Огонёк.


Огонёк.

Сквозняком оворожённое пламя огня
Не даёт забыть сердцу некий день календаря.
Вместе с матерью плачет о сыне свеча
“…что же всё ето значит? – Где ты Бог отвечай!?

… До конца моих дней будет сердце в слезах
И в моих ты всегда будешь видеть лишь горе глазах!
Как мне верить в тебя, если ты так жесток?
Ведь всю жизнь я была у твоих Божьих ног?

Разве дал ты мне жизнь, что б смотреть в глаза Ей?
Все мы смертны, но Боже, он молод так был!
Он мечтал, он творил и любил он детей,
Он всё счастье моё… – ты об етом забыл?

Не могу я понять… и уже не хочу…
Я не вправе судить и не вправе решать!
Никого ничему больше я не учу,
Что б учить, нужно мысли свои понимать…”

Добавить комментарий