<Не проси меня жить по законам...>

Не проси меня жить по законам,
Что написаны не для меня,
Лучше стану я огненным звоном,
Лучше буду я жить, не любя.

Да, я знаю, что кажется странен
Мой единственный выбранный путь.
Но я в сердце смертельно был ранен,
И болит, разрывается грудь.

Я не стану спокойней и строже,
Не смогу голос твой перенять,
Но и ты ведь не выдержишь тоже
В этом пламени существовать.

Боль страстей, накипевшая ярость
Мне привычней, чем вечный покой,
Это сердце сквозь душу прорвалось
И манит, и зовёт за собой.

Ты не ждёшь в забытьи поцелуя,
И не виден обещанный рай,
Лишь мечта – вот и всё, что храню я.
Что дороже тебе – выбирай!

Ни о чём не жалею, не каюсь,
Не считаю потерянный след,
Что ж, иди, я с тобой распрощаюсь,
Но в прощанье прощения нет!

0 комментариев

  1. kristine_kern

    Дорогой Андрей!
    Неожидала такой трогательной грусти от ВАС:)
    Прекрасные лирические строки!
    А финал …конечно печально, но с такой изюминкой!
    Жаль, что здесь без оценок:)
    Спасибо!
    Счастья и любви!
    С теплом, Кристинэ.

Добавить комментарий