ласк..
и поцелуев многоточий…
..и строчки
и стихи и …точки
и много-много точек
и нежность глаз…
ресницы то же взмахом говорят…
что где-то снегопад ..
из слов..
и снов…
я рад…
и снегом быть
в твоих ногах готов…
…я знаю утро,
день, вечер, ночь….
и ты со мной .
в дороге..
и в пути..
в мечте
и в музыке
и в песне..
везде я нахожу
твои черты,
следы и маленькие тропки….
дороги той твоей Любви..
где ты,
где ты…
где ты..
Тот Храм
моей ЛЮБВИ!!!

А Я И НЕ ЗНАЛ ТАКОЕ БЕЗ ПОДОБИЕ ВЕШИН…

А я и не знал такое без подобие Вершин, хотя любил — любим, где так Высоко, но рядом ты летишь и МЫ ПАРИМ…..И разве смею, иль могу я ног твоих касаться ..снегом серебристым. Я рядом пухом снега пролечу и не посмею я коснуться….ты так Божественно нежна…и ты Земная ..знаю…но у каждого в душе свой Храм.. и я колено приклоняю…душой и сердцем я молюсь.. и мыслью прикасаюсь

..ВОЗЬМИ МОЙ ПОЦЕЛУЙ, ВОЗЬМИ…

…с самого утра я получаю поцелуи и так они воздушны… желанны и прекрасны.. о что бы смог отдать .. и взять за них.. я самый и самый из всех их.. и не отдам нежность ту и.. эту…и этот твой нежный, желанный поцелуй…и как могу тебе не говорить…и ты, и, о Нежностью своей мне помогаешь.. жить.. любить…желать…и иногда с тобою ..говорить…мой сон.. вернись…не уходи…но слышу я движение ..зари…я здеесь… проснись…и самого утра я слышу — возьми мой поцелуй.. возьми…

ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ…

….Осознал…
Да вот только ..
что задача ..
не из лёгких ..
но желанна…
и я так ..хочу ..
тебя обнять ..
и на руки поднять ..
и вознести
и подарить…
себе…
я не поэт…
а попутчик ..
прекрасных слов ..
кем-то
сказанных когда-то ..
и вероятно…
и могу ..
вот что ..
так ..сказать ..
и рядом ..
пролетать
и с мыслью
вдруг озарённой…
и в восторге…
и весь ..
совсем ..ощипан ..
обнажён…
и люблю …
и, вроде не влюблён…
и жить хочу ..
и умираю от ЛЮБВИ….
и страсть давно уж спит…
но вот и кровь ..
бежит ..
из жил ..
из вен
из сердца в сердце…
ЛЮБОВЬ И ВЕРА…
И в НАДЕЖДЕ не ропщу …
ЗОВУ ЕЁ и ИХ…
и не шепчу ..
КРИЧУ…
И да будет
голос мой УСЛЫШАН….
Там и Где…
восходит…
родник исходит ..
жаждоутоляющим ..вином…
о нет …не вином ..
водой такою .
чистой, чистой ..
как моя к тебе
и к ней ЛЮБОВЬ,
к любви
и с любовью к жизни…
Я жить хочу!
Хочу ЛЮБИТЬ…
В НАДЕЖДЕ в то
что ты мне ВЕРИШЬ….
простишь.
услышишь..

ЛЮБЛЮ ЛИ Я ТЕБЯ?

Люблю ли я тебя?
Здесь не стоит такой вопрос.
Тебя со мною рядом нет,
но рядом ты всегда
и в сердце ты моём живёшь..
Ты слышишь стук в своей груди?
И нежное касание ..тебя..
и рук.. и губ твоих..
и ветерок..
и солнышко взошло..
и гром гремит..
и дождь пошёл
и выпал первый снег…
и это я взошёл,,
прилёг у ног твоих..
и счастья миг,
мгновение пришло….
и смывая с ран твоих..
тем маленьким дождём..
я очищаю твою душу…
и мысли.. и мечты..
и твой покой,
покой твой
не нарушу…
но я легко
войду в тебя..
и так же сложно….
И ..я…уйду…
и может быть,
вернусь,
когда меня ты
позовёшь..
не осторожно..

ВСЁ КОГДА-ТО И КОГДА-НИБУДЬ УЙДЁТ … ПРИДЁТ…

.мой сон.. сны мои…где может быть и ты…бежишь…бежишь-летишь по полю в пшенице с головой, и босиком.. и я босой…и бегу и в след тебе кричу…и отстаю.. зову.. прошу.. возьми с собой…о ангел мой, сладкий урожай…кричишь ты…догоняаай…….и лишь мелькает образ твой там далеко, там далеко.. мне не догнать.. но мне легко…что ты в душе моей…со мной…и сердцем прикоснусь к тебе…рукой……не уходи.. не улетай ..за горизонт…постой…но время, время бежит.. летит вперёд и всё когда-то и когда-нибудь уйдёт.. придёт..

ЗДРАВСТВУЙТЕ СИНИЕ-СИНИЕ ГЛАЗКИ!

Здравствуйте синие-синие глазки…из такой Прекрасной сказки. где принц не я.. где ты принцесса снов моих и лечу над пропастью любви.. и так хочу туда ..упасть и небо и земля примите ..отпустите вы меня в простор тех невозможно бесподобных глаз.. и я взлечу над морем и песнь мою услышит пусть…тот кто хотел Любви Всем и Добра и Солнцем улыбнусь…и радугой я это Небо.. обниму..
.
ГДЕ ВМЕСТЕ МЫ НА МИГ.

. .и в облаках моя мечта к тебе плывёт, летит, а Небо вторит и твердит мне синий взгляд тебя…я здесь…со мною будь ты…но ко мне не подходи, ведь счастья это краткий миг…ты сбереги его и для себя, и для меня ты сохрани тот счастья — Созиданья Миг…Прости и уходи, беги, плыви, лети.. туда где вместе МЫ на Миг…

….И ПРЯЧЕШЬ ТЫ ЛИЦО В ЛАДОНИ …
это просто крик радости, плач души…и слёзы здесь капают мыслями о счастье её ………

странно я ждал —
не ждал сегодня…
не знал — но знал
что не придёшь…
и ты молчишь
и прячешь ты
лицо в ладони..
и может быть,
боишься,
что кто-то вдруг твоё
нечаянное счастье заберёт….
И ухожу –
не ухожу с оглядкой…
и ты играешь в прятки….
и не вернусь –
вернусь —
в том Явлении из сна…
в бессознательном припадке….
Но ты молчишь
и тихо смотришь
в небеса…
и в небо — глаз своих
и взглядом в зеркало
твердишь,
молчишь,
кричишь
не приходи
ко мне ты больше…
и помолчи и помолчи….
я не могу
и даже в мыслях
в Тот — Этот Мир
твоей Звездой взойти…
и губы так без звучно шепчут
прости, прости, прости
за всё меня прости…
И раскрываю я ладони
и с нежностью шепчу,
раскрыв их в небеса
лети – лети!!!
И будь свободна!
тебе давно пора, пора..
и вот тебе
моё крыло, рука..
и более не падай — летай!
и ты меня прости — прощай…
и в небо как в глаза —
я огорчён
и очень-очень рад
и говорю тебе —
и летят слова,
слова летят,
как облака,
как звездопад —
пока, пока…
пока…

****************************

И ПРОСНУЛАСЬ УТРОМ РАННИМ…

Как холодно,
как холодно,
как холодно…
и в кактусах поля….
И в заснеженных полях
свой растворяешь взгляд…
И свадебное платье,
а может просто,
бело как снег..
То призрачное счастье
и в ..белых пятнах..
и во сне…
И зима…и белый-белый,
чистый, слепящий снег…
Открой глаза,
раскрой объятья мне..-
твоей Весне…
Но ты твердишь —
мне холодно,
согрей меня скорей…
И лучик солнца разбудил,
взойдя в окно…
Так ласково и нежно стало…
Легко, легко, легко…
тепло от рук ..Его..
Она проснулась зимним утром, ранним…
Той пьянящей с глаз её…весной…
Со словами на устах —
ты со мной, ты мой, ты мой….

НО ВИЖУ Я ТЕБЯ…

Всё может быть!
И быть того не может.
Как счастье поделить?…
И кто об этом знает?
Когда бегут по коже…
Мурашки-корабли…
И свет в тени не умирает..
Как может быть,
И как не может быть?
Никто вперёд..
не знает..
Но вижу я тебя..
И сердце замирает..

ГДЕ МЫ ВДВОЁМ.

В том городе,
и в этом сказке-сне…
Я подойду и обниму,
прильну к тебе…
Мой сон вдруг тихо
подойдёт к тебе…
И в бездну
глаз твоих нырнёт…
И снова, снова
дождь стеной….
А ты, а я, а мы
в том городе живём…
где мы вдвоём..

КОГДА НЕ СНЮСЬ.

Так хочется,
тепла, тепла
так хочется,
войти в твой сон.
мне не хватает дня
не хватит ночи
так не хватает
смелости,
порочной…
но – да!
я так хочу
хочу, хочу
тебя обнять
и в сон твой
завернуть себя…
и указать тот путь
где я смогу
и не смогу
войти к тебе
в твой сон
в тебя
где я к тебе,
с тобой во сне
в твоём — моём
с тобой…
и без тебя
с собой
проснусь..
где просто
просто грусть..
что я,
как и тогда
теперь, сейчас,
когда не снюсь….
той страсти
боюсь…
хотя люблю
твой сонный
страстный
поцелуй…

СЕРДЦЕ… СЕРДЦЕ…

Сердце?!
сердце…сердце..
делится и плачет
шепчет и кричит,
растёт, цветёт цветок
в моей,
в её груди…
Это чувство?…
Не иначе…
Может ли такое быть…
Я люблю тебя!
И знаешь?
Знаю – знаю.
Ветерком из слов
шепчу тебе…
спи, проснись
моя родная …
знаю, знаешь…
это ведь — ЛЮБОВЬ!?
Вот принёс
букет я с поля
из ромашек,
васильков…
вспоминай,
меня, Марина…
Вспоминай —
Свой Дом….

ОНА НЕ ЗВОНИЛА ВЕЧНОСТЬ.

…дааа – Она!
Она не звонила
уже вечность…
скучаю ли?
Не знаю…
хотя знаю точно…
хочу слышать
этот красивый голос
и …целовать словом
нежным ответным…
приветным…
и глаза
так много,
о многом говорят..
и в зеркалах – рассвет,
а за спиной закат…
Алло!
Да — да,
конечно
слышать рад…
Привет – привет!
Я ждал звонка…
и с глаз слезинка…
Привет, привет…
жена моя, Маринка!!!….

ДАЛЁКАЯ ЭТА СТРАНА – ОНА…

Любил — не любил.
Любим — не любим…
Открываются лица
Стирая границы…
Летим в Небеса..
Здравствуй
Пришёл вот
проститься
А там за окном
снега, снега, снега,
И холода — холода..
И что-то не спится
И кажется, снится
Прекрасная эта – Весна!
И сердцем и мыслями…
стучится — стучится
Та Вечная Тема
Что в Счастье улыбки
растит города…
И вот уже
снится — не снится
Далёкая эта страна
Она — Она — Она!!!

ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЕ.

Скажите, а Вам
понятен,
Ваш тёплый
Нежный взгляд?
чувствуете Вы,
нежность своих рук?
Понимаете,
как Вы Нежны
Прекрасны –
Взглядом
на — Жизнь,
и на Любовь?
Вы тверды?
Да, нет!
И я Вас умоляю…
Вы так нежны,
мягки и необычны….
В Вас нет такой привычки —
а просто так любить…
любить, чтоб было…
нет-нет всё это
мимо, мимо — Вас
и не про Вас….
И, что ещё сказать?
Слова взлетают ввысь…
сегодня мне
в порыве страстном
восторженным
и восхищённым,
не объяснить….
Но как же хочется
Вас нежно-нежно,
словом-мыслью
обнять
и глазами,
Вам ладони
и руки целовать…
тёплым – тёплым
нежным взглядом
целовать-читать…
и рядом в строчке,
между строчек
жить и проживать
быть, а не бывать,
и невозможно Вас
и не любить
и не желать….
Так хочется,
В глазах
Прекрасных Ваших
И нежность
И любовь,
И радость
И печаль…..
Так много-много раз
Чтить и читать,
читать, читать….
В глазах
Прекрасных Ваших
И нежность
И любовь,
И радость
И печаль….
Читать!!!.

НА РАСТОЯНИИ ВЗГЛЯДА.

Наш пляж!!!
И, как красиво море!
И этот твой кураж!
Любви с Любовью!
А я нырну на дно,
И со дна достану,
Послание от Океана,
От Океана берегов…
Прошлого касаюсь,
Касаюсь взглядом.
Была ли ты?
Была ль Любовь?
И были ль МЫ!?!
Так рядом!?!
В ответ песок…
И лодка с Парой…
Так глубоко и Высоко,
Вставало — Солнце…
Над Океаном!!!
И МЫ!!!
И я с тобой!
И шепчешь ты —
Не надо….
И я и ты!
И МЫ!
На расстоянии —
Взгляда….

АХ, ЛЕТО – ЛЕТО …

Ах, лето – лето ….
Нечаянная грусть моя….
И ты живёшь ведь где-то…
Тобою не покинутых краях…
И греешь ты с Любовью…
И обжигая каждым нервом,
Уносишь тёплым ветром..
Куда-то, чью-то –
Верность унося.
И ветром сильным…
Страсти Нежно принося…
Лето-лето-лето…
И желаю и люблю тебя…
А за окном … зима..
.
НАМ НА ВОСТОК!!!

Ясно и просто
И понять совсем легко…
Совсем легко…
Она умеет счастьем…
Распорядиться
так аккуратно…
так легко…
Она так любит
И так – растит, живёт…
В Любви – Любовь!
Ждёт? Скорее нет,
Чем просто ждёт,
Она растит и бережёт…
Ту Нежность слов…
И глаз и рук…
и междуречье…
строк…
и пульсирует висок…
И сердце бьётся…
Душа и шепчет и поёт…
О Нежность,
Нежность ты моя…
Нежность и Её…
И я, как – кот
Ласкаюсь,
едва касаясь
ЕЁ ног..
И обнимаю я губами…
Прекрасной,
Невозможной –
Возможной Нежности,
Нежности восторг…
Бровей — разлёт,
Ресниц — полёт,
Блужданье по местам
Вдали от мира…
И от всех — всех миров, …
О НЕЖНОСТЬ ты МОЯ,
Когда с тобой
Я таю — улетаю
Всех оставляя там ..
У берегов…
И этот берег Ласки..
И выхожу из берегов..
Теряюсь в небе
И в бесконечность…
Слов, строк, стихов
Воздушность облаков…
Плыву – иду
По морю — снов,
За всё — ответной —
Без ответной
Нежностью плачу
Лечусь от боли…
И лечу – лечу…
Я был и есть
У берегов…
И в облаках
Тебя – Её…
Да, был такой — таков…
И вот — Восходит!!!
Восходит — Нежность!!!
И — Жизнь!!! И — Любовь!!!
Туда плывём, летим!!!
И тянется – росток…
Туда где светит
Восходит Солнце!!!
И путь – МЫ держим —
И — Нам на Восток!!!

