«Когда, сгоняя волны мрака…»


«Когда, сгоняя волны мрака…»

Когда, сгоняя волны мрака,
Заря целует неба высь,
И «азиатцы» Пастернака
Стучат в окно: поэт, проснись,
Я, грешный, полон сновидений,
Открою потное стекло,
И… утро в сотнях проявлений
Меня в объятья увлекло:
Я здесь! Я тут! Я там! Повсюду!!!
Пью жизни буйство как вино…

И до сих пор я не забуду,
Себя, то утро и окно.

0 комментариев

Добавить комментарий