Зима не повод для унынья.


Зима не повод для унынья.

Зима не повод для унынья,
Её воображеньем очарован лес…
В своих тонах зима и Нежность и Богиня!
И мир покорно признаёт её могучей власти вес.

Зима поклонница свободы наслажденья
Разумного начала и конца.
Она Богиня холода и настроенья
С серьёзным вырожением лица…

***

Как прекрасна она…
Среди белого дня
Притаившись загадочно
Манит меня…

Не земная она!
Из далёкого сна,
Как пришелец приветствует
Скромно меня.

А в глазах её столько
любви и добра, что возможно
Не зная об етом сама
Вдохновляет меня…

Как заботливый друг
Близким взглядом она
От людской суеты
Успокоит меня

В глубь ведут навсегда
здесь искусства следы…
— Как прекрасна она!
… Тишина у воды….

Добавить комментарий