От неволи, душа, заболи


От неволи, душа, заболи

Сине-серые сумерки в поле.
След по снегу. Кругом ни души.
Мне ненужная волюшка-доля,
Ты не мучь, не томи, не души.

Понимаю — знать, старости признак,
Хоть еще не седые виски,-
Что свобода — лишь сумрачный призрак,
А покой — перерыв от тоски.

Слышишь, волей своею томимый,
Ветер жалостно плачет-поёт?
Жизнь свободная катится мимо
И душа от неё устаёт.

Серо-синие сумерки в поле,
Тихий крик электрички вдали…
Не нужна ты мне, волюшка-воля —
От неволи, душа, заболи.

0 комментариев

  1. elena_vinogradova_

    Эдуард! Спасибо большое — Вы меня просто обрадовали. Вы так заняты, а уделили внимание моей персоне. Рада. И еще . Мне всегда трудно решить, что вывесить, все думаю — не понравится. А тут, значит, угадала. Удачи Вам, вдохновения и радости. С уважением, Лена

Добавить комментарий