Изведать боль потери в полнолунье:
Когда так вещи и возможны сны!
…В безликом образе из прошлого безумья
Возвращены
Твои шаги! Шаги всё ближе, ближе,
За дверью, здесь… Остался — только миг!
…На пепелище, тем безумьем выжженом,
Терзаньем — шёпот — безголосый крик:
— Не приходи… Останься там, где небыль…
Где только рай в сплетенье рук и крыл…
Где невозможен, мил, жесток и нежен
Ты был…
Где в святки коридор зеркальный
Пугал и вёл к ничтожности начал,
И голос твой — как в церкви звон венчальный —
Всё обещал!
Останься там, где за небесным светом
Слиянья душ нас разорвёт зима,
Где полон мир свободы… песен… ветра…
Свой крест я понесу сама.