Мёрзнут ручки, мёрзнут ножки,
Все заснежены дорожки.
Мёрзнет хвостик у котёнка,
Мёрзнут щёчки у ребёнка.
Ты зачем пришёл, Мороз?
Глянь, у папы красный нос.
Поспешим домой скорее,
Ручки, ножки отогреем.
-Я возьму с собой котёнка?
Он мяукает так громко.
Папа говорит:»Смотри,
Ждёт хозяйка у двери»
Жаль, я так его хотела,
Я бы хвостик отогрела,
Налила бы молока…
Киса-кисонька, пока!
Добрые стихи. А у папы красный нос — явно не от мороза, а от алкоголизма. Женщина — любит, а любимый — пьёт. Сволочь!
В.Куземко.
Детские мечты воплощаются в стихах, а мечты всегда добрые, тем более детские.