С НОВЫМ ГОДОМ!


С НОВЫМ ГОДОМ!

C НОВЫМ ГОДОМ!

А теперь, дети, давайте все вместе
Позовем деда Мороза.

— Прошу тишину. Тише, пожалуйста. Итак, уважаемые мистеры Санта, сейчас я оглашу список тех, кто поедет в Великий Устюг для встречи с русским Санта Клаусом. В России его называют Дед Мороз. Типичный русский Санта много пьет, и остальные русские много пьют. Особенно в праздничные дни. Праздников в России много. Особенно в Новый год. Этот фактор повлиял на наше окончательное решение. В состав нашей делегации войдут только самые стойкие к алкоголю члены профсоюза. Вы должны быть готовы к употреблению очень больших доз этого яда. Это, конечно, отразится на вашем здоровье, но наш профсоюз возместит все расходы, связанные с реабилитацией. Если кто-нибудь из вас собирается зачать ребенка в ближайшее время, то вам необходимо это сделать либо до поездки, либо после прохождения курса реабилитации. Все детали вы сможете прочитать в контракте. Также вам в профсоюзные книжки будет внесена соответствующая запись и естественно налоговые льготы как у ветеранов антитеррористической операции в Ираке. Я верю, что вы сумеете достойно представить наше государство и торжество демократии в этой дикой стране. А теперь я оглашу имена этих героев.
В последующие десять минут председатель Совета Директоров и Президентов профсоюза Санта Клаусов Соединенных Штатов Америки пытался добиться тишины. Санта Клаусы аплодировали своим героям у многих из них в глазах стояли слезы. Они гордились своей страной и своими самыми героическими Санта Клаусами в мире. Дважды прослушав государственный гимн мужественные мистеры Санта, наконец успокоились и председатель сумел произнести имена героев.
-Джордж Роббинсман, Заслуженный Санта Движения Санта Клаусов Техаса.
Джордж вышел к президиуму чуть бледный, но не сломленный.
-Элизабет Факкорн, всеми признанная МИСТЕР Санта Клаус Союза Феминисток МИСТЕР Санта Клаусов Калифорнии.
Элизабет вышла к президиуму слегка покрасневшая, но не сломленная.
-Патрис Мудомба, всеми уважаемый Санта Клаус из Санта Клаусов Вышедших С Жаркого Континента.
Патрис вышел к президиуму…. ну просто вышел.
Героям выдали конверты с контрактами и звездно-полосатые флажки. Вокруг сверкали вспышки фотокамер и теснились микрофоны СМИ. Все гордились. Все слушали гимн. Все старались не замечать, что у героев дрожат руки, но не от волнения, и не обращать внимания на красные, но не от слез, глаза героев. Все проводили героев к лимузину. Водитель лимузина ими не гордился, но отвез их в сенат, ведь у него сын наркоман и ему нужны деньги на лечение. А вот Президент США ими гордился, он любит Рождество, и тоже приехал в сенат, и вручил героям звездно-полосатые флажки, и наградил их рукопожатием. А Заслуженный Санта Техаса наградил его чесоткой.
В аэропорте их посадили в быстрый Боинг, и он отвез делегацию в снежную Россию. А на снежный север их повезли вертолеты. В Вологде мистеров Санта застигла метель и стужа.

