КОНЕЦ СВЕТА НАСТУПИТ 25 ИЮНЯ


КОНЕЦ СВЕТА НАСТУПИТ 25 ИЮНЯ

СМИ сообщают, что 25 июня возможно выпадение крупных метеоритных кусков от кометы Швассмана-Вахмана в зону Антлантического океана, вблизи восточного побережья США.
Эта комета заходит в орбиту Земли каждые 5, 5 лет и постепенно разрушается под влиянием гравитационных сил и атмосферы, в настоящее время астрономы насчитали 60 кусков умирающего небесного тела.
В этом году комета появилась вблизи Земли в мае, и многие учёные связывают падение крупного метеорита в Африке с ней. Многие из вас могут наблюдать её следы на небосводе ночью в районе звезды Вега в созвездии Лиры.
В настоящее время осколки небесной странницы уже удаляются от Земли, но 25 июня складывается такое положение её вытянутой эллиптической орбиты относительно орбиты Земли, что возрастает вероятность бомбардировки нашей планеты. Попадание даже одного крупного куска в океан вызовет цунами с высотой волны до 200-т метров у берегов Америки и половину великой страны может просто смыть. А если ещё осколок попадёт в один из заснувших вулканов на дне океана и разбудит его, то катастрофа для планеты и её обитателей будет просто ужасающей.
Даже в первом случае возможны жертвы до 60 млн. человек.
Конечно, подобный Армагеддон маловероятен, и я описываю явление совсем по другой причине.
Всегда найдутся люди, имеющие деньги, и желающие обезопасить собственную жизнь даже при такой малой вероятности катастрофы.
Этим воспользовался удивительным образом один мой знакомый бизнесмен, всегда отличавшийся необычной хваткой на события, которые другие просто проигнорируют.
Не делая большой рекламы, чтобы не перехватили идею, он через своих доверенных лиц в Штатах предложил и организовал желающим перелёт на два дня в Россию, в зону Сибири, где у него находится в собственности участок в три гектара на плоскогорье с высотой около 100 м над уровнем моря. Желающих, к его собственному удивлению, нашлось достаточно, он сегодня принимает в аэропорту одного крупного города и развозит на место более 1000 американцев. Авиабилеты, оформление виз за их счёт. За «отсиживание» в течение 2-х дней на безопасном месте взимается плата 2000 долларов. За предоставление палатки дополнительный взнос – 300 долларов. Питание и транспортировка в аэропорт – туда и обратно входит в стоимость услуги.
Я узнал об этом необычном бизнесе из звонка приятеля, он приглашал меня в свой бизнес на условиях фифти-фифти, т. к. знал, что в моей собственности также есть подобный пустой участок земли.
— Почему они едут в Сибирь, а не в Европу? – спросил я.
— Потому что до Европы тоже может докатиться волна под 50 метров и гарантированное спасение только в центре твёрдокаменного материка России.
Я, естественно, согласился в желании быстрого обогащения, но через час товарищ позвонил снова и сказал, что он сговорился на выгодных условиях близко к своей земле с руководством совхоза, там американцы будут жить в сельских домах.
Скорее всего, попьют богатые заморские гости пару дней русской водки и улетят домой, на этом всё и закончится для них, а сметливый бизнесмен останется с миллионами долларов.
Не дай бог, если катастрофа, всё-таки, случится. Что тогда?
— Тогда я превращусь в миллиардера, пока буду помогать янкам определиться в новой жизни, — ответил приятель.
А мы удивляемся – как у нас на голом месте возникают олигархи.

Добавить комментарий