Декаденс на двоих


Декаденс на двоих

Декаданс на двоих… при Луне, что вот-вот захмелеет,
мы банальный компот на запивку для водки нальем.
В зеркалах отголоски и снова нас кто-то имеет,
то ли Бог, то ли Черт или может быть сразу вдвоем.

Только выстрел, в холодную тень амальгамы,
разобьет на осколки любовь к зеркалам,
а ночные стихи, отразят эту грязь психодрамы
и материей черной закроют дорогу к волхвам.

Инфернально не спит одинокая куколка Вуду,
подбирая к астральному небу отмычки-ключи,
вновь уходит спокойствие мысли и вера повсюду,
лунный молох проснулся и жертва от боли кричит.

©Джонни

0 комментариев

  1. Olirna

    Что-то уж много всякого намешано: и Вуду, и Молох, и декаданс, водка, зеркала… При чём тут «на двоих»? Они исчезли из внимания поэта в первой же строфе.
    Эрудиция у вас широкая, видна начитанность и работа над собой — но этого ещё мало, чтобы стихотворение хорошим получилось без тщательной работы над ним, без увязывания смыслов и соотносимых образов-реальностей.

Добавить комментарий