ЗДРАВСТВУЙ, МИЛАЯ МОЯ, НЕЖНАЯ — МАРИНКА….

Твои глаза,
глаза твои,
как много в них,
так нужных мне,
и с глаз твоих,
так хочется
мне пить,
пить и пить —
радугу твоей любви….
и любить, любить,
любить…
когда гляжу
в глаза твои….
идут дожди …
и падают снега,
и я люблю
сквозь капельки дождя…
и ярко белые снежинки…
вкушать…
смотреть …
любить тебя…
как только выпадет роса…
и на цветах….
на лепестках..
растают льдинки…
открываешь
снова — снова ты глаза…
И сквозь слезинки,
я смотрю и говорю
в твои Прекрасные глаза ..
Здравствуй,
здравствуй Милая моя
Нежная — Маринка….

ТВОЯ ИЗМЕНА МОЯ БОЛЬ.

Твоя измена…
Моя боль…
Но ты верна мне…
И я в груди твоей..
В тебе,
с тобой…
О, Ангел мой…
Ни что навеки…
Не всегда и навсегда…
Несём друг другу
Счастье…
Горе…
Когда живём
На этом свете…
Не понимаем —
И отрицаем —
Ту — Любовь..
В Том — Человеке…
Мы вспоминаем
Когда уносит,
Уносит время…
Перемен — тот Ветер..
В том Свете…
И — Он…
Не в этом свете..
За тех —
Кто любит нас…
И — кто любил…
Лишь мы,
лишь мы в ответе…
Ушла — Любовь..
И след остыл…
И — Жизнь ушла..
А была ль — Она?
Когда — Он …был..

КАК ГОРЯЧО И СТРАСТНО ТЫ ЦЕЛУЕШЬ!

Как горячо и страстно ты целуешь!!!
И в райском я огне горю, горю — горю…
И шепчешь ласково на ушко — я так люблю…
Хоть краешком и тихо — мимо сказки…
К мечте твоей — моей во сне лететь хочу…
И этот краткий мгновенный миг от встречи…
И эти страстно пламенные ласкательные речи…
Настало утро, прошёл тот день и вечер…
Стучится в полночь страсть
во сне…во мне к тебе…в ответ…

А ПРОСТО – ЛЮБЛЮ! МАРИНКЕ.

Я знаю, такая ты есть…
Знаю такая ты здесь…
Не горю, не мечтаю…
А просто — Люблю…
И улетаю..
В безбрежную..
Тайну твою..
И в мыслях
И в сердце
таинство это
скрываю, храню…
Люблю….

И ПРЕД ТОБОЮ … МАРИНЕ.

Гроза, роза, гроза..
Гроза — твои глаза..
Так смотрят на меня
И взглядом
Многое Сказав
И не сказав..
Уходит вдруг
не вдруг
И в образА
А я молчал
Знать что-то утаил
о чём-то не сказал
Когда была гроза…
И закрыв…глаза…
И пред тобою
На коленях
Я стоял….

ОН И ОНА ВСТРЕЧАЮТСЯ.

Встречи на Яву
и в мечтах…
Мечты, мечта
в расстояниях,
на расстоянии…
в состоянии..
и в не состоянии…
не могу, а хочу
боль унять…
на счастье руку
в руки взять и целовать
нет, не на прощание..
как знать, знать как
где она встреча?
была ли случайной..
заглянуть в глаза
и целовать их
отчаянно…
люди – встречаются,
любят —
влюбляются..
я вижу глаза
они…улыбаются…
прощают
и не прощаются…
на перекрёстке —
судьбы.. в любви..
Он и Она
встречаются…

В ДУШЕ ЛИШЬ МАЙ…

Гроза,
печальный взгляд
Взгляд в прошлое
вперёд…
назад…
Улыбка..
На губах
Печаль — печать..
И крепкий чай…
В глазах…
Слеза…
И страшная
гроза, гроза..
И молнией
глазами
когда-то
Он — сказал
Не плач,
не бойся,
Я с тобой!
Моя Любовь!
Моя Мечта…
Какой холодный,
горячий чай..
А в глазах его —
её — печаль…
остыл уж чай…
как жаль…
не просит он –
Встречай….
и эхо повторит,
прости — прощай,
прощай, прощай,..
прощааай…
Весна…
в душе лишь —
Май…

МИР ГЛАЗ ТВОИХ!!!

И вот тогда
когда
Взгляну
В глаза
В твои…
В твои?!
И!!!
О, этот Мир!!!
Мир глаз твоих!!!
И только лишь твоих!
Глаза твои…
Я в них тону…
Взлетаю и лечу!!!
Я так,
Я так тебя люблю!
Люблю?
О, нет…
Тобой лишь я
С тобой живу!!!
И вижу я
В глазах твоих
Прекрасные черты
Где все Женщины
Что повстречались
В моём и на моём пути —
Была и есть, и будешь
Только — Ты!!!

ТЫ ТАК СМОТРЕЛА!!!

Всё ближе
Ближе —
Этот силуэт…
И стон — призыв…
Ты заходи ко мне
И аромат любви…
И этот вкус тебя….
И я.. и.. я
И я…
Войду…
В тебя..
О, этот –
Невозможный
Неповторимый
Взгляд тебя…
И МИР тебя…
И зов в себя..
И падаю
Лечу,
Взрываюсь
И кричу
И от тебя…
К тебе бегу..
На вершины
Взбираюсь..
Восхожу…
И, если,
Среди ночи
Я проснусь
То врываюсь..
В это наслажденье
Томлений -грусть …
И ухожу
На глубину
Взлетаю ввысь
На высоту…
В то, в ту…
Сладострастия,
Вожделенья
Страсти глубину….
Взлетаю,
Таю — таю..
Растворяюсь…
И тону…
Умру..
И снова,
Снова, снова
Я — живу…
Живу!?!?
Когда так страстно
Жадно – жадно..
Ни с кем..
И ни кому..
И лишь один..
Лишь я – ласкаю
И целую…
И войду .
В тебя…
Войду, ворвусь..
Взорвётся тишина!
И ты в моих руках!
Ты так Смотрела!
И желала!!!
И ждала!!!
И я в тебя…
Взлетел!!!
Упал…
О, да!!!
Моя — Она!!!
Она!?!?

И ТАЕТ ОДИНОКИМ ЖУРАВЛЁМ…

…а журавли..
летят на юг…
скажи мне, нежный,
милый друг…
что капля ветра?
что след крыла?
..полёт пера…
и мысли, мысли..
о былом…
а за окном..
белым — бело..
прости….
я…
не о том…
понимаю —
не легко..
когда…
в руках –
мечта
синицей умирает
и кто-то рядом,
взмахнув крылом
вдруг в небо
улетает ..
и тает-тает
в облаках
летящим одиноким журавлём…
и вот она — стихия стая
и кров…и…дом..
октябрь. за окном…

НАТАШЕ, НАТАШКЕ, НАТАШКАМ…

Возьму
я руку
в руки..
И посмотрю
в глаза..
в глаза..
в глаза..
Хочу сказать…
Так много
тебе
и о тебе
сказать…
Но губы,
руки …
так дрожат,
дрожат
невольно
И я молчу
молчишь и ты
в ответ…
Ни — да,
Ни — нет…
Твои глаза…
И, имя на устах..
Твоё изысканное —
Ах…
О, сколько
в этом звуке…
Мечты из грёз
с полей ромашек
васильков —
Мечта….
Мечты…
Слова, слова,
И губы,
что молчат,
молчишь и ты…
но тянутся
Так тянутся
на взгляд
Во мне те чувства
Которые молчат
гадаю на ромашке..
О Той Прекрасной —
Нат…Наташке…

ТЫ ОГЛЯНИСЬ ВСЁ ВПЕРЕДИ…

Шум прибоя,
Чаек крик,
На берегу
Сидит старик..
Он помнит
В мыслях
Глубоко —
Хранит,
Хранит —
Мечтой.
И берег
Под волной…
Всплеск воды…
И блеск волны
И?!…
Мыслями хранит
Всё – всё,
что было —
не было
и с ней,
и с ним
В волнах
прибоя
помнит море
Молчанием
Хранит –
Храним,
Шумит,
Прибой,
Шумит
И лишь,
О, берег
Говорит
Волной…
Она с тобой…
Он не один
И?!
в голове
шумит – шумит.
И сердце
рвётся ,
И…
стучит — стучит,
Болит, болит —
В его,
в её
груди..
Ты,
подожди..
не жди…
постой,
не уходи..
Идут,
Снега-снега,
Метели,
Холодные
И тёплые
Ветра..
следы,
следы —
пурги
Снежная пора,
Пора с сединой
на голове
запорошит
В уме
И?!?
Она ушла,
пришла
В мечте они…
Идут и льют,
Прошли дожди..
И слёзы
На глазах
и на щеке
И, образ той
В окне…
И шёл
вперёд
Спиной ..
Так много лет
И берег..
Этот – тот…
Тот Свет..
в её окне
Цвет глаз,
И яркость губ,
И нежность рук..
В её груди
Есть то же –
стук –
тук — тук
сердце
Рвётся,
бьётся
В той
Нежной
Нежности
В любви…
И не забытой
И необычной
И простой
И привычно —
Непривычной,
Необыкновенной —
Красотой..
И тайной —
Спрятанной…
В груди
и нет,
нет – нет
Её нежней
Есть сердце
там,
там – там…
бьётся,
Бьётся всё
отчётливей
Сильней — сильней
И?!
И, как
стремительно —
Летит, летит
К любви своей…
Всё впереди…
В объятия счастья
Падай, падай…
Лети – лети —
Летим?!?
И в небо ..
Солнцем в облако
Ты упади,
взлети
И ?!
Смотри!
Вот путь…
Где
может быть
прошли…
Наверно –
Мы,
Они…
И ты иди,
К своей
Мечте…
И?!
….
Только
Шум прибоя
Моря,
волной…
О – берег —
Говорит..
Всё впереди!!!
Твори!!!
Иди!
И?!!!!!!!
…………..
И шум прибоя
Чаек крик,
На берегу
Прилёг –
уснул
Старик…
Всё где-то,
С кем-то
там позади…
Вечностью
молчит
Ушли –
Они…
Ушёл
И — Он…
И?!???
Плывут
По морю
И в небе
Корабли…
Где – Он,
Они…
И – МЫ..
В ответ —
Лишь шум
Прибоя
И…
И чаек
крик…
душа, душа
на небе
И?!?
над морем
Улетит,
Летит…
усни
и ты..
……..
И?!?
Не разбудит —
Ни шум прибоя,
Ни чаек крик..

Ты
Оглянись
Всё —
Впереди…

В МЕЧТЕ ТЕБЯ МЕЧТОЙ .. С ТОБОЙ

Когда
закрою я глаза
картина предо мной
Лежишь ты.
Вся дрожа, нага…
ты
ангел мой
и я,
и я с тобой
держу, держусь
за два крыла
лечу и в небо морем,
и в море – небом…
и над землёй..
и простором
так обнять тебя хочу..
И вот — с тобой!!!
Полёт — тобой!!!
Но утренний туман..
Отнял тебя
и растворился образ твой…
той незабвенной
и не мыслимой
мечтой…
в мечте тебя…
и без тебя…
но всё же
я…с тобой!?!…
В мечте тебя…
Мечтой с тобой!

В ЮНОСТИ К ЗАРЕ, В НОЧИ С ТОБОЙ ЛЕТЕЛ…

Изгиб спины,
Луна…
лучи, лучи..
Она!!!
И я…
движенье рук..
сплетенье тел…
сердечный стук..
сиянье глаз..
блуждание теней..
я не забыл бы..
даже если захотел…
как с тобой
в юности к заре..
В ночи летел..
и след давно остыл,
где ты, где я
как будто миг
тот не был, был…
Где вместе –
Мы…

КОГДА БРЕД – ВОСПОМИНАНИЙ…

Смеялась,
плакала,
рыдала..
и всё твердила
мало-мало..
мало так – огня,
но ты,
ведь ты же рядом
и вижу я тебя
и, сон.. и, тень..
и лунный свет
и ты ..во мне
о — Боже
я не верю
-верь
не спросит
осень,
зима,
весна
и лето
где-то
стог
и
молчанье
тишины
и…
всё..
всё-всё,
и..
соловьи
ведь были
мы?
смотри
в разрез
и солнца
и луны
круги
и на воде
круги-круги…
а было солнце?
и на востоке
мы?
и кровоточит
сердце
и солнечный
закат,
но как?
смогли
и
не смогли?
Прости?
А — Бог —
простит..
и…
отпускаю
сон..
пусть
птицей
он…
летит..
туда…
где я,
где ты
Мы!
Восходит
вместе
Солнце и Луна..
Скажи?!!!
О —
Да!
?!
!

МОЯ ЛЮБОВЬ!
кто хочет
тот слышит,
видит….
И нежность строк,
и ..
вечность слов…
обидных, не обидных,
милых-милых,
сердца боль,
слышна, не всем…
я здесь…
с тобой…
любимый,
лишь тобой,
я…
твой…
пришла к тебе,
ко мне….
твоя…
моя…
любовь…
так будь…
всегда со мной..
судьбой
исполненной
мечтой —
МОЯ ЛЮБОВЬ….

Я НЕ МОЛЧУ..

Нет-нет..
я не молчу..
ещё не всё сказал…
достиг и не достиг..
о чём мечтал…
Мечтал?…
Не знал?..
Я знал!
И падал…
И летал…
И жил в объятьях!
И умирал…
Мой стон…
Моя струна…
Натянутая, нервом…
Не знал…
я знал…
что был не первым…
Первым…
верным-верным…
Верным?!…
Нет-нет
я не молчу…
я всё ещё…
к мечте…
своей…
к тебе…
лечу….
я не молчу…

Знак Величия — Раб…

Знак Величия —
Царствия
Не напрасно я..
Так всю ночь стоял…
Под окном у тебя..
О, Царица..
Моя?!
Страстная…
Я от Власти твоей
устал…
И в ногах твоих
умирал…
И вот тогда…
Мне сказала всё —
Тишина…
Царица —
Она!
ты —
её
раб…

КАК ЗНАТЬ?

Как знать?
Кто может,
иль не сможет
указать?
На истину,
так искренно,
без слов…
один лишь.
взгляд
из строк..
кто?
кто смотрит
так влюблёно
и легко..
и может быть
рождается
любовь..
Но вот вопрос-
И кто есть кто?
И где мечта?
Реальность снов..
из облаков,
спускается
ко мне,
в тот,
в тот сад..
Где — РАЙ,
иль — ад?!
И снова,
и опять,
тот танец…
маскарад ..
твой нежный
взгляд…
из прошлого
назад…

И Я?! СВОБОДЕН!!!

