Узнавайте, друзья, он был сед и немолод…
Расскажите, как я утром ехала в школу
По частям, по крупицам, по памяти вашей,
По безглазым глазницам безвинно пропавших.
Непонятно куда, неизвестно откуда
Мы течем, как беда торопливого люда.
Как в забытом кино, поезда провожаем.
Мы взметнулись костром, полыхнули пожаром.
Под ликующий гул, под шумок равнодушных
Нас продали врагу за кусок, за полушку,
Второпях хороня. Что ж вы заголосили?
Не тебя, не меня – убивают Россию!
Вспоминайте, друзья, он был сед и немолод…
Расскажите, как я утром ехала в школу
По частям, по крупицам, по памяти вашей,
По безглазым глазницам безвинно пропавших