Как художник я сейчас,
Всё рисую — высший класс.
Надо выкрасить окно:
Так безрадостно оно…
Я рисую тут и там:
Всю семью нарисовал.
Нет, картины на окне
Мало, надо на стене
Рисовать красивый дом:
Жить уютно будет в нём.
Дом рисую… вот те на!
Моя мама вдруг вошла!
Обомлела, и меня
Наказала на два дня…
В выходные не пойду
В цирк. Стоять буду в углу!
И в компьютере играть
Я не буду день опять!
Ведь нечестно это всё…
Не разжалобишь её!