О проблемах холецистита


О проблемах холецистита

Представь себе письменный стол в полутемной каморке,
Где в чашках расставлена сухость кофейных останков,
А в ворохе смятых салфеток проложены норки
Мышами, на вкус познающими прелести «танка».

Пизанская башня окурков вчера докренилась
И пала, собою украсив нетронутость пыли…
Представил? А в воздухе спертость разлита, и гнилость…
Вот там, дорогой, мы с тобою написаны были.

Писатель, жестоко страдающий холециститом,
Всклокоченный, нервный, на нас сублимировал злобу
И связывал в узел — талантливо и неизбито,
Страдая от боли в боку, тошноты и озноба…

Ты знаешь, о чем я мечтаю? Чтоб как-нибудь кофе
Закончился в банке (подальше бы спрятать «беретту»),
А может быть высохла водка в заляпанном штофе,
И он бы на улицу выполз, сощурясь от света.

А там его теплая вдовушка, вдруг, да отловит,
Почистит, понежит, а может случиться — оженит!
И темною ночью, прижавшись к больному и злому,
Нашепчет на ушко счастливое нам продолженье.

0 комментариев

  1. piituh

    Писатель, представь, был не ангелом и не героем.
    Он в воздухе спертом свою сублимировал злобу,
    поскольку он с юности самой геморроем,
    боялся обедать, чтоб не потревожить утробу.

    Он нас сочинял на желудок голодный урчащий,
    курил сигареты и чашки не мыл после кофе.
    Садиться не мог и поэтому вечно стоящий
    на этой противной своей медицинской Голгофе

    что может сказать он о нас — злой, измученный, пьяный,
    хотя и талантливый? Нервен, небрит и всклокочен —
    он, как пародист, замечает в нас только изъяны,
    он односторонен, ворчлив, раздражен и неточен.

    И вот я мечтаю, что кончатся кофе и водка,
    и он геморройной походкой — с авоськой за ними,
    подхватит его на углу разбитная молодка,
    оженит, подлечит и даст ему новое имя.

    Тогда он продолжит нас в новом счастливом романе
    и сам будет счастлив, забудет дурное и злое.
    А мы будем счастливы — он занимается нами,
    что все-таки лучше, чем страшный удел геморроя.

Добавить комментарий