Сине-серые сумерки в поле.
След по снегу. Кругом ни души.
Мне ненужная волюшка-доля,
Ты не мучь, не томи, не души.
Понимаю — знать, старости признак,
Хоть еще не седые виски,-
Что свобода — лишь сумрачный призрак,
А покой — перерыв от тоски.
Слышишь, волей своею томимый,
Ветер жалостно плачет-поёт?
Жизнь свободная катится мимо
И душа от неё устаёт.
Серо-синие сумерки в поле,
Тихий крик электрички вдали…
Не нужна ты мне, волюшка-воля —
От неволи, душа, заболи.
Леночка, вот это да!
«От неволи, душа, заболи.»
Наверное, сладкая неволя:)
Наточка, спасибо! А у меня муж процессор ухайдакал — теперь проблемы. Любви тебе. Обнимаю. Лена
на одном дыхании… понравилось- и ритмом, и напряжением, и заточением души добровольным до боли…
Эдуард! Спасибо большое — Вы меня просто обрадовали. Вы так заняты, а уделили внимание моей персоне. Рада. И еще . Мне всегда трудно решить, что вывесить, все думаю — не понравится. А тут, значит, угадала. Удачи Вам, вдохновения и радости. С уважением, Лена
Такая эмоциональность, что действительно, душа болью откликается…
Спасибо, дорогой Читатель! Рада, что понравилось. Заходите еще. Удачи Вам и радости. Лена
Спасибо, дорогой Читатель! Рада, что понравилось. Заходите еще. Удачи Вам и радости. Лена