Кот в тапках


Кот в тапках

У Кота В Сапогах —
Сапоги на ногах.
И одним, как ёлка, цветом,
В них ходил зимой и летом.

Долго шёл кот по дороге
И натёр он сильно ноги.
Кот решил: «Куплю потом
Для себя я тапки в дом.»

Вот пошёл он на базар.
Тапок присмотрел пять пар.
Ах! Какие чудо-тапки!
Даже взять приятно в лапки!

И цена-то — с гулькин нос!
— Покупаю! Не вопрос!
И доволен сам собой,
Тапки Кот принёс домой.

Очень Кот уставшим был.
Рынок слишком утомил.
Разморил Кота вдруг сон.
Отдохнуть решает он.

Он улёгся на кровать
Пару часиков поспать.
А когда проснулся,
И переобулся…

Очи вытаращил Кот.
Ничего он не поймёт.
Продавцов давай ругать:
«Как так можно продавать?
Тапки ненадёваны,
А все пораспарованы?!»

Не доходит до него,
Что проблем-то лишь всего —
Пару каждому сыскать!
Глупо продавцов ругать.

Ходит ведь на задних лапках,
А не смыслит даже тапках!

0 комментариев

  1. a_ahundov

    Серьезная вещь! Напомнила мне армейские выходы, на которых за многокилометровый путь натерев сапогами мозоли до мяса, мы только и мечтали о тапках, а котячих возможностей увы, не было :)))

    это я так шучу))) надеюсь, детишки, сюда заглянувшие, моего рассказа не испугаются :)))

  2. irina_vasiltsova_vlada

    Весёленькое 🙂
