Вечер,
день на славу …
ты ..
так рядом,
рядом лето грусть ..
и, пожалуй, я пойду,
пройдусь
в это смешанное лето
и в твою печаль,
мне когда-то
рассказала
та гадалка по рукам…
и смотрю, иду по небу,
вижу под собою облака…
лето, лето… лето….
ты в моих руках…
Дымом светит мне угар,
что твоя мне сигарета
мой пожар в твоих руках…
За затяжкою — затяжка…
дымом бьёшь в моё лицо,
знаю эта сигарета
лишь признание твоё….
Мне не трудно
не курящим взглядом,
заглянуть в твою печаль…
буду-буду рядом,
только затянуться дай….
Дай же – дай — же
с губ твоих мне
никотину-шоколаду…
я пройдусь печалью рядом…
с неба, небом взглядом…
не кури моя отрада….
Вечер, день на славу …
ты ..
так рядом,
рядом лето грусть ..
и, пожалуй, я пойду,
пройдусь
в это смешанное лето
и в твою печаль…
вот и дождик грусть….
ты меня встречай…
Инге Давыдовой — на прочитанное здесь:
http://www.stihi.ru/poems/2006/07/06-2391.html