В такой любви..
Раб может быть
свободен..
И?..
В ласках,
как в полёте —
Волен..
Он..
Я..
с тобою..
лечу..
люблю..
так
вольно..
И я?!
Свободен!!!

В СЧАСТЬЕ НАС ДВОИХ!

Нежно — нежные,
ласково — любимые,
руки,
руки твои..
Они..
поют
в руках
моих..
Люблю…
Любим..
Улыбка тает,
тает на устах
И..
поцелуй,
нежных глаз…
И, я такой,
такой смешной,
в твоих руках,
в который раз,
в который раз —
улыбкой — поцелуем,
соединяет,
слияньем
наших губ..
и глаз…
в Любви
и..
в счастье
НАС!!!
Двоих!!!

ЛЮБОВНИК ОТ СЛОВА – ЛЮБОВЬ! ЛЮБОНИКАМ.

…отныне!
Теперь.
Навсегда —
не всегда..
я…
я любовник..
твой..
и влетаю
в твои года..
Тааак!
Ты так рада..
беспечно слаба,
любви моей
страстно — страстной..
раба, раба, раба…
Я же любовник,
ведь ты
выбирала сама…
тот угол,
где треугольник —
квадрат..
Я любовник,
стою пред тобой
на коленях..
и держу тебя
на руках..
и в руках..
ты…моя.. не моя,
моя ты, моя…
Обнимаю,
люблю
и целую,
растворяюсь..
в твоих губах,
на твоих губах.
Ах…
сказала – ты –
Дааааа…
да.. да ..да…
О, Матерь Небесна..
В Страстном грехе
так Прекрасна – Она!!!
и не без интереса.
Как же прелестна была
на моих, в моих руках..
Но лето прошло..
Вдруг осень
без стука вошла
и застала.. и уже за окном
зима.. холода — холода
И холодно ей…
Страсть так жжёт
как лёд и огонь!
Но совсем не тепло.
Счастье пришло,
счастье ушло,
а было ль — ОНО?..
Не всё ли равно?
Был ли рядом –
Кто-то,
иль – Он?….
Любовник.
От слова –
ЛЮБОВЬ…

ТЫ МОЯ ПЕЧАЛЬ. ПЕЧАЛЬ ТВОЯ И Я…

Тот мир..
Прозрачность неба
стремглав упав,
упал..
А мне бы..
Хотя бы половинку
неба
И…
половинку..
капельки дождя..
И вот — ты!!!
На ладони,
и ты,
в моей мечте,
в моих руках..
К тебе — мне
отмеряют путь
лишь,
лишь стрелки
на часах..
Вот этот МИР!!!
Он Нам —
Принадлежит,
Принадлежал..
Да?!
Да — да,
В С Е Г Д А!
В моих — твоих
МЕЧТЕ — МЕЧТАХ!
Вот так!!!
Лечу — Летал,
когда-то,
и теперь..
И ты и я!
В том Небе…
В О Б Л А К А Х..
Той
Капелькой ДОЖДЯ..
В моих руках…
Моя — печаль..
Печаль –
Твоя..
И я..

ПРОЩАТЬСЯ РАНО, МОЯ ЛЮБОВЬ…

Прощаться рано,
Ну, ты пойми,
Пойми?..
Рано падать,
падать ввысь..
Ты обними,
над небом,
Солнышком
взойди-взойди..
Пришла пора,
пора — Любви..
Любить!!!
Любимым быть!!!
Возьми меня,
меня с собой
в твою ЛЮБОВЬ!!!
И я вернусь,
вернусь к тебе…
И снова, снова
В ласках боль..
Тобой….
Я тааак хочу тебя!!!
Всем сердцем,
Мыслями –
Обнять душой…
МОЯ — Л Ю Б О В Ь!!!
*************************
ТЫ МОЙ ЛУЧИК!!!!

Небо плачет,
но сквозь тучи..
ты Мой милый лучик!
«солнечный зайчик»
И в хмурое утро..
Ты?! Плачешь?
— Плачу..
А как же иначе..
От тебя ведь
дождинки-слезинки,
не спрячешь..
Понимаешь?
Я не умею,
не умею иначе…
-А что это значит?
— Ты мой!!!
И я тебя
в облаке
Солнышком
спрячу..

ТВОЙ СИЛУЭТ.
Диане Самариной.
****************

Твой СИЛУЭТ..
Мои углы..
здесь были
и бывали —
Мы…
Верны…
Признаниям своим..
В прозрачном,
лунном свете.
Где силуэт,
вдруг растворится
в СИЛУЭТЫ…
Где Я и ТЫ ..
МЫ …
Кристально так —
ЧисТЫ…
Здесь были..
Есть!!!
И…
Будем МЫ!!!

И БОЛЕН Я ТОБОЙ … И НЕ ИЗЛЕЧИМ….
С благодарностью к Богачева Е., «Мое к тебе влечение»,
************************************************
Течения…
И ласк,
и поцелуев..
Твои глаза..
В моих тонули..
Ты улыбнулась..
Улыбкой на моих губах..
И…ты моя
в том страстном поцелуе..
Прошли года,
года-года.
Года?
Нет-нет,
ты рядом…
Н А В С Е Г Д А!!!
И я живу
и протекаю
рядом-рядом…
взглядом..
Твоим,
твоим-твоим —
Прекрасным нежным
и родным..
И болен я тобой
и …
неизлечим…

ЭТА БОЛЬ – БОЛЬ — БОЛЬ .. – ЛЮБОВЬ!

О, да!
Любовь
не излечить?
Но почему
погасла страсть…
Волна,
ещё волна..
И море…
Океан,
И — Небо,
И – боль,
И — стон,
и я..
совсем,
совсем — совсем
не — Он…
И без меня,
со мной…
Мой клон
И снова-снова
Эта — боль..
боль — боль, боль —
Л Ю Б О В Ь!!!

ЭХ… РАСТАЯЛ СОН. .
Эх..
Эхо..
Эхом,
Где-то..
Цветут цветы..
И ангелы поют…
Мечта, мечты — мечты..
А крылья в небо позовут…
Где небом освещают твои глаза..
Той необычной глубины и высоты — ТЫ!!!
Эх.. Где-то эхом Прекрасным этим повторит…
Ты, ты-ты взойди звездой и ангелом и Солнцем и Луной!!!
И я в тебе…с тобой!!! Постой, постой — постой. Эх растаял сон.
.
ВЕТРОМ – СВИРЕЛЬЮ Я ПРОШЕПЧУ.

Как небесное чудо…
Весну глаз твоих
В себе сохраню..
И веткой белой сирени..
В окно постучусь…
И прошепчу
ветром…
свирелью
Люблю…

ПРОЩАТЬСЯ РАНО МОЯ — ЛЮБОВЬ!!!

Прощаться рано,
Ну, ты пойми,
Пойми?..
Рано падать,
падать ввысь..
Ты обними,
над небом,
Солнышком
взойди-взойди..
Пришла пора,
пора — Любви..
Любить!!!
Любимым быть!!!
Возьми меня,
меня с собой
в твою ЛЮБОВЬ!!!
И я вернусь,
вернусь к тебе…
И снова, снова
В ласках боль..
Тобой….
Я тааак хочу тебя!!!
Всем сердцем,
Мыслями –
Обнять душой…
МОЯ — Л Ю Б О В Ь!!!

СЛЕДЫ ЛЮБВИ ШАГАМИ СТРАСТИ…

Страсть…
дешёвая…
нужная
или
нуждная..
Нет её,
есть она
бывает-
не бывает
Страсть —
Ценная
Иль..
Бесценная
И
можешь
быть –
ты
не верная —
верная..
И.. следы,
следы
на воде,
на песке
и..
небом
в облаке…
облаком…
Ты моя –
славная,
робкая ..
И
войду
в тебя
шёпотом..
громко-громко..
ропотно..
Кроха моя..
Крохотная..
И так
нежно-нежно
тебя любил..
и ласками,
следами,
дождями —
лужными,
каплями,
И
по-капельно…
Следами –
Любви
снегоснежными..
и растаял
в душе твоей…
и…
застыл….

СЛЕДЫ ЛЮБВИ ШАГАМИ СТРАСТИ — 2.

Из слов,
как..»пеной облаков»
я ..был
и есть таков
страсть
и любовь
в берегах
и
вышла из берегов
с тобой, тобой..
Весна! Весной..
Мне плохо без тебя..
Мне хорошо с тобой..
И.. облаком летят
в мечте тебя с мечтой..
И проявился я
как утренний туман
в глазах твоих
и на губах
прохладною росой…

СЛЕДЫ ЛЮБВИ ШАГАМИ СТРАСТИ – 3.

Падением с ресниц
той-той
Капелькой весны
росиночки — слезы-росы..
так нежно падаешь с ресниц
остановите миг..
я знаю вижу это — Ты!

СЛЕДЫ ЛЮБВИ ШАГАМИ СТРАСТИ — 4.
…Радугой..
заря разбудит..
всё есть..
конечно,
будет-будет..
И
капелькой росы
на лепестке тебя
и
розы…ты
ты-ты
капелькой
вернись..
дождиком весны…
и..
в лето.. обернись..
не уходи..
вернись — вернись..
верни
свою любовь
и разбуди во мне..
той капелькой росы…
чистой-чистой глубины..
и с глаз твоих..
Ты спишь…
проснись..

Послушать можно здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?G=1=2861

СЧАСТЬЕ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ И ЛЮБИМЫМ БЫТЬ ТОБОЙ!!!

Шёлк…
шёлк кожи…
О, Боже..
Это шок..
Но так,
так ведь..
можно,
но..
не возможно..
схожу с ума…
и таю,
таю-таю
на губах..
О, как же,
как же ты нежна…
Нежна — нежна
Люблю ли я тебя?..
Тебя — тебя..
Ах…
Я знаю и не знаю..
Я падаю
и не могу сдержать
себя… тебя..
тебя-тебя
не целовать…
Тону-тону
в тебе..
Себя теряю..
Люблю-люблю
Одну тебя..
тебя-тебя..
Одну
Я шёлком
обнимаю…
вживаюсь
я в тебя,
и поцелуем
на губах..
Бушует страсть…
Я всю тебя
объятием своим,
целую и целую
И тобой,
как шёлком,
шёлком я объят..
И обо всём
я забываю, забываюсь…
Я ненасытен
и сыт я так..
Что голоден,
но голодом
я наслаждаюсь,
И я лечу,
лечу — лечу…
И в небе
шёлком растворяюсь…
Взлетаю я,
взлетаю на вершины гор,
на гребни волн —
волн – волн –
сладострастья..
Какое счастье
Быть в тебе, с тобой!
С тобой — с тобой!!!
Хочу я быть!!!
И морем!
И рекой!!!
Какое Счастье –
ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!!!
ЛЮБИМЫМ
БЫТЬ – ТОБОЙ!!!

ИСПИТ ДО ДНА … Варваре Котен.

Испит,
испит — до дна…
Бокал,
бокал во сне
из сна…
И что?
Я знал
что не испить
до дна
и не найти
совсем вот то…
где та ОНА…
моя
иль вовсе
не со мной,
моя мечта,
останется мечтой
во мне со мной….
Но испит бокал..
и снова полон он,
наполнен
полно-полным,
со сладкой болью –
больно — больно….
Но полно, полно
распыляться мне
в познании вина….
и извиняться
перед ней
в своей вине…
Испит напиток сей….
и я уж в ней….
То яд…
Не пеееей…

ЗАКРОЙ ГЛАЗА – ОТКРОЙ МЕНЯ.
Звенит роса…
И солнце светит
Стог в конце,
на окраине деревни..
Ты помнишь?
— Помню!
Веришь?
Ведь это было?!
— Было?
— Ты видишь,
видишь небо?
— Да! Я верба!
Я распускаюсь
ветками к тебе..Ты где?
— Да здесь я, здесь…
А помнишь ты сирень?
— Сирень?
— Ну, да, что под окном?!
И на окраине твой дом?!
— Да, я помню стог! И что?
Ведь ты тогда не смог…
Сдержать себя…
И я была вся сожжена тобой..
Я вся была твоя…А, ты.. не смог..
не смог себя сдержать…
И.. я…я…я вся, вся-вся была твоя…
И вот тогда взлетели мы и в небеса..
Ииии летели облаками в облаках..
И разбежались чудеса… иии, кто куда..
Куда? Зачем так быстро пролетела ночь..
Ты помнишь, милый мой?! Ты мой?…
— Твой! Твой-твой….Я помню…помню всё…всё-всё…
— А помнишь?
— Ты прости, но мне пора….
Конечно, там была твоя…
Но ждут дела, аж, целый караван…
Прости, прости, мой милый….
Я ушла…А ты закрой глаза..
И вспоминай…
Где были вместе мы… тогда…
Пока? Пока-пока…
Вот так.. Так — так.. Ах — ах…
Закрой глаза, открой меня…
___________

УЗЕЛКИ… Варваре Котен.
Есть такая шалунья в стихи ру Варвара Котен . Почитайте. http://www.stihi.ru/author.html?shona22
*****************************************************

Что сон?
Что Явь?
Ты можешь
мне сказать?
И не молчи..
А узелки..
Ах узелки..
Любви и..
Не любви..
Ты завяжи
и развяжи..
Но ты проснись,
нет-нет
ты спи..
Я так люблю
сквозь сон,
смотреть в тебя..
Ты снишься мне?
И снюсь тебе..
и я…
Всё сон…
И грёз игра…
Ты спишь..
А мне пора…
Обнять тебя..
И пробудить
от сна…

Вот так?
Конечно так!
Тик-так…
так-так..
Тааак…

ВДЫХАЯ ВЗГЛЯД ТЕБЯ… взгляд

Вдыхая, вдыхаю —
жадно — жадно…
Люблю — люблю..
И погружаюсь..
в бархат ночи..
я так желаю…
и хочу-хочу..
Ну очень..
Очень — очень…
И вот тот
аромат тех губ…
И я давно,
давным-давно уж
в звёздном небе…
Я так богат и скуп…
В волосах твоих..
Я вольный ветер…
Я шторм
бушую страстью
морем волн!
Я небо звёзд!
Я СОЛНЦЕ и ЛУНА
из облаков!!!
А ты — Марина!
Морская пена!
Волн-волн — волн!
А я твой берег…
Вдыхая, вдыхаю —
жадно — жадно…
Люблю — люблю..
И погружаюсь..
в бархат ночи..
я так желаю…
и хочу-хочу..
Ну очень..
Очень — очень…

КОГДА СЛОВА НЕ В СИЛЕ.

Когда слова
не в силе..
Когда любовь..
в могиле..
Так мимо-мимо..
Прошли года..
Ты шепчешь
милый, милый..
Слова-слова,
и между слов,
как между строк —
Мольба, мольба..
И — Ты со мной…
Но эхом след..
Из слов застыл
там-там..
Так далеко
Где не любовь..
Уходишь ты
с другим,
а я ушёл
и от тебя
к тебе
к другой..
Постой?!!
Постой…
Моя ты…
Ты мой…
Ушла — Она,
ушёл и Он…
И эта боль…
ТОБОЙ…

ИДУ НА СВЕТ!!! Ольге Родионовой.

