У Кота В Сапогах —
Сапоги на ногах.
И одним, как ёлка, цветом,
В них ходил зимой и летом.
Долго шёл кот по дороге
И натёр он сильно ноги.
Кот решил: «Куплю потом
Для себя я тапки в дом.»
Вот пошёл он на базар.
Тапок присмотрел пять пар.
Ах! Какие чудо-тапки!
Даже взять приятно в лапки!
И цена-то — с гулькин нос!
— Покупаю! Не вопрос!
И доволен сам собой,
Тапки Кот принёс домой.
Очень Кот уставшим был.
Рынок слишком утомил.
Разморил Кота вдруг сон.
Отдохнуть решает он.
Он улёгся на кровать
Пару часиков поспать.
А когда проснулся,
И переобулся…
Очи вытаращил Кот.
Ничего он не поймёт.
Продавцов давай ругать:
«Как так можно продавать?
Тапки ненадёваны,
А все пораспарованы?!»
Не доходит до него,
Что проблем-то лишь всего —
Пару каждому сыскать!
Глупо продавцов ругать.
Ходит ведь на задних лапках,
А не смыслит даже тапках!
Серьезная вещь! Напомнила мне армейские выходы, на которых за многокилометровый путь натерев сапогами мозоли до мяса, мы только и мечтали о тапках, а котячих возможностей увы, не было :)))
это я так шучу))) надеюсь, детишки, сюда заглянувшие, моего рассказа не испугаются :)))
Весёленькое 🙂
Валентина, буковку одну:
Очень Кот уставшим был.
Рынок слишком утомил.
Разморил КотA вдруг сон.
Отдохнуть решает он.
Для деток писать — одно сплошное удовольствие… (я не умею…)
Успехов!!!
И я не умею.
Для детей:)
У вас хорошо получается:)
Влада, спасибо Вам за тёплые слова.
Любим с сыном читать про котов и кошек, даже библиотечку «кошачью» собрали. Ваше произведение с большим удовольствием ставлю в нашу библиотечку. Как приятно будет перечитать такие стихи уютным снежным вечером!
Спасибо!
«… Ходит ведь на задних лапках,
А не смыслит даже тапках! »
+++
Понимаю , — это обо мне . Хожу в босолапках …
Вы — большой шутник, Миша! Спасибо за отзыв.
Вам, Мишэль, привет от Вали!
В детстве мы, девчонки-крошки,
Босолапками прозвали
На застёжках босоножки.
С улыбкой, Валентина