Не проси меня жить по законам,
Что написаны не для меня,
Лучше стану я огненным звоном,
Лучше буду я жить, не любя.
Да, я знаю, что кажется странен
Мой единственный выбранный путь.
Но я в сердце смертельно был ранен,
И болит, разрывается грудь.
Я не стану спокойней и строже,
Не смогу голос твой перенять,
Но и ты ведь не выдержишь тоже
В этом пламени существовать.
Боль страстей, накипевшая ярость
Мне привычней, чем вечный покой,
Это сердце сквозь душу прорвалось
И манит, и зовёт за собой.
Ты не ждёшь в забытьи поцелуя,
И не виден обещанный рай,
Лишь мечта – вот и всё, что храню я.
Что дороже тебе – выбирай!
Ни о чём не жалею, не каюсь,
Не считаю потерянный след,
Что ж, иди, я с тобой распрощаюсь,
Но в прощанье прощения нет!
Трогает до глубины души. Красивое и сильное стихотворение!
Дорогой Андрей!
Неожидала такой трогательной грусти от ВАС:)
Прекрасные лирические строки!
А финал …конечно печально, но с такой изюминкой!
Жаль, что здесь без оценок:)
Спасибо!
Счастья и любви!
С теплом, Кристинэ.