Иду на Свет!!!
Я рву, рву и рву…
И разрываю темноту…
На части..
И от счастья..
Я умираю и живу!!!
Ты ангел? Разве?
И тот поток,
поток из слов,
из чувств
и..над луной..
и.. под тобой..
и.. над тобой..
Открыть глаза!
О счастье!!!
Ты так Прекрасна!
В любви и в страсти!!!
Закрыть глаза?
Нет! Нет — нет..
И ни за что…

КУВШИН ДЛЯ СЧАСТЬЯ.

Кувшин,
кувшин для счастья…
наполнен счастьем..
в сладострастье…
свершить и испить..
какое счастье пить..
и снова-снова
жажда, жажда…
пью-пью и не напьюсь..
я отдаюсь
и льюсь в тебя
и льюсь…
наполнись мной кувшин..
и вот я в сладострастье…
и сладострастьем
в тебе живу…
раскрой ты губы..
и поцелуем..
тебе я о себе..
тобой же расскажу…
так пей меня..
я…льюсь…

КОМУ-ТО ДОЖДЬ – ГРОЗОЙ СКАЗАЛ…

Любовь моя!
Моя?
Мечта моя!
Мечта?
Ты сон мой!
Сон?
Ты капелька,
капелька моя!
Дождя?
Ты не со мной?
Я без тебя?
Гремит гроза…
И молнии,
и молнии
вокруг тебя..
Ты?
С небес сошла?
Той капелькой…
дождя….
Ах радуга!!!
Как зацвела!!!
Вокруг тебя…
Но где же я?
И что полёт
мечты?
Кто-кто?
Если сны —
другая жизнь…
Кто? Если мы…
Совсем не мы..
Так кто же —
я и ты?
В ответ
всё те же
капельки дождя…
Дожди-дожди,
Дождись меня…
дождись…
всё той же
капелькой дождя
ДОЖДИ-ДОЖДИ…ДОЖДИ —
ДОЖДИСЬ меня?!
И может быть
я твой, и ты моя???!!!!
Так простучав по крыше
Кому-то — Дождь —
Грозой сказал…

СТУЧАЛАСЬ ТАК ЧЕРЁМУХА В ОКОШКО.
Возможно ли выразить??? Кто если не ты??? Но тебя нет и в то же время …ты есть….

Кто мы? Где мы?
С нами что?
Кто?
Ангел или демон?
Добро-Любовь?
Иль ненависть-зло?
И взгляд-взгляды,
взгляды в небо,
умыться каплями дождя…
Тот мир,
где ты и я….
Конечно, были
и там нас нету –
ни веткой вербы,
ни сирени….
Тогда черёмуха цвела,
дурманил,
её пьянящий аромат…
Веснааа!!!
А где-то…
давно уж лето
и с кем-то
давно уже она….
Где нет меня…
Но она согрета
любовью, что дана
нам и не нам…..
От меня, не от меня…
Пьянящий взгляд…
Весенний аромат….
Черёмуха цвела…
И скоро зацветёт сирень….
Любви тебе!!!
И …мне…
Стучалась так черёмуха
в окошко к ней….
ко мне…

КАПЕЛЬКАМИ ДРОЖЬ – ДОЖДЬ, СТУЧАЛ ПО КРЫШЕ.

Насквозь промокший,
промокший от любви..
Встречаю новый день
в — Любви…
Ты озарила
Озари!!!
Ты подарила
мне любовь..
Тем ветром перемен
всё просквозив…
И я в мгновениях — Любви…
Лечу к тебе! И ты прими?!
Открой объятья мне…
И я с тобой! В тебе!
А дождь по сердцу
так стучит…
И ты промокла
от моей — Любви…

Ах дождь, а дождь
Стучал по крыше…
капельками дрожь..
бежала, поднималась.
Выше-выше,
всё ниже-ниже…
постель измята
ласками любви..
и всё вокруг,
кругом дрожит..
И их ни кто,
ни кто не слышал…
Лишь только дождь..
Стучал, стучал по крыше…
*********************

И УПЛЫВЁМ В ТЕХ ОБЛАКАХ ПО КАПЕЛЬКАМ ДОЖДЯ…
http://www.stihi.ru/author.html?shona22

— А, правда, в небо не падают? — Правда, в него взлетают!!! — Но почему ты плачешь? — Нет, я глазами сердце промываю!!! И умываюсь-улыбаюсь синеве чистого-чистого неба… Ты понимаешь, что я летаю, хотя в облаках не умею плавать…. Понимаю, что выросли крылья, жабры неба….и взгляд такой синий-синий и с губ вишнёвый поцелуй …- Ты плачешь? — Нет я рыдаю и так глубоко, на дне глубин сердечных я взлетаю-таю-таю на губах и так беспечно…и этот поцелуй так необъясним и неизбежен, как Вечность….И тает, тает в бездну глаз и в бесконечность… И что моя сердечность… Люблю!!! И признаюсь я в этом чистосердечно… И, ветер перемен – измен с улыбкой в небо, в небе взглядом синим – синим с синим, назначил встречу, и тучкой с тучкой встречусь… И прольюсь дождём тебе, тебе – тебе на плечи…И уплывём в тех облаках по капелькам дождя в беспечность ..До встречи…

ГДЕ ТОТ ТЫ ТОТ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ…

Когда бы мягкость губ твоих мне не ограничен путь…Путь к звезде, к мечте в тот млечный путь…Звучанье слов тем эхом — Ты не забудь…забудь…будь…будь…Проснулся я в ночи той, в звёздном небе…Млечный путь…и эхо-эхом вторит …будь-будь…ты не забудь…Хранишь ты сердцем холодною звездой в том небе ясном в мечте твоей со мной…и звёздная тропа нас привела в пещеру ту, где так звенела тишина …тобой и мной…и в воздухе рисуют руки огонь страстей и поцелуи стен…и эхо эхом в тишине звучит тобой во мне…и мысли стонут сном…Когда бы мягкость губ твоих мне не ограничен путь…тот бархат ночи…нежность губ….полёты наших рук…Я так богат тобой, что для других я скуп….И вот сердца стук…тук-тук…и Звучанье слов тем эхом — Ты не забудь…забудь…будь…будь…Проснулся я в ночи той, в звёздном небе…Где ты тот Млечный путь…И мне до встречи не уснуть…целую я твои ладони и слетаю эхом-стоном с твоих нежных губ…Ты не забудь – будь — будь…тот бархат ночи и шёлковый мой поцелуй — лоскут….

С МЕДОВЫМ ВКУСОМ … ТЫ ….

..и всё во мне горит…испит напиток тот любви…хотя во сне, казалось, не совсем нектар….но как… и как же сладко ты звала….и так, что я совсем, казалось, и не спал…и обнимал…и обнимал…и как же, как же так….и мне теперь тех ласок не унять ..и не разбавить красок…необычных снов — и волшебство из сказок…..и, снова-снова всё во мне горит-горит…испит напиток тот любви…и волосы…и волосы раскинуты….как осенняя листва… а мне уже давно пора….проснуться и войти к тебе…в тебя…тем сладким поцелуем – поцелуев в твоих мечтах и снах….но как же сладко ты спала…..когда так страстно нежно ты всё мне отдала …и снова-снова всё во мне горит…испит напиток тот любви…с медовым вкусом …ты…

КАК В ОБЛАКАХ…

Облака, как Вы там?
Облака…
Ещё здесь,
Уже там —
В облаках..
Облака, как мне там?

В НЕВЕСОМОСТИ ТЕЛ…

Я уронил свой поцелуй…
И он не упал, не утонул…
Так невесомо он летел…
Достиг и не достиг …
И в невесомости летел…
Материя из тел…
Иллюзия иллюзии предел?…
Сказать лишь поцелуем,
я хотел….
Любовь ведь есть!?!
Есть там и здесь!?!
И что останется от тел?
Когда придётся
в невесомости гореть-лететь…
Гореть в любви, гореть!!!
Над пламенем любви —
Лететь-лететь…
В невесомости из тел!!!
Ведь ты же есть?
И я то же здесь?…
И что измениться
в притяжении,
соединений тел?
Лечу к тебе
сам по себе –
к тебе,
к тебе к тебе…
В твой невесомый,
Весомый беспредел…

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!

…ты…я…мы…
закат…рассвет…
вплетённые умы…сны…
небо в луже скачет…
кто-то где-то плачет…
кто-то падает, летит,
кто-то скажет, кто молчит…
Эхо небом нас зовёт —
В полёт
над гнездом кукушки…
Вот разбег…
паденье — взлёт…
в озере поют лягушки….
Птицей в небе…
я пою…люблю….
Солнцем в сердце,
облаком укроюсь-растворюсь….
Нежность неба в лужах страсти….
мне хотелось искупаться….
Аист — Птица счастья…
Нам бы повстречаться….
Ветром в поле
кто-то счастье
в волю гонит…
помнит-помнит….
Солнце в небо,
в лужах смотрит
из-за туч…
я сегодня
больше не проснусь..
жди меня и я верснусь…
сном над полем…
просто грусть…
жди меня и я вернусь…
облаком над взморьем…
Ты услышишь эту грусть…
Видишь в лужах море?…
Слышишь ты в лесу —
ку-ку…
Это просто образ-гордость
и лесная грусть…
Я над полем и над лесом…
Солнышком взойду…
Страстно, нежно обниму
ветром в губы поцелую …
дождиком из луж,
в лужи я в тебя,
в тебя пральюсь…
люблю-люблю..
и тихо-тихо
сердцем в сердце
Грустью постучусь..
Я тебя люблю!!!

Я ХОЧУ БЫТЬ МЁДОМ НА ТВОИХ УСТАХ!

Я тебя люблю!!!
Небо в звёздах…
млечный путь…
Я тебя конечно помню…
Ты меня попробуй..
не забудь…
Я хочу быть мёдом
на твоих устах…
не хочу я слышать
соль в твоих глазах…
Хлебом с солью
я тебя встречаю на твоих губах….

…ВОКЗАЛ – ВОКЗАЛ…..

…вокзал-вокзал..
и взмах руки..
Ты!… Ты — ты…
гудок-гудок..
и двинул поезд
на восток…
рука в руке..
мгновение назад..
оставив на перроне..
нежно томный взгляд…
зачем нет ходу
времени назад..
а на часах..
твои глаза
мне вздохом
говорят
какой ты
Дивный сад..
смотрю вперёд
с оглядкою
назад..
ах этот
дивно-дивный сад..
вокзал-вокзал..
я уезжал..
и ждал..
тебя..
тебя-тебя..
в своих мечтах..
и в сказках сна..
Она ведь ты —
Она!!!..
Вот так!!!
шумел вокзал..
её я провожал..
вокзал-вокзал..
и поезд нас
умчал..
твои глаза
напротив..
с той
фотографии
молчат…
и о любви
мне-мне
лишь мне
они мне
говорят..
какой ты
Дивный-Дивный
Сад…
Сад-сад..
Твои глаза!!!
Хочу их целовать…
вокзал-вокзал…
вокзал глазами
провожал…тебя…
ведь я же уезжал…
вокзал..
за залом зал
зал-зал..
Твои глаза —
слова,
как много
я нашёл
и потерял…
вокзал..

ПРОСТИМ ЖЕ ИХ И МЫ?!?
А что мне песни?
Песни соловья
и что мне блики,
блики лиц
и неба зрит…
мне сегодня
снится — снился сон
где ты со мной
и не со мной
в руках других
и не моих…
а тот господин
так о любви
тебе твердит…
А ты?!
А ты же нежным взором
стремительно летишь
в объятия к нему…
ко мне…
в глазах его ты видишь
отблеск глаз моих…
звучат слова любви …
что сном объяты
и тобой сейчас….
и губы шепчут –
целуя — говорят –
«Ты мой,
ты мой — ты мой» …
И в который раз ..
не сомкнуть мне глаз…
на берегу реки —
Москвы, Невы…
а может быть
и Вас
я звал когда-то
и на ты….
Зачем мне небо без…звезды…
Где ты…
где ты..
ты-ты…
Где ты???
Они так
друг друга вспоминали
в объятиях …других…
они простили нас..
Простим же их..
И мы?!?
ВЕРНУСЬ ЛИ Я?

Вернусь ли я?
Мне память…
снимет все запреты..
Вопрос-вопросов —
где ты, где ты..
с кем-то
где-то…
Смогу ли я простить…
вопросы без ответов..
лишь только в поле
ветер-ветер.
гоняет стаи лепестков..
был и есть таков…
из ресниц твоих
прекрасных лепестков…
И где, и с кем…
и память не умрёт…
Восток- Восход!!!
И солнышко тобой взойдёт!!!
И мне забыть
и вовсе, не дано…
Шагаю в небо босиком…
Вдоль облаков..
В твоих глазах росой…
Постой-постой…
Постой…
Ты будь моей…
Вернулся в памяти,
где я с тобой..
С тобой!!!

Я ТВОЙ ЛИСТОПАД….

Мой луч весенний…
Лучик лета мой…
Как же — как же..
Я с тобой!…
Расцвела сирень…
Аромат её…
Глаз сиреневых простор…
в небе ясном…
над Москвой….
Солнце светит…
Я с тобой!…
В том далёком — близком,
на звезде, звездой….
Не грусти дитя сирени….
Ведь не камень твой отец…
Не грусти с тобой…
Я здесь…
А за окном
твоим цветёт сирень…
белый-белый цвет…
яблонь…деревень…
вишня.. груша…
ах…аромат…
твои глаза…
так сиренево горят…
Дивно-Дивный
ты мой Сад!…
Я твой листопад….

Я ТАЙНОЮ РЯДОМ. Наталье Балуевой.
Наталье Балуевой.
*************************************************************

Я пишу тебе, слышишь…
Я зову тебя знаешь…
Я люблю тебя…может…
Ведь ты понимаешь….
Ты касаешься взглядом,
зная, что где-то
в секрете с тобой
я тайною рядом…
Мы вместе!?
И об этом мы знаем…
Ты прилетаешь…
Я улетаю….
Знаю….

С ТОНКОСТЬЮ ДУШИ….

Отклик, как бы от неё… на:
http://www.stihi.ru/poems/2006/05/24-2213.html
******************************************

Мой месяц ясный
с тонкостью души…
ты не ходи напрасно
в томление моей души…
В потёмки страсти
в одночасье, одно счастьем…
пакуй звёзду
в своей планете счастья….
я так люблю
твой профиль-маску….
а ты звёзду на счастье…
мне светом ночи подарил….
когда в тиши
в своей тоске напрасной…
я думала…
полёт мой так напрасен…
А счастье…
Ах, счастье…
Ну, вот и ты..
Ну, здравствуй…

ДРОЖИТ СТРОКА.

