… И ДО КОНЦА ЖИЗНИ… (часть2)


… И ДО КОНЦА ЖИЗНИ… (часть2)

Произведение удалено автором

0 комментариев

  1. natalya_plehanova_Natk@

    Можно еще немного критики, даже не критики, а общее ощущение от рассказа.
    Мне показалось, что слишком много внимания уделено директору автосалона. Как будто он должен сыграть какую-то роль в жизни Жорки и Оксаны. Рассказ, как мне кажется, должен быть больше по объему, чисто интуитивно ощущаю, что чего-то не хватает. каких-то деталей, разговоров, слов, которые играют на струнах души Жорки. Не хватает подробностей важных для Оксаны и Жоры, ставших для них своеобразным знаком для их душ. Какие-то «кодовые слова», произнесенные и тут же отозвавшиеся в сердце. Если бы рассказ велся со стороны директора, то было бы логично. Но рассказ ведется о Жорке о его ощущениях связанных с Оксаной.
    Вот, например, отрывок : «бродили по привокзальной площади и опять болтали без умолку, как и в кафе. Она рассказывала об учёбе в университете, о своих друзьях, и очень много поведала о своём замечательном друге, который был и музыкантом и поэтом в одном лице. А Жорка, поддерживая разговор, почти ничего о своей жизни не говорил.»
    — здесь общими словами сказано о том, от чего и получала удовольствие душа Жорки и Оксаны. А было бы интереснее, как мне кажется, если бы было так же подробно описано как деятельность автосалона. Вот в этом отрывке: «. Резко снизилось количество продаж автомашин, следовательно, прибыли автосалона хватало только для покрытия необходимых выплат в виде налогов и зарплат. На приобретение новых моделей автомашин денег не было и это обстоятельство не вызывало оптимизма не только у директора… »
    В этом смысле очень понравилось отрывок, где описано как Жорка не может дождаться встречи. Как дни растягиваются в месяцы, минуты в часы..
    Юрий высказали, что у вас «короткая взлетная полоса» и не получается писать короткие рассказы. Я вот прочла и думаю, что вам это и не нужно, а даже противопоказано. Если бы вы расписали их отношения, получился бы настоящий роман.
    Простите, если обидела своей критикой. Просто очень хотелось бы прочесть этот рассказ в форме романа.

  2. yuriy_tarasov

    Наташа, никакой обиды! Да что Вы! Спасибо Вам за замечания по рассказу. Дело в том, что Вы как раз оказались правы. Задумка была несколько больше, чем написано. Я старался не растягивать рассказ, потому как трудно читается большое произведение с монитора и не все любят так читать. Глаза устают.
    Я же говорю, что у меня не хватает «взлётной полосы». 🙂 Представляете, каким бы он получился, если бы я стал описывать подробности. Вот за них меня и ругали. 🙂 В частности по первому рассказу были замечания о лишних подробностях. Мне трудно прерывать ход мыслей, поэтому где-то получается недосказанность, а где-то наоборот многовато пишу частностей. Стараюсь сокращать свои мысли, переписывая их в компьютер, адаптируя их под Интернет 🙂

  3. Olirna

    Юрий, прочитала две части на одном дыхании. И тема, вроде, известная, и сюжет незатейливый, и герои видны не чётко, но — чем-то задело. Искренние чувства Жорки, стеснительность юной Оксаны. Вам бы как художнику добавить парочку живительных мазков — и картина готова!

    Оля.

  4. galina_permskaya

    Мне очень нравится, как Вы пишете, но будет обидно, если на этом все закончится. Такое начало предполагает развитие событий, отношений.
    Я согласна с Натальей, что хотелось бы, чтобы это было более развернуто.

  5. sergey_digurko_asada

    Юрий…, я с ответным визитом. Алаверды, как говорится:)
    А мне понравилось. Такой стиль…, легкий. Настоящая любоная проза.
    Это не значит, что банальная история, скорее наоборот.
    Модная тема — любовь по Интернету, но обычно, авторы не рискуют в своих сюжетах дать возможность героям встретиться.
    Вы, рискнули, и получилось.
    По поводу продолжение, о котором говорят в рецензиях читатели.
    Быть может дальше нужно посмотреть, какими ОНИ( герои) станут через небольшой, а может большой период времени.
    Но, это так — мои фантазии.:)
    С уважением!

  6. tatyana_demidovich

    Стоит ли писать продолжение? Мне кажется, Юра, не стоит… Очень хочется, что бы главные герои не растратили своих возвышенных, трепетных чувств…
    Пусть здесь, на самом взлете любви, останется между ними что-то главное, недосказанное, таинственное…
    Прекрасный, радужный, пропитанный музыкой любви рассказ! Столько света, тепла, любви, всего того, что так нам не хватает 🙂
    Спасибо!

  7. mariya_kirillova

    Здравствуйте, Юрий.

    Очень интересно рассказана Ваша история. Герою 26, героине — 16. Они молоды, и у них все впереди…

    Я согласна, чтопродолжения не нужно. Пусть хоть одной счастливой инет-историей станет больше. До рекорда всеравно далеко. А так — читаешь и легко-легко на душе становится.

    А все продолжения обречены — киношники говорят. Я им иногда верю :))

  8. yuriy_tarasov

    Здравствуйте, Мария!
    Спасибо за отзыв. Возможно, Вы правы.
    Была задумка для продолжения истории, но изменились некоторые обстоятельства. Я теперь и сам сомневаюсь, нужно ли его писать. А ставить какие-то рекорды у меня и мысли никогда не было :)))
    С уважением, Юрий

Добавить комментарий