Экипаж вертолета МИ-8 давно прошел предполетный медосмотр и в ожидании окончания метели предавался возлияниям в компании делегации Санта Клаусов США. Летчики не понимали английский язык, но это не мешало общению. Джордж долго и горячо рассказывал им о своем ранчо, но алкоголь был силен и крепок, и упал Джордж. МИСТЕР Санта Калифорнии посвятил экипаж в тайны феминизма, штурман Бамбула не понял ни слова, и МИСТЕРУ Санта крупно повезло, ведь супруга штурмана третий месяц отдыхает в отделении интенсивной терапии, после того как случайно разбила бутылку водки. Штурман только ущипнул МИСТЕРА Санта за жопу, но МИСТЕР Санта уже был в коматозе, и штурману крупно повезло, ведь муж сестры МИСТЕРА Санта третий месяц отдыхает в отделении интенсивной терапии, после того как попытался подать руку МИСТЕРУ Санта выходящему из автобуса. А Патрис ничего не рассказывал, он молча пил водку, чем вызвал искреннее уважение экипажа.
Метель прошла, вертолет взял курс на Великий Устюг, а Патрис молча пил водку. Он не то чтобы не пьянел, нет, он просто замерз, а потом упал.
Экипаж летел в Великий Устюг в первый раз. Полет проходил спокойно. Ну и что, что летят не по курсу, курс придумали трусы. Русская зима это кайф. В кабине перегар и веселье, в салоне храпят пьяные в мясо Санта Клаусы, а вокруг снег и красота. Скоро Новый Год.
В кабину вломился Джордж, посмотрел вокруг и офигел. Сидит тихо, восхищается да водочку из кружки прихлебывает. Картина маслом. Идиллия. Скоро Новый Год.
— Лук! Лук! Уайт полар фоксс!- орет Джордж и тычет пальцем, с желтым ногтем, в голову второго пилота. Все посмотрели и тоже офигели. По полю, в направлении старой избушки, выстроившись колонной по двое, пробегали двенадцать песцов.
— Допились! – сказал штурман и икнул.
— Проверим! – сказал пилот и заложил вираж.
Пилот был нетрезв, и вертолет сильно качало. Тут случилось несколько событий. Вот они по порядку.
В избушке открылась дверь. В нее рванули песцы. Вертолет сел перед избушкой, а из дверей вышла девушка в голубой песцовой шубе и с косой до пояса. Снег под передним колесом просел, и вертолет наклонился. А лопасти быстро вращались, и они были большими и твердыми. А шея у девушки была…просто была. А потом шеи не стало, а девушка осталась, но умерла. Люди в кабине стали ругаться матом. А из сарая, в котором храпел конь, вышел дедушка, который не был человеком. Зато его рост был три метра, и он носил голубую песцовую шубу и густые седые брови. Он не был старым. Он был СТАРЫМ, и поэтому он ходил не спеша и с посохом. СТАРЫЙ нечеловек посмотрел на свою дочь. У нее не было шеи, и она была мертва. Девушка, когда была, то была лишь на половину нечеловеком. Когда ты наполовину нечеловек, то можешь долго жить, не болеть и вообще не умереть, но пока ты весь. Девушка без шеи стала не вся и умерла, а дедушка расстроился и тяжело вздохнул. От этого вертолет замерз весь, и народы севера подбросили хвороста в костры в чумах, и на вершине горы Килиманджаро снова появилась ледяная шапка. Люди в кабине молчали, ведь мороженое мясо не ругается матом. Дедушка понял, что теперь не будет как всегда, а будет как раньше. И улыбнулся. Люди в Лондоне, Москве и Торонто с удивлением смотрели вверх, там было полярное сияние. Дочь умерла, и дедушка не жалел, он не был человеком. Он улыбался и знал, что теперь будет как РАНЬШЕ. Как было раньше? Узнаете.
СТАРЫЙ нечеловек запрягал коня в черные сани. Его дочь любила белые, но она мертва и теперь, он наконец выедет в МИР на черных санях. Он снова дышал, а к берегам Кубы волны вынесли яхту. Федор Конюхов не поздоровался с кубинскими рыбаками, которые грабили его яхту, он их удивил. Еще бы — в кубрике труп, а на бровях иней.
Перед поездкой дедушка решил поесть. Настоящей еды, как раньше, а головы песцов ешьте сами. Дочь могла его убедить, но умерла. Он откусывал большие куски мяса и насыщался. Он ел и мысли. Теперь он знал что, уступая своей дочери, он угождал, был подкаблучником и это не хорошо. Он знал, что головы песцов это не еда, а фаст фуд и это вредно. Удивился, узнав, что люди опять все перепутали. Он ведь избрал другой народ. Еще одно мясо он есть не стал, знал ведь теперь, жареное вредно, а горелое и подавно. Дедушка ел, а в Африке голодали мартышки, не могут они есть замороженные бананы. А у берегов Кубы белый медведь доедал кубинских рыбаков.
Дедушка живет как РАНЬШЕ. Раз в году он выезжает в МИР. А в Индии на замерзших берегах Ганга маленький человек, из избранного народа ждет, когда с охоты вернется отец. Он войдет в чум, в его бровях будет искрится иней, на плече будет висеть мешок, красный от крови, ведь в нем головы. Они выйдут на опушку, и вдвоем развесят головы на ветвях красивой разлапистой ели, а потом будут всю ночь очень тихо сидеть в чуме, надеясь, что угощения хватит, и Дед Мороз не станет заглядывать к ним за добавкой. На Новый Год ведь ВСЕГДА так.

Добавить комментарий