Дрожит строка..
И тянутся глаза..
В моих руках…
твои слова…
не обо мне..
совсем не ответ
в твоем письме…
не мне…
совсем-совсем
так мало — много
сладкой лжи..
и ты спешишь…
Спеши-спеши..
Ну, соберись
и всё же
мелодией скажи,
Напой в своей груди…
Взять ноту до…
И ре и си…
И еду я в такси…
И нота соль звучит
в моей груди…
Она не сможет
мне эту встречу
подарить…
Всё позади…
Дрожит строка..
И тянутся глаза..
В моих руках…
твои слова…
в комочках сна..

В КОМОЧКАХ СНА… Надежде Дёминой.

А за плечами
гладь да гладь…
И взгляд твой
благодарна –
благодать..
Ты смотришь..
Вглядываешься вдаль…
Печаль-печаль…
В твоих глазах..
Взгляд прошлого..
Вперёд, назад…
В море чайками шумят..
С волной — волна…
Из всплесков
звуков — аромат…
И дождик — звездопад..
Нам не вернуть
То что успели
мы найти и потерять..
Настоящим
Взгляд,
взгляд в прошлое..
и в клеточку тетрадь..
Как знать…
В ожидании письма..
Забыть иль вспоминать…
В комочках сна…
В твоих руках…
Мечта…
Была?….

http://www.stihi.ru/poems/2006/05/27-166.html Надежда Дёмина: http://www.stihi.ru/author.html?diomina

КАПЕЛЬКАМИ БУКВ… Надежде Дёминой.

капельками букв…
рождаются слова…
а ведь она права…
из знаков ливневых
и градом по стеклу….
и облаком
и радугой
на небе я взойду….
и многострочным
отраженьем
я в миллиардах
всплесках волн всплыву….
и море так шумит и бьёт
о скалы-рифы-скалы…
а мне и не хватало…
всегда тебя…
твоей любви…
и отраженьем в небе морем….
той свежестью тебя
мне голосом от птиц…
твой прекрасный силуэт
и образ…молча говорит…
на всплеске волн….
на нитках ливня
от единых
капелек дождя…
то всё что я люблю
с тем именем тебя…
И так легки шаги…
и взмах рук, руки…
что крыльев взмах…
смеюсь и радуюсь
и огорчаюсь не впопад….
И кажется,
сошёл с ума…
ах маскарад….
кругом лишь только
маски одного прекрасного лица….
и я по капелькам из сна
всю собираю
там и здесь тебя….
Вот так коснулся волн
и в небо я уплыл-упал-взлетел….
и крылья лишь,
слегка смочив
солёною волной-слезой
хотел ли я…
иль не хотел…
теперь, как и тогда
не всё ль равно….
а дождь
всё шёл и шёл стеной….
и я летаю
над — под горой
где кульминация-вершина….
и сильной страсти
тот прибой….
на «алых парусах»
плывёт-всплывает…
из морских пучин…
корабль мой…
совсем не мой…..
И вот он город мой,
встречает огоньками звёзд Москвы…
Звезды и куранты от Кремля….
Знакомы улицы, мосты….
рекламные щиты,
с которых,
смотришь только ты…
А я веду такси….
и думаю о том,
что этой ночью
сном я пережил…

Надежде Дёминой. http://www.stihi.ru/author.html?diomina

ИЗ КОМОЧКОВ СНА…

тайну — тайны
в комочках сна…
вдруг кто-то
эхом мне сказал….
свечёй ты небо освещал …
ты светел так,
что просто мрак…
сорвался с крыл
и с неба пал….
а ты….
Открыв глаза,
помятого лица…
чуть уловив
тем эхом
тайны — тайн
в комочках сна…
А она ещё спала,
ресницами
звала-звала
тем эхом
из волн страстей
и небо в облаках…
и как море
твоя постель….
Вот так
сегодня я
проснулся с Ней….
Мечта-мечта…
Мечта????
Поверь…..

В ТОЙ КАПЕЛЬКЕ СВЕЧИ…

Что край мне…
Где он подскажи..
Встречаю я рассвет
В твоей груди..
Мне время не дано…
Смотрю картины..
Как в кино..
И так мне зримо..
Необъяснимо..
Так глубоко..
В глазах твоих..
На дне…
Нет-нет
не задыхаюсь..
А мне
совсем легко…
Легко-легко —
в тебе,
с тобой..
И..
Что мне край
Мне…
Где он подскажи..
Встречаю я рассвет
В твоей груди..
В той капельке свечи…
Таю воском,
в ногах твоих…

ГРУСТЬ БРОДЯЧЕГО ПСА… Варваре Котен.
Вавара Котен: http://www.stihi.ru/author.html?shona22 и её: http://www.stihi.ru/poems/2006/05/28-668.html
***********************************************

Скучаю-скучаю…
и чаю,
и чаю,
мне чаю…
и встречу
тебе назначаю..
прихожу
и улыбкой
тебя
огорчаю..
А может быть
кофЮ,
иль чаю?
Бродячей собакой
под аркой..
с «подарком»..
ем я огрызки..
косточки..
сладко..
по улицам
ночью..
и иду
и бегу,
и лечу,
И срочно,
срочно
лечусь
срочно..
и точно…
а адрес
не точен…
и строчка..
за строчкой
и
в многоточье..
я выпил
чуть-чуть…
но ты
не забудь..
бродячего пса..
который
во сне умирал..
и с сахарной
косточкой,
и от тебя..
эти глаза..
теперь
уже спят…
слышишь ли ты…
бродячего пса сны….
ты не грусти..
ты…
ты не скучай…
выпей
и за меня…
чай-чай…
не замечай…
пошлости дня…
ты не скучай..
по шерсти
бродячего
пса..
да..
ах,
а.

ГРУСТЬ БРОДЯЧЕГО ПСА — 2. СНЫ… Варваре Котен.

Не забывай её
чай заВАРИвая…
заВАРЬКА
ты моя
нежно лимонно чайная…
не отрешённая
и уже отчаянная…
чаянная…
славная…
нежная гордая…
снежно морозная…
солнечно звёздная…
ты возможная
и не возможная…
невозмутимая…
мирно не миролюбивая..
к лже…
лжи и обману…
мимо кармана…
солнце за пазухой…
небо под ресницами…
милая-милая…
ты уже снишься мне…
я тебя вижу…
в снах тех бесстыжих.
В грыжах, с грыжами…..
в стуже и пылкости…
в ясновиденье,
ясновидностью
грёз и яснодивности…
ты не спешишь там…
быть в моей милости…
в подаянии милости…
грешен.. каюсь ли…
ты растворяешься
в утренней свежести
в спелости…
всё возвращается…
и прекращается
или прощаться…
в той тебя
неизбежности….
в вверенной верности….
со временем мне
не свериться… свериться…
И что же изменится???
Земля круглая,
Крутится, вертится..
Может быть встретимся..
Верилось, верится…
Если бы…
Не просыпались
Вместе мы…
Это всё пса,
Бродячего
сны…
Ты?!
И?

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДО ДОНЫШКА…

Не пью я «горькую»
и «сладкую не пью…
люблю я весело,
застенчиво люблю….
Смотрю я окнами..
дома огромные…
глаза прекрасные…
слова же страстные…
Не пью я «горькую»
и «сладкую не пью…
люблю я весело,
застенчиво люблю….
Но пью тебя
до донышка…
и солнышком
в судьбе твоей
взошёл…
взойду…
Или как???

ТАК ТРЕВОЖНО… СЛОЖНО… Tina. S.

Так тревожно…
Метко — точно..
Приближаюсь осторожно…
Я вхожу, входил
в тот мир…
Мир тебя…
В тебя…
И, словами…
Нервным вздохом…
Не спеши…
Крик души…
Ну, прости…
И впусти же
в этот мир…
Впусти?
Мне тревожно..
Сном мне раны гложет..
Ты возможна, не возможна…
И никто мне не поможет..
Сердце ветром разрывает..
Так ничтожно..
Всё возможно..
Ты приди…
Это так не сложно..
Сложно…
Можно? Можно…
Это не возможно…
Я люблю тебя..
Тревожно?
Сложно..

Отзыв на произведение Не тревожь меня, Tina S. http://litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=70080

ОДНОЗНАЧНО, НЕСТЕРПИМО… Tina S.

Однозначно, нестерпимо…
Ты проходишь рядом, мимо…
Провожаю взглядом взгляд..
Ты спешишь вперёд, назад…
Плачешь нервно улыбаясь…
Фразы метко невпопад…
Ну, скажи родная, кто?
Кто же виноват???
А в ответ лишь шаг..
Вперёд и два назад…
Это невозможно…
И возможно ли понять?
Провожаю и иду я следом..
Взгляд во взгляд..
Это же возможно…
Не возможно Вам понять…
Ей хотелось это слышать…
И не падать, а летать…
Не возможно? Можно?
Просто взглядом нежным..
Мне тебя обнять…
Всё возможно…
Знаю, можешь ты летать…
Только Вам конечно это…
Так возможно, не возможно…
Понимать….
понять..
тебя..

В ДРОЖЖИНКАХ СНА!?

Я так прелестно таю
в тех прелестях
той не известности
из рая…
Нет-нет
мне хватает,
не хватает
и в мечте моей,
в моей же тает-тает,
улетает – тает – тает,
в лёт – летает – улетает…
И в дрожжинках сна,
чуть ресниц касаясь,
в ласках нежно растворяясь…
Так вальяжно и вуалью,
что в ногах моих,
лежит, трепещет, тает…
Это та вот птица рая…
Я об этом,
это знаю???
Знаю!!!
И летаю –
улетаю-таю-таю
в облаках из сна….
Мечта-Эротика-Весна….
И — РАЙ…
Про ад прошу забудь,
не вспоминай…
Летай-тай-тай
в моих руках,
вуалью нежной
у меня …
в ногах…
Дрожу во сне от сна…
В дрожжинках сна!?
Так-так…
Ва – вау — ва!!!.
Ваууу!!!
Ещё –ещё,
Ещё –ещё!!!
Вот тааак!!!
Так-так…
Таааааааааак….
аааххх — ах…
Да-да…
Дааа..

ГДЕ ОНА СО МНОЮ — ВЕЧНО! Она со мною — Вечно!

Беспечность…
плен мой
в Вечность…
Но так беспечен
я в утехах…
мне не объяснить
не рассказать Вам…
Женщинам моим…
родным, как и чужим…
У Ваших ног, от рук
Прекрасных Ваших
я принимаю этот плен…
беспечных перемен…
во мне…
привет-привет….
как первый снег,
как талый снег,
весенние ручьи….
мороз по коже…
звуков проводов…
натянутые нервы
звучат — звучит…
в ушах звенит…
и тянет как магнит…
металл притянут
и в вибрациях дрожит….
на губах истомой….
продав, иль обменяв свободу…
той нежности её рукам…
Спешил, спешу….
склоняюсь к Вам….
Любил — Люблю — Любим …
хочу…хотел и …
Беспечность…
плен мой в Вечность…
где ОНА
в наречье
со мною ВЕЧНО!!!!!!!

ПОЗДНО НЕ РАНО… Варваре Котен.

Поздно не рано..
Рана моя…отрада..
совсем не рядом
Я рядом …
взглядом..
Сердце моё,
мой.. вздох.. ох
корка моя — кора..
Счастье моё — кАра..
Рядом с тобой,
рядом…
Рада ты мне — болью
Верю тебе — спорно..
Больно-больно
Болью в сердце твоём
Солью…Рану твою..
поцелуями посыпаю…
и осыпаюсь листьями..
я листва …лист я..
и в ногах твоих
умираю их касаясь..
Корка моя…кАра…
Я возрождаюсь…
Мыслями от тебя..
Открытая рана…
Надо…
А надо мной…
Солнце, Солнышко ты
свежесть моя, прохлада…
Рядом тот миг
сердцем так рядом…
на расстоянии боли..
Родной — рАдной — отрады…
Горек я так…
так кисел
и сладок…
я миг-миг
лишь крик
внутри тебя,
твой-твой
и.. лишь..
лишь-лишь..
привкус…
вкус-вкус —
Цитрус…
Укол ..
Цикл..
Украл –
испил –
выпил
И?
Смысл..
Мысли
Я твой
People..
Мыслей —
Мысли..

ПЛАЧ РОЗЫ…

Блеск утренней росы….
легко звучит,
благоухает роза…
и пламенно горит…
она-она…
алеет….
млеет..
с мечтою говорит…
и лепестки её
летят-летят …
по утренней аллее….
все ходят рядом,
но сорвать…
никто не смеет….
шипы на стебле
говорят –
смелее, ну —
смелее…
Вы этой,
этой — Красоты
так желали
и хотели..
так неужели..
в самом деле
вдруг
не посмели
оробели..
………
Стояла роза
В вазе..
лепестками
на столе..
жизнь как..
во сне..
в мечте…
как будто
говоря –
я здесь…
и…
лепесткам
своим
не верю..
вижу,
снизу —
вот в шипах
свой стебель…
Блеск утренней росы….
легко звучит,
благоухает роза…
и пламенно горит…
и лепестками
на столе
алеет
тлеет….
тлеет…
в тени…
своей же
тенью…
Вы так
красоты её
хотели…

ГОРЬКАЯ ЖИЗНЬ… И СЛАДКАЯ В МЁД….Горькой Девочке.
http://www.stihi.ru/poems/2006/06/10-1478.html
**************************************************

В нежности тела
с правдой в глазах
и со словами
о «вечной любви»
на устах…
Что мне
в оправданье сказать..
я ведь такой же
и может быть ..ядь….
Верой за правду
с надеждой в любви..
семейное счастье
может и быть…
Так в абсолюте,
салютом из жестов,
словами звучит…
верность моя,
семейный серый ….
пёстрый мой быт….
эхом звучит…
Я просыпаюсь
в постели с тобой…
может быть
и ни так одинок…
но…
Горькая жизнь и…
сладкая…в мёд…
И может быть
всё же,
я всё ж …
одинок…

МОЛЧИТ ОБМАН В ОБМАННОЙ ТИШИНЕ… Наталье Коротылёвой.

Молчит обман в обманной тишине во мне… Я сплю, не сплю… Живу ли я и живёт ли в памяти моей тот образ-силуэт-сонет??? Где может быть не быть мой песенный напев в тебе… А дождь бродяга проходит с кем-то рядом и брезжит вот…вот-вот рассвет…Вернётся ли когда-то он к тебе…лишь тишина а ответ…Ты не грусти и если сон вдруг не по — нраву, ты проснись, взгляни в глаза мои и поцелуем одари…Я здесь, я рядом…спи-спи… спи..

Я ИДУ УЖЕ К ТЕБЕ … СТОЛЬКО ЛЕТ И.. ДНЕЙ… Амели Анвар.

Тёплый день сегодня…
Подарила ты тепло…
Я так мало — много помню
шрамов от окурков
дней…веков..
Ты же гонишь
прочь себя
от страшной мысли — мыслей…
Может быть тебе
и мне всё это снится???…
Может это всё и сбыться,
только не забыть
и не забыться
в думе светлых – тёмных дней…
Ты звала меня???
И я иду уже к тебе
столько лет и.. дней…
Та открыта дверь…
Я стою уж перед ней….
Ты не веришь?
Верь!

