Ночлег


Ночлег

Ночлег

…Подошла загулявшая сорокалетняя женщина, круглая как бочонок.

— Что, хлопцы, опоздали?

— Опоздали.

— Плохо ваше дело.

— Плохо

— Утром, небось, на работу?

— На работу.

— Эх вы, молодость. Думать надо…Идите по дороге километров пять, будет Клунёво. В проходной укроетесь. Всё лучше, чем на улице. А утром на электричку сядете… А то ко мне айда. Надо же вам поспать-то.

Трое зашушукались.

— Я пешком пойду, — сказал Володька. — Все люди сволочи — у меня система. И я не хочу, чтоб из-за одной нелепости, из-за какой-то пьяной дуры стройность миросозерцания пропадала.

— Двадцать километров!

— Лучше двадцать километров и ясность в голове. — И ушёл.

— А что ж приятель-то ваш?

— Ему надо пораньше быть в Москве.

— Ну, к утру дойдёт, клубничная башка. Ха-ха-ха-ха. Пошли, недотёпы.

Пришли в финский домик. Женщина выставила на стол что было.

— А я у соседки пересплю. Ложитесь. В шесть разбужу…

— Валерк, а может, у неё шайка? Зазывает. А потом приходят и трупы в Москва-реку выбрасывают. Что она — ни с того ни с сего, что ли? Так не бывает.

— Мне самому странно. Что-то здесь не то. По-моему, это старая шлюха. Извращенка. Для виду к соседке ушла, а сама придёт и заставит себя удовлетворять.

— А чтобы этого не случилось, мы сейчас на крючок закроемся… Ну вот. Нам не страшен серый волк…

На столе лежал кошелёк.

Утром женщина разбудила, напоила чаем, и они уехали. В электричке Валерка сказал:

— А я у неё кошелёк спёр.

— Ты что! Ну это уж подлость.

— А чтоб в другой раз неповадно было. Что мы ей родственники? А кошелёк я сейчас выкину. Ты меня знаешь. Я бескорыстен.

— А, ну если так… А я, наоборот, ей трёшник положил.

— Это ещё зачем?

— А не хочу никому быть ничем обязанным…

Странное время.

Добавить комментарий