Рано утром, на опушке,
Посреди лесной глуши.
Возле старенькой избушки,
Совершенно ни души.
Настежь двери и окошки.
Заходите, рады всем.
Вылезает Бабка- Ёжка,
Одинокая совсем.
А вокруг лесные звери.
Добрый путник не пройдет.
Никому она не верит.
Ничего уже не ждёт.
Одиноко старой бабке.
Тыщу лет совсем одна.
Только кот ласкает лапкой.
Лишь ему она нужна.