Я В ПАМЯТИ СВОЕЙ, ТОБОЙ ЛЕЧУСЬ.

Открыта дверь
в …неверье…
И, что полёт???
Паденье…
в молчание твоё!!!
Я верю, знаю, помню!
Надеюсь, в жажде и люблю!!!
И ты меня собой наполнишь…
И взмахом сердца в грусть…
Стучится кто-то в дверь,
а я в окно смотрю…
Я солнца луч…
лучами нежности
к тебе лечу…
и в памяти своей,
тобой лечусь…
КОГДА-НИБУДЬ… СЕГОДНЯ…

Когда-нибудь…
сегодня.
Я извлеку из троп свой путь.
И как когда-то…
завтра
войду в вчера
в твою нагую суть…
Мне не понять,
не знать ответов.
Скитаюсь я,
как по верхам деревьев,
по листьям ветром,
по Женским
по сердцам….
Вчера,
сегодня,
завтра,
смотрю вперёд-назад…
Встречаю взгляд
печальный и Прекрасный
как много лет назад…
И вот так,
как и вчера….
смотрю в глаза
исподтишка –
ухваткой, хваткой
и провожаю
в след смотря …
её ногам
и силуэту…
Кручусь — верчусь
я пируэтом
и извиваюсь
как ядовитый гад…
и отвисает челюсть,
и капает слюна как яд…
И в ход и в след слова,
вожделённые слова: —
«О, как Она Прекрасна,
не порочна и чиста» …
В ответ качание бедра,
сияние лица,
ответный вожделённый
слух и взгляд…
И возглас – «Вау»! …
Я останавливаю время
и спешу вперёд…
назад…

ДВА РАЗА ПО 20…И ПЛЮС ЕЩЁ 7. Анне Бондаревой.

Два раза по 20…
и плюс ещё 7.
Нам не встретиться
и не встречаться…
никогда и совсем….
наши души
как строчки
не одиноки
и вовсе,
совсем не порочны…
просыпаюсь я утром
и среди ночи…
если быть точным
меня будоражит
и будит, и будит тот день….
Ну, хватит, ну будет…
И сколько же лет?…
В ответ
на листочке блокнота
ты пишешь …
не мне….
по прошествии лет…

ЭТО СМЕШАННОЕ ЛЕТО — ГРУСТЬ….

Вечер,
день на славу …
ты ..
так рядом,
рядом лето грусть ..
и, пожалуй, я пойду,
пройдусь
в это смешанное лето
и в твою печаль,
мне когда-то
рассказала
та гадалка по рукам…
и смотрю, иду по небу,
вижу под собою облака…
лето, лето… лето….
ты в моих руках…
Дымом светит мне угар,
что твоя мне сигарета
мой пожар в твоих руках…
За затяжкою — затяжка…
дымом бьёшь в моё лицо,
знаю эта сигарета
лишь признание твоё….
Мне не трудно
не курящим взглядом,
заглянуть в твою печаль…
буду-буду рядом,
только затянуться дай….
Дай же – дай — же
с губ твоих мне
никотину-шоколаду…
я пройдусь печалью рядом…
с неба, небом взглядом…
не кури моя отрада….
Вечер, день на славу …
ты ..
так рядом,
рядом лето грусть ..
и, пожалуй, я пойду,
пройдусь
в это смешанное лето
и в твою печаль…
вот и дождик грусть….
ты меня встречай…

Инге Давыдовой — на прочитанное здесь:

http://www.stihi.ru/poems/2006/07/06-2391.html

КУДА УХОДИТ СТРАСТЬ??? 3 части. Ответ — Амилии

КУДА УХОДИТ СТРАСТЬ???
В плену в твоём, остывшей страстью я так беспечен властью и сердцем разгоняю грусть…ведь я тебе люблю, но страсть уже нам не подвластна и я в беспечности тебя и рук и губ…я не могу переступить черту…я мог и не могу взлететь над морем чувств и подарить так много страсти волн и целый шторм и верен так что мой порок перетянул меня безверьем тел… кода-то в это верить не хотел, что страсти есть предел…Куда уходит страсть? Осталось только вспоминать и лишь во сне поступки страсти совершать влетать в экстаз и падать ниц в оргазм и в судорогах прожитых лет давать обед в той верности тебе …измены амулет …А счастье есть ….Но где? Но где же страсть КОРОЛЕЙ ЛЮБВИ и КОРОЛЕВ???????????????????????

Продолжение диалога: http://www.stihi.ru/poems/2006/06/15-1907.html
Услышать можно здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?ID=3325

КУДА УХОДИТ СТРАСТЬ??? – 2.
Слуга любви и верноподданный король в кипящей страсти и не во власти над собой. Герой – изгой и сколько тут вокруг вельмож… и видных дам… А он подписал указ и приговор. И вновь и вновь односторонний диалог… Куда уходит страсть? На эшафот? Палач уже готовит маску и одежды и…топор. Не будет всё как прежде… И все проходят через боль… И все себя казнят… Когда вот так… не ведомо, куда уходит страсть в неведомую даль …себя… И что у трона короля играет шут не самого себя…себя…тебя король… И что же с нами делает любовь в игре шута и звонких бубенцов…. И вот Король взошёл на трон…. Под звуки барабанов и литавр, а что же там… Там казнь… И кто же жертвой скатился с плахи головой …никто иной, как сам Король… Любовь и страсть и вечный звон из тех сторон, где есть один лишь трон — желание сторон… И вот, в исполненье приговор… И жертвой пал и сам Король… Куда уходит страсть? В прошедшую и не угасшую – Л Ю Б О В Ь …..

КУДА УХОДИТ СТРАСТЬ??? – 3. .

ЛЮБВИ… я вижу — Свет в конце тоннеля. Слышу тепло всё тех же, но уходящих, рук — И поднимаюсь я над телом. В безмолвии тех бывших бледных губ.. Ты позови, тем нежным словом, манящих губ … Да, всё так забыто и знакомо, но не слышен сердца стук…И телом – взором от имени её, ты позови, и жди меня, не жди, и не зови….по имени зови… Всё может быть, могло бы быть. А с приговором, нет сил, повременить…. Упало с плахи слово и вместе с ангелом и с небом рядом и так уж близок ад иль…рай…. ты не роняй и не теряй былую страсть. И вспомни добрым словом в руках других, в других руках о нежности моей… молись ты Богу, за израненную, умирающею страсть, молись, молись, молись…. Мне в этом мире так уже не важен страх, боязнь… Встречаясь там …. Посланником — Посланьем страсти жизни ради, в крови и в горечи побед… в усладе… В любви нет места мне на троне той призрачной и мгновенной и вечной пошлости, в порочности любви…. Молись и не зови… Король уж пал в воздушность неба и в облачной пыли….Угасло взору небо… И, не забыть, и казнь не отменить… Я вижу — Свет в конце тоннеля. Я слышу, тепло всё тех же рук — ЛЮБВИ… В той страсти, казалось незабвенной, могло всё быть уже не быть…. И всё ж у ног, в ногах твоих…..Король простился с троном (( С позором. Ниц и в землю взором)) Целуй же в губы и сумей с достоинством забыть…. Простить … И в гордости с позором над страстью пронести…. В мыслях… помыслах твоих … Благослови… И сердцем не казни… Благослови…Так Уходил — Ушёл Король в рождении ЛЮБВИ!!!!!!! Аминь!…. Ами???

Услышать можно здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?ID=3512

ВСЁ В ЖИЗНИ ПРОСТО… НЕ ПРОСТО… Инге Давыдовой.

Всё в жизни так просто
не просто…
и простынь
постель
и возможно.. возможно
другими он принят теперь…
а ты
надеждами сеешь
за каждым углом…
в надеждах весь дом…
поверь…
где-то есть
почтальон…
что письмами с ночи
и в день
засыплет под одеялом тебе….
и сны такие нежные…
белые – светлые — белые…
снегом опустятся вдруг
и с небес
стужею сахарной — сладкою
и тебе лишь тебе….
вот он стук…
в дверь…

В ЧИСТЫХ ПОМЫСЛАХ В БЕСКОНЕЧНОЙ НЕЖНОСТИ.

Пока вот так я вероятен вне радости и в чистых помыслах и в светлых мыслях в не покорности в покорности в желании тебя в той неизбежной из не возможностей, возможностью…а можно ли измерить вольностью любовь мою к тебе??? В не досягаемой на Высоте в глубинах тех … тебя, на глубине из вне меня…И обозначить расстояние в поцелуях тех не чаянных, чаянных… И целуешь так отчаянно в безумных снах воспоминания… Где безумство есть и я и ты…В той бесконечной нежности в той Вечности моей ЛЮБВИ!!!!!

В продолжении диалогов — отзывов звука: «В возможности не возможного.» : http://www.stihophone.ru/works.php?ID=3324

МОЙ МИФ, МОЯ ПРЕКРАСНАЯ МЕЧТА..

Мой миф,
моя
Прекрасная мечта
лишь ты
моя мифьяна….
Ты знаешь
как тонут облака
в той синеве обмана….
И надежды так пусты
и так наги все чувства,
чувства из мечты,
из снов моей к тебе любви…
Всё может быть
или не быть….
И что-то третье
между нами….
как я могу
других в тебе любить,
как можешь ты
любить меня в других…
ты приходи в мой сон,
в мои мечты….
открою я объятья….
темноты и…
на свет я выведу тебя….
Мой миф,
моя
Прекрасная мечта
лишь ты моя мифьяна….
Ты знаешь
как тонут облака
в той синеве обмана….
А дождь
смывает краски
воздушных замков,
что строили в твоих мечтах…
не те…
И струится
по твоей щеке
слеза, то….я…
нет более утрат…
Поверь…

Натали Март на её: http://www.stihi.ru/poems/2006/03/13-1759.html

ЭТО ВСЁ СОН. ВСЯ ЭТА ЖИЗНЬ…

В спасении ветром
Срывавшего
крыши…
то вихрь,
торнадо…
Cтихия …
Так надо,
извиваться рядом,
рядом — рядом…
В тоске пред тобой??? …
Я ли с тобой???
Ты ли???
В сердце моём
в больном….
Так рвётся ввысь
гордый орёл
с перебитым крылом….
Мы не вдвоём…
И, в чём есть упрёк?
Что кто-то
так рядом,
казалось,
живёт,
не живёт,
а сердце стучится
и вырвется вот,
льдом и об лёд…
Кто-то поймёт —
Этот же взлёт?!
Это всё сон….
Вся эта жизнь…
Ты же со мной….
Только проснись…

На прочитанное: http://www.stihi.ru/poems/2006/07/10-597.html

В ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНЕ.

А сон,
а сны….
И грани…
об гранит….
в гранит…
молчание
в зените…
на пике
звёзд,
звёзды
в падении
и в пике…
и истина
так истинно
молчит
в закате
закатана
в гранит…
Всё может быть,
не быть…
как на Яву
так и во сне…
Могу и не могу
Сказать, свершить
определённой
определённости…
Определить..
И…
Делить — делить,
делить себя
на остальных…
Что страшнее
может быть
самой же жизни
в кошмаре снов …
В любви…
И без неё..
Что может быть
прекрасней
в восторженных
сюжетов снов
о жизни,
в достойной жизни
С не проданной ЛЮБОВЬЮ…
И в ВЕРНОСТИ ЛЮБВИ!!
Жаль, что не всегда
бываем мы….
в тех помыслах
чисты…
ТЫ ЖЕНЩИНА! Sterve.
Ты Женщина! И так Прекрасна, порочна и чиста… Ты Ева из Адамово ребра… Вот так твой гимн звучал, когда Бог тебя творил на небесах…. Ты небо и земля… Ты рай и ад…Ты под и над…падение и взлёт…и ночь и день…рассвет…закат….ты павшая Звезда тем солнцем в небесах… ты лёд и жар…. ты наводнение…пожар…безмолвие и страсть…. ты пламя от свечи и таешь воском до земли….в желаниях своих… и ароматом подымаешь и разбиваешься гранитом о гранит….и в пыль любви…..из алмаза ты делаешь бриллиант ….и принимаешь этот дар к своим ногам….Ты Женщина ты все на свете чудеса…Ты жизнь сама! Склоняюсь я к твоим ногам… Ты Женщина!!! О — Да!

ПРОМОКШИЙ ГРУСТЬЮ….
Промокший грустью…печалью накрываюсь с иронией и плёнкою в глазах…. В душе летал тем призраком из сна….Она! Звала, мечтала и источник всех желаний будил во мне и в ней те страстные поклоны…уклончивые речи…насквозь промокшие …по плечи….встречались наши речи и на Яву…как будто бы во сне…над Вселенной всей, всей — всей…и с придыханием души …я улыбался ей ….в том поле грёз …во сне….Дай сердце в руки мне…..смелей…

Отзыв на: http://www.stihi.ru/poems/2006/06/03-2262.html

И МУЗЫКА ЗВУЧИТ!

И музыка звучит…
И ты…ты.. ты..
В объятьях нот
До глубины души…
Мелодия Любви..
Твоя — во мне звучит…
Мой ангел
крылья расправляет..
И к тебе,
к тебе летит…
По волнам,
волнам-волнам..
Мелодии из слов твоих..
А музыка твоя..
Во мне звучит..
И ты…ты.. ты..
штрихи-следы…
следы-следы…
И радугою
волны в море…
И яркий свет…
Звезды….
И сколько нот…
В словах твоих…
И руки, руки…
Рук сплетений,
в созидании любви..
Ты так звучишь..
В мечтах моих…
И повторяя жесты
дирижёра…
Звучишь, звучишь..
В руках моих…
Ты — Мелодия!
Моей — ЛЮБВИ…

И ВЗЯВ ЛИЦО В ЛАДОНИ…
И взяв лицо в ладони в том робком шёпоте тебя….Я вдруг в глазах твоих открою…себя, себя, себя….А ты же мне щекою отзовёшься и касанием ресниц…и где-то эхом отзовётся тот колокол любви…Мы в церкви не венчались…нас обвенчала жизнь окутанным туманом твоей — моей ЛЮБВИ!!!

МНЕ ЛИ ПАДАТЬ ДО ЗВЕЗДЫ??? По пути К …

Мне ли падать до звезды в звезду нырять???… И мне ли путь ей освещать??? Иль мне не знать и знать сияние её и мой полёт вокруг и от … Моё падения и взлёт… Взлетая, падать к звёздам вступать на обелиск их… Их? Ты оглянись и полёт свой проследи… Не наследи ты в жизни тех, тем кто тебя любил и может быть тобой любим… Не упади хотя б в глазах своих… И мне ли падать до звезды? Но я уже в пути…

В ПОТОКАХ БУРНОЙ СТРАСТИ.

Томленье, грусть, печаль, слова — слова — слова…. И желание, желанье всех, всех – всех Начал и ниц одежду всю к ногам…. художник пишет кистью и тут и там…там — там….тандем…. Вот так Эрот нас покорял….Эротикой и сексом в покорности и в придыханье, в сладострастье тел… и в созиданье губ и рук и помыслов о нём… о ней… И сладких дней в порывах ветреных и страстных, как в 20 лет и в 50, в 16 …и именно сейчас и миллионы лет назад…. Желания сияли, сияют в нас, кипят, горят! В потоках бурной страсти в желании, желаньем всех, всех – всех Начал …..

И И Я ЛИ НЕ ЛЮБИЛ …ЛЮБИЛ??????.

Мне Вас так много, много-много и мне ль понять, не осудить и остудить свой пыл… И, я ли не любил… любил??? И жил ли я? Совсем и вроде бы не жил… И перекрёсток, перекрёстки судеб и судьбы, где мы с тобой на дружеском на ты…. И там, там-там… А Вам….писал когда-то, может и стихи…. И смог ли позабыть, когда в висках стучала мысль и отбивала дробь ….Я так хочу забыть тот сон…. Я так хочу не быть собой и быть лишь только твой….но….Мне Вас так много, много-много и мне ль понять, не осудить и остудить свой пыл…И я ли не любил???…Любил??? И жил ли я??? Тобой ли бредил и с ума сходил….на перекрёстках наших судеб в безумстве слов и действий…в сплетенье душ, как в полёте крыл??? Пожаром и жаром мысли разум заморозил и заледенил… А был ли я? Любил??? ….Мне Вас так много, много-много и мне ль понять, не осудить и остудить свой пыл…И я ли не любил…любил??? И жил ли я? Совсем и вроде бы не жил…

Отклик на: http://www.stihi.ru/poems/2006/06/10-1192.html

РАССВЕТ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ!!!

….Это раннее-раннее утро, пришедшее от огненного заката….Так хочется ещё вздремнуть пару минут, но, открыв глаза ты видишь напротив глаза, смотрящие в тебя…. Ты закрываешь глаза и открываешь снова, понимая, что это не сон… Не сон??? И что это за хрустальные свечи стоят на полу вокруг…. Нет — это сон…. Ты снова закрываешь глаза и, …и понимаешь и чувствуешь поцелуй теплого взгляда на твоих губах. И ты тянешься всем-всем, всей своей нежностью к нему….. Какой дивный сон!…. И соло вздох, за ним другой….и ты чувствуешь на губах эту сладость сна….Какой был страстный закат в рассвете нового утра тебя… Вставай, ….. , в с т а в а й…Ты слышишь шаги уходящего сна и приходящего утра??? Ты чувствуешь на губах этот сладко молочный вкус поцелуя …и так хочется не открывая глаза, открыть этот сон для себя в рассвете нового дня….этот сон я….. А алмазы соберём потом, когда снова придёт к нам наш страстно огненный закат наших объятий…. Я люблю тебя!!!…. Я лю… т..я……..Это раннее-раннее утро, пришедшие от огненного заката….Так хочется ещё вздремнуть пару минут, но, открыв глаза ты видишь напротив глаза, смотрящие в тебя…. и этот сон и ты и я…….Ты открываешь глаза….в моих мечтах !!! Рассвет!!!!

Услышать можно здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?ID=3515

СУДЬБА ВЕЛА ТРОПОЙ…
.
Судьба вела тропой и забегала мелкими шажками, между нами пыль дорог и ветер с нами и уже не с нами… Мы в счастье и в памяти живём и каждый в каждом и каждый со своим в своём…. Я просыпаюсь рядом с тобой и…не рядом…Всё хорошо! Так хорошо? Знаю и не знаю я … родная…. Судьба вела тропой и забегала мелкими шажками, между нами пыль дорог и ветер с нами и уже не с нами… Мы любим и любили и об этом знаем…….

Отзыв на стихи: http://www.stihi.ru/poems/2006/07/15-1753.html

СКАЗКА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОХОЖА НА ЖИЗНЬ…

И в сказании Солнца
и в движении лиц
сказка приснись….
в любви…
С печалью, в грусти
без горя явись…
Сказка должна быть
похожа на жизнь…
Ты мне приснись…
сказочный сон….
ласковых лиц…
Парящих над гордостью
в гордости птиц…
И так высоко…
пусть не прервётся
этот полёт…
И радостно мне,
светло и легко
рядом идти
сказкой с тобой…
так мне хотелось
поведать и рассказать
это ведь сон
и, конечно же, жаль….
Лёгкая — лёгкая
грусть и печаль
ты закрывай глаза,
и открывай,
сказка моя,
Солнечный рай…
Видишь ли — там
далёкую даль
это же сказочник…я….
Дыханье своё
мне приоткрой
и потянись
в счастье своё
и пусть этот сон
в Сказках ветреных дней…
Сказание ветром о ней…
Любовь уходящая вдаль
за облака
рай не обещай ….
в Королевстве прямых зеркал…
Сказка за сказкой,
за печалью печаль….
Ровных оттисков
штампы — печать
и в печать…
мне ли не знать
сказок тех….
Сказочник …я….
в сказку поверь….
и..
приоткроется дверь….

Отзыв на: http://www.stihi.ru/poems/2006/07/19-128.html

ИЗ НЕДР ТВОИХ… ТЕБЯ…

Я верю в чудные края
где был и не был я….
Ты так Прекрасно
исполняешь роль,
где главный я …
и твой герой….
И мне так холодно,
когда вдруг замерзаешь ты….
И так теплым — тепло
от рук твоих
и сердца мысли через боль…
Я здесь, внутри тебя …
с тобой….
Я появлюсь на свет
в подобие меня
из недр твоих…
тебя….

БОЛЕЕМЕ ЭТОЙ БОЛЬЮ… Амели Анвар.

В тени сожаленья
в поцелуе
и в забвенье,
в не прощении,
в не устали стремлений
в неминуемой близости,
в истине
искренней истинной,
неутомимой
неутолимой
в близости….
не уловимой
уязвимой
в обрывках ласк
и в нежности слов
в неистовости жажд
так не смогли
быть чистыми
и в порочных помыслах
вина игристого…
многолетнего,
в вине есть
вкус и хмель
когда с тобой в тебе,
играет там
где-то глубоко
на дне вершин твоих,
так высоко
хмельно-хмельно
и вечный кайф ….
и зов, зов в любовь….
В любовь впускаю
я свою вину-вино
в свою, в твою же кровь….
И нет тех призрачных оков
от Яви и от Вещих снов…
И не говори
что нет любви –
лови – лови и …
сливаясь в спарринге
и я и ты,
и лишь с тобою
одной теперь мы крови….
болеем этой болью …
……………

В ОБЪЯТЬЯХ ФРАЗ…В КОТОРЫЙ РАЗ…

…в объятьях фраз…в который раз, а может быть и в первый…и вот сейчас, как в последний раз целует руки незабвенно…. и в венах кровь кипит и страсть волною поднимает и он не обременит и он не знает, как развернуть к себе тебя, инструкций не читая…Но он уже так рядом дыханьем розу разбудив в ночи, в ночи и … как будто солнышка лучи, и … роза распустилась.. в ночи, в ночи, в ночи…. так близко и уже сейчас он мыслью сердце приоткрыл в созвучии любви….. твоей души.. лови …и ….

Услышать можно здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?ID=3636

И КАПАЕТ НА СЕРДЦЕ ГРУСТЬ….

И капает на сердце
грусть и ночь,
и не уснуть
и разбудить хочу
в ночи
ту, ту-ту
Прекрасную тебя…
сказав…
и промолчав….
ласками
и рук и губ
повторять и повторять…
и мне бы знать….
как ты
в движенье сна
так сказочно
Прекрасна…
хороша….
и тёплый взгляд
закрытых глаз
мне шепчет
— ну, дай же мне поспать
и тянется
в нежности
твоя рука
к моим рукам…
я обнимаю
взглядом взгляд
закрытых глаз,
открытого из сна….
и сон встречает нас
в своих лучах
неповторимый жар…
Шепчу..
и во сне в тебе тону..
И капает на сердце грусть…
Люблю…

Услышать можно здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?ID=3635

В БЕСЦЕННОСТИ ВОЛИ.

В бесценности воли
и в рабстве,
и в рабство
на стены кидаться,
а куда же податься
ах, куда же податься
от феодалов
из средневекового братства….
И в их перекурах гашиш,
ты больно так болью
боль свою гасишь…
плодишь…
и кукиш и шиш
и не куда больше
спешить,
и не спешишь…
Теряя все нити
и нить…
достойной жизни…,
достойную в жизнь…
тонешь-вязнешь
в феодализм…
И на коня
иль на спину
к захудалой лошадке,
рысью, галопом
и вскачь,
но падаешь,
встаёшь и падаешь…
и встать и не встать…
И вот так
в безоговорочном припадке…
А мир так слаб и шаток ….
И пляшешь по жизни
гопак в присадку …..
А мимо так много
павших — падких….
Гадко — гадких
с «подаянием на жизнь»
и в очередь в беспорядке
и усё в порядке…
Но всё же даёшь
на лапу взятку…
и гад и гадко…
Гадство…
В этом мире раствориться….
падшим…
И «костлявой» плюешь
ты в морду в харю ….
На жизнь ты падкий…
И ..
белая палата….
Вот так то….
Вам на ночь бред
в остатке
и от ума в отставке…
от умственных пороков
братства…
В потоке слов спешишь
ты оправдаться …
И????
В бесценности воли
и в рабстве,
и в рабство…
И так…
Будем считаться…
Сёстры и Братья???
……………..
…………….
…………….

В бесценности воли…. Марте Эй на её -«почти уйдя» http://www.stihi.ru/cgi-bin/form

МАШИНА ВРЕМЕНИ ТАК НАБИРАЕТ ХОД…

Я здесь,
но нет меня
в потоке
сегодняшнего дня…
Но как?
Как ты смогла
вот так
перевернуть листок
календаря….
и год
за годом
бежит песчинок счёт
и сыпется река
тех нужных
и не нужных слов…
Мне всё равно…
нет-нет…
вот-вот…
слетает-тает
очередной листок…
проходит год…
ещё-ещё….
торопится вперёд…
машина времени
так набирает ход…

Отзыв на: http://www.stihi.ru/poems/2005/04/16-198.html

МНЕ КАК-ТО СОН МОЙ РАССКАЗАЛ….

Мне как-то
сон мой рассказал,
что я отрёкся
от тебя …
И вот тогда
совсем не знал,
что у меня
совсем лишь
ты одна….
Я утираю слёзы
рукой своей
так нежно-нежно
и покидаю этот сон
так спешно-спешно…
И открыв глаза
я вижу пристальный
твой взгляд…
Ты вчера отрёкся от меня
и это сон…
иль как???….
И спешу-спешу
ошибки исправлять….
холодный взгляд
пожаром губ своих
в твоих испелять….
Сегодня будем
долго-долго
мы …вставать…
Вот так!
Пока-
пока
=0)

ГОЛУБКА МОЯ! ГОЛУБЬ ТЫ МОЙ!

Ниточками мысли
никак, никак
не осмыслю…
Воздуха стон…
Ветер ведь он…
В желаниях звон…
подари этот стон
струны гитар
и в клавиши дня….
так дождь застучал….
По нотам
не умею играть…
рядом с тобой
не могу я уснуть
и просто вот спать.
Этот не лёгкий
и трудный мой путь…
Берег морской,
сказки ли звук…
Счастье мое в
ненастье разлук…
Только лишь
слышен, сердца
колокол – стук…
Я не проснусь
в песнь соловья,
песня моя
в надежде поёт,
может, услышит
желанье
желаний восход…
Ласточки влёт
хлопают крыльями
и за взлётом полёт…
Сказочно всё
только вот
сказка должна быть
похожа. на .. сон…..
Сон так прекрасен,
но кто же уснёт
в эту сказочно
прекрасную ночь…
рядом с тобой….
Ниточки мысли
никак, никак
не осмыслю…
Воздуха стон…
Ветер ведь он…
В желаниях звон…
Всё….
Всё-всё…
О ней
И о нём.
В словах перезвон —
Голубка моя!
Голубь ты мой!

СКАЖИ МНЕ ТВОЁ — АХ…

Скажи мне твоё — Ах…
И я в твоих руках…
Скажи мне тихо — нет…
И я соблазню тебя в ответ…
Без поражений нет побед…
И ты со мной и я в тебе…
Разряд из слов из чувств…
Впусти и растекаюсь
печальной мыслью в грусть
Я всё ж вернусь
и слезами льют дожди…
и вот я в твоей груди….
Ты не грусти…
Живи!

Отзыв на: http://www.stihi.ru/poems/2006/02/20-828.html

ОСТАВЛЯЮ ЗАПИСЬ ОБЛАКОМ В НЕБЕ…

Оставляю
запись
в записке
и на окне
в окне
и стеклом
и по небу
и облаками…
к земле.
Ты слышишь меня,
не слышишь родная….
И в дребезги словом
о звёздную даль…
и бездной…
в звёздную пыль
ты мне приснись
и разбиваюсь о Вечность
и в сон
во Вселенную
в нашу взлетаю…
и падаю звёздочкой
и вот
я снежинкой
в руках твоих таю…
Ты пишешь записки
из тёпло холодного мая….
Доброе утро, Родная!
Я замерзаю в параде
холодных звёзд…
И в образе таю…
Осколков от стёкол.
И ещё пишу тебе письма…
записки твои читая…
из под одеяла…
А Солнце вставало…
И на столе
«парад алле»…
ночь в утро таяло,
растворялось и
улетало…
открываю глаза
И???
Ты рядом…

Наталия Питерских: «Оставляя записки на столе» : http://www.stihi.ru/poems/2006/07/24-74.html

И ЧТО МНЕ РАССТОЯНИЕ?!

И что мне расстояние….
когда в пути сердца…
есть только,
только знание
тех чувств — кольца…
любви в признании…..
Я в небо
поднимают взгляд
и через Космос
слова и чувства те летят….
Летят в облака,
как птицы,
как вымученные мысли
а рядом чужие лица,
но среди них и ты….
И пью я не в остатке
И без остатка,
В воспоминаниях осадков,
И так приятно эта…
с твоего лица помадка
и мне так горько – сладко
от чувств, к тебе….
И остаток в без остатке,
привет-привет
Натаха — Натка….
Мне так отрадно
быть через расстоянье рядом….
через наведённые
возведённые мосты,
где Солнце ты!….
Ты в небо ясно
посмотри…
Там облаком есть я
и Солнцем ты…
Отзыв на: http://www.stihi.ru/poems/2006/07/25-49.html Натали Март -«Ты пишешь – расстояние преграда» Послушать можно здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?ID=3516

В СТРЕМЛЕНИИ К — ЛЮБВИ!.

В лесу на маленькой лужайке
росла одна тропиночка — тропа….
И шла она и шла…
не знамо и не ведомо куда….
Найди меня, звала она в пути…
И как тебя мне не найти,
хотя плутаю в обществе –
путин и паутин…
Найти тебя….
себя найти
и этот путь
в распутице –
распутницы Весны….Любви….
Дай Бог, и пусть сойдутся
те пути на перекрёстках
в Вечности земли….
Там впереди
ты видишь,
слышишь
этот Мир….
Держи…
надежду.. ты,
как за соломинку…
травиночкой держись и …
всем сердцем
и Красотой своей души стремись…..
Не зря тобою прожитая жизнь….
В стремлении к — Любви!

Отзыв на: Ната Антонио. Услышать можно здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?ID=3513

ЧТО В ЭТОМ СТРАННОМ ИМЕНИ….

Вот именно сейчас и здесь,
нет именно меня,
но ты зовёшь
по имени
и именно меня,
что в этом странном имени,
которым с детства одарён…
и что мне склоки ссор,
когда в тебя влюблён….
Когда огонь
ласкает так меня,
что именно по имени
я вспоминаю лишь тебя…..
Гори-гори и не сгорай
и в пламени огня
по имени…
меня….
в падении-парении
листков…
календаря….
в бездонном времени…
тебя…

Я ЗАКРУЖУ ТЕБЯ В ТОМ ЛИСТОПАДНОМ ВИХРЕ.
Всем-всем, прошедшим через насилие посвящается…..
***********************************************
Я закружу тебя в том листопадном вихре и слов обидных, до боли не обидных… И во всём чего-то ищешь, в плохом хорошее не видишь… А листья…. Летят – летят…и кружат вальс…. И закружу тебя я в танце в свете фонарей… Ты помнишь? Помнишь? Помнишь.. В воспоминанье лет… Воспоминанье боли и в ступенях грани и ступени и ступени… искушение, искупленье … Так не должно бы быть, могло не быть… Ты в изумленье Вспышками молчишь… Вспышка, вспышка и паденье в память – памяти жестокости в гранит… И возвращенье в жизнь вскользь уходящих вдаль теней, в надежде, что нет тебя, тебя уж нет…. Но теплится надежд свет убитых от теней….. Мне снится столько лет, что рядом нет тебя и нет, и да и нет…. И вижу как встречаешь счастье в горе и бьёшь руками по стене и всё от тех теней, им места в этом мире нееееееееееееееееееееееет…. Но они так грубо оставляют след в твоей судьбе и на твоём лице…. И вырывая жизнь, из рук твоих … любовь и счастье им всё равно … зачем и кто есть кто….и раскрывают пасти… ….Ну нет им в этой жизни места, но от земли не оторваться и гости не званные стучат, стучаться своей кровавой пастью… Что жизнь? Зачем? И эти грязные от мерзости не руки и не ветки, а хлысты….. и терзают, и бьют, и бьют они….. И убегают по стене среди не видимых теней….Они ведь в этом мире есть и здесь….. И что им честь???…. А ими обесчещенных не счесть…. И месть теней в ответ… И столько лет уже прошло, но…. Нет покоя от теней…. Не в жизни и не во сне…..
Я закружу тебя в том листопадном вихре и слов обидных, до боли не обидных… И во всём чего-то ищешь, в плохом хорошее не видишь… А листья…. Летят – летят…и кружат вальс…. И закружу тебя я в танце в свете фонарей… Ты помнишь? Помнишь? Помнишь.. В воспоминанье лет… Воспоминанье боли и в ступенях грани и ступени и ступени… искушение, искупленье … Так не должно бы быть, могло не быть… Ты в изумленье Вспышками молчишь… молчишь… и принимаешь танец мой и поцелуй в любви…. В свете фонарей на улицах моей души…. И пусть уймётся боль и пусть молчит, молчит….. И в танце закружит…

Услышать можно здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?ID=3596

Я ЗАКРУЖУ ТЕБЯ В ТОМ ЛИСТОПАДНОМ ВИХРЕ – 2.
А СТРАХИ.

А страхи ждут кого-то где-то и на плахе в бреду солёных лет и тысяч поцелуев в не ответ и по щеке солёный след…. А от теней покоя нет и нет и всё же в вине и перед ней…. Утопает след в вине испитых литров и в хмелю прожитых и прожженных лет и как во сне воспоминание теней….но ты прижмись по крепче и пусть закружит этот танец хмель мой тёплый поцелуй… в тебе…я не прощаюсь нет….. Любовь на свете есть! Но ты не веришь, веря мне… В тени…. теней…. След….

ТЫ ОТКРЫВАЕШЬ ВСЕ ГРАНИЦЫ!

Ты открываешь все границы
и мне опять,
опять не спится…
А сны так кстати
и мне бы повстречать ….
Хотя б краешком из сна
где та любовь
не прикосновенную,
касаемо тобой была…
Я погружаюсь в сон
тобой
и образ твой
таинственный морской,
русалки-девы,
на берегу,
на берегу
любовных игр….
Смотри, смотри, смотри…
Воооон видишь ты
по берегу бежишь
и по волнам…
Сегодня пробираюсь я….
в прошлое,
и в мечты
назад, по снам…
Ах, девочка,
Мариночка моя…
Мне снится тот корабль
на волнах,
где я….
купаюсь ароматом
в аромат
твоих стихийных ласк
и бурь мечты….
Ты снишься мне….
Лишь — Ты!!!
Ты!!!
Услышать можно здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?ID=3628

***************************
***************************

В БЕСПОЩАДНОСТИ ВРЕМЕНИ.

В беспощадности времени
и босиком по траве
иду к тебе
помнишь ли
на распутице лет???
И в повторении
контуров
и твоих впадин
в невозможности
правдивой ложности
и не спетый
песни куплет…
Столько прожитых дней
иль часов или лет….
Только
с неба на землю
и в небо опять
и белый и чистый,
чистый-чистый,
игристый снег….
Кожи твоей нежности
и белизны …
и тону, тону
в ласках твоих,
таешь, таешь
в ласках моих…
и ты….
Ты?

УТРО С ТОБОЙ!

И под утро
устало,
вяло …
такой знакомый
и отменно
не отмеренный
мотив….
потух светляк
и сверчок
так тихо-тихо
стих…
и так стихийно
взошло вдруг
прекрасным
пеньем птиц
и солнцем утро….
где ты
ещё не пробудившись
от сна,
по снам
босой и нагишом
в постели,
и в простынях,
как….
из звёзд опавших
из перламутра
так рядом
и вокруг Утро!!!
И с утром так,
таааак
воздушно и легко —
от жаворонка песен
и может соловья…
жужжа, упал комар,
напивший
сладких поцелуев…
Тот сладкий яд…
Вас…
Тебя..
А кузнечик снова
чуть застрекотал
и босиковый взгляд
открытого окна….
на Острова …
Сама Природа
остановила
Восторженный
Свой взгляд
на Вас…
Тебя…
Она Божественна —
Прекрасна
и Восхитительно
Чиста
в своих мечтах….
Вот так
с утра
встречала Солнцем
из-за туч
и в прекрасных
в облаках из сна….
К Ней…
моя мечта….
Она!!!!
Да!!!
********
********
Вот так!
К её ногам
упал,
как тот комар,
над ней
всю ночь
я колдовал,
в любви
и о любви
жужжал…
Проснись,
вставай…
Иии…
Обними
меня…
А???
****
Отзыв Инге Павлоой на её «Всю ночь кузнечики и звёзды»
http://www.stihi.ru/poems/2006/08/07-1805.html

Любимой Учительнице — Училке! Марине Литвинчук.

Когда-то, помню, был мальчишкой с последней парты шалуном… Смотрел, а не читал я книжки и видел всё подобно Прекрасной сказке за окном… Теплила и … и почти сжигала злость дотла, любовь к той Женщине, которая к доске спиной, лицом ко мне была….. И нет и да, смеялся, но никогда, и никогда бы не признался в любви своей и лишь спустя года…смотрю я в след прожитой жизни и вереницы лет….Учительница — Училка ты снишься мне спустя так много-много лет….Ты молода и так Прекрасна в поле с венком из васильков, ромашек на голове, как будто и не было промашек и клякс и промокашек, и двоек в дневнике…. Смотрю, дивлюсь я в след той босоногой в лёгком пёстром платьице девчушке и она бежит ко мне…. И раскрыты так её объятья, которых мимо мне не пройти…. Я помню всё, родная воспиталка, как нежен был я к Вам… к тебе…. И это снилось мне??? Сижу на дальней парте смотрю в окно через года….Ах, где Она? Прошло так много, мало лет… Мужчиной я родился, но бежит предательски и по щеке, слеза по Той и к Той девчушке слова и мелом на доске, как и не видимый портрет …. Слова, слова, слова так мысленно проявились вдруг везде и её нежданные слова – «Максимкин, иди к доске»………… и запись в дневнике….. Прошло так мало….много…лет….

Услышать можно здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?ID=3634

С — Любовью. С — Надеждой. В не — Вере. Татьяне Танько.

Открываю глаза.. И так больно понимать и понимаю. А понимая, жалею, жалею….о потери, потери не зная…. Закрываю глаза и ты рядом и так сладко – сладко я наслаждаюсь, тобой наслаждаясь. И в наслаждении чувственном, чувствую ближе и ближе… Только, только понимаю, не понимая и так невольно отстраняюсь, тебя отстраняя.. И не вижу, и вижу…Взгляд во взгляде, взглядом… своим встречаю, с твоим встречаясь…Ты вроде не рядом…Ты Явственно рядом! Я люблю тебя! Знаешь???…
— Знаю, знаю…Знаю???
Просыпаюсь на обочине встречной и тебе, не тебе улыбаюсь.. Нет-нет я прощаю и не прощаюсь.. Я без рук твоих погибаю…Знаешь???
— Знаю, знаю.. Знаю???
Измена? Нет-нет… Просто меняюсь… Со стороны не понятные взгляды. Мыслями, с мыслями лишь о тебе в объятьях других… просыпаюсь. Я знаю и вижу, принимаю, не принимая… С твоей стороны вздохи и взгляды …понимая — понимаю… Болею, болею.. И ни кто.. Так как ты не жалеет, не понимает… Ты веришь? Не веришь…Закрыты открытые двери.. В находке кого-то, кого-то в потере.. С – Любовью. С – Надеждой. С Верой. В не – Вере.. Я меняюсь к тебе в своей измене.. И мне ли??? Просить снова поверить…. Ты веришь? Не веришь… И всё же хотелось….. верить…

Услышать можно здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?ID=3651

МОЛИЛСЯ НА НОЧЬ Я .

Молитвой на устах…
Когда я
перед сном молился
и на твоих губах…
в мечтах…
в моих мечтах,
в твоих же снах….
Мой сон
символикой из губ
молитвой
проявился на твоих устах….
Я знаю грешен
и путь мой в ад…
через твои уста…
Вот так!
Молился на ночь я….

А услышать можно здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?ID=3685

В ЖЕЛАНИЯХ ПОДОБНО ПТИЦЫ…

В желаниях, подобно птицы….вне боязни высоты, что можно вдруг упасть и в низости …разбиться…Но не боится птица высоты… И не боимся мы той ГЛУБИННОЙ — ВЫСОТЫ — ЛЮБВИ!!! Но ВЕЧЕН будет СВЕТ в СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ЛЮБВИ!!! И МЫ Х ОТ И М — Х О Т И М — Х О Т И М!!!!! Той СВЕТЛОСТИ в ЛЮБВИ!!!

КОГДА СМОТЮ В РАСКРЫТЫЕ ЛАДОНИ.

Когда смотрю в твои раскрытые ладони и сердце трепетом души, зовёт в полёт в небесных ласках поцелуев и с глаз прекрасных и нежных губ твоих… И целую я твои ладони своими и нежным шёпотом души…зову тебя летиииииимм….в тот небосвод и в Вечный Мир ЛЮБВИ!!!!!!

В ЛАСКАЮЩИХ ЛАДОНЯХ ОГОНЬ ГОРИТ… ЗА ОДИНОЧЕСТВО В ОТВЕТЕ….

Я за одиночество в ответе, в ответе за свет что не пролит…на красоту той незабвенной, нежданной, выданной, невиданной любви, но как он мог, как мог и я играть, шутить, в ласкающих ладонях….огонь горит и мне так рядом и не быть….Но ветхий Свет ЛЮБВИ когда-то вспыхнет ярким пламенем в крови…..

Это можно услышать здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?ID=3681

ЛИСТОПАД, … ЛИСТОПАД … А ЛИСТЬЯ ПАДАЮТ ВВЕРХ….

Листопад… листопад..
А листья падают вверх….
Нет, там, на верху
не земля, а неба свет…
Мне хотелось бы….
жить с тобой…
и за тебя
может и жизнь отдать
так не смело….
смело хотелось…
О твоей любви
и не мечтал,
не мечтаю я…
лишь приклоняю колено
и тихонько
спускаясь с неба…
смотрю-смотрю
в листопад…
И упасть бы,
упал бы к ногам,
но…взлетаю в небо….
в листопад, в листопад…
где листья падая,
падают, падают
в вверх …
падая звёздами…
падая небом……
Светом!

В ЗАКЛИНАНИИ ЛЮБВИ…

В заклинании любви….
Может просто клином клин….
от любви к любви
и в любви любви
не ищут…
может днём с огнём
кто-то и кого-то
вдруг не сыщет….
Полюбить иль умереть,
а хотелось бы пропеть….
песню о любви….
Но ты лишь
в одиночестве молчишь….
И этот стих….крик….
Одиночество души…
испарилось в миг…
где-то там…
вдали…
Мы?

О, КАРИДЕЛЬ!!!

И, в прибое, шумом моря, и звуком падения дождя … Ты расскажи о том, как любишь, и, может быть меня …. И, я раскроюсь радугой над морем, и ты услышишь крыльев взмах. Где так не звучно, облаком по морю, слова летят-летят. В том море шума, и в звучной тишине и смех, и тихий чей-то плач…. В радости о воле, в попытках — пыток неудач. Но ты разденься и на пляж! И кожей, и в истоме дня, и в ночи ты смейся, и зови и плач, зови- зови, и смейся в счастье, и плач, и плач, и плач…. И в нежности твоей я буду плавать и вину к тебе собою искупать. И в своей, и в обнажённой маскарадной сути тебя всё же буду я искушать и искушать в том моря в прибойном шуме…. и по волнам, и на волнах, и на волнах…. Приди из вне из волн…ко мне….на берег сущности моей…и раскройся нежностью и в наготе своей, прильни и поцелуем раскрой меня и гордо заяви… Я здесь! Ты здесь! Мы здесь!!! О, Каридель!!!

И ОТ СИЛЫ В ПОТЕРЕ ВЕРЫ И В ТЕРПЕНИИ НЕЖНОСТИ ЛЕТ ….

И от силы в потере веры и в терпении нежности и в пошлости лет…. Мы давали, давали клятвы в верности и не могли не болеть….Но в прошествии лет… никто, никто не осудит в подлости тех…кто посмел нарушить обет и Вещий Завет…. Нам тычут пальцами грязными в след….те…кто так клялся в верности нам, давая обет….Дай же руку ты мне и возьми моё сердце в ответ… Нас уже нет… Нет…. И невидимый на сердце шрамом след…. И от силы в потере веры и в терпении нежности и в потере любви, умирала последней надежда в том убийственном времени, в той пошлости лет….

Добавить комментарий