Посвящается И.Губерману
Сто тысяч стопарей тому назад
Я встретил Музу в местном кабаке.
На ней кокошник был, цветной халат
И туфли на высоком каблуке.
Она курила “Kent” через мундштук
И куталась в пушистое боа.
Я подмигнул красавице и вдруг
В мозгах родились рифмы и слова.
Я угостил плутовку коньяком,
И в голову пришёл мой первый стих.
От радости я писал кипятком, —
Я сроду не писал стихов таких!
А стих тот назывался “Robin Bad”,
Его я на салфетке записал.
Когда его мой прочитал сосед,
Он как дебил полночи хохотал.
Блаженный, он не понял ничего.
Серьёзный стих, трагический такой…
Да Бог ему судья, да ну его!
Вернёмся к Музе, к встрече нашей той.
Я, выпив, Музу целовал в уста
(Мы пили с ней всю ночь на брудершафт).
А утром я едва с кровати встал,
Купил мундштук и белоснежный шарф.
Нахмурив брови, в зеркало взглянул,
Прошёл по комнате, за стол изящно сел.
Две строчки на бумаге черканул,
На люстру исподлобья посмотрел…
И понял, что отныне я поэт,
Не даром Музу я всю ночь любил!
Вот только по ночам дурной сосед
С тех самых пор смеётся как дебил…
Боже… какое замечательное стихотворение…
Склоняю голову перед вашим талантом… Сильно.
«И понял, что отныне я поэт,
Не даром Музу я всю ночь любил!»
Прекрасное стихотворение!
Понравилось!
Особенно концовка:)
Счастья и удачи!
С уважением, Кричтинэ.
Большое спасибо Вам за добрые слова!
Что е, то е… Шутка.
Спасибо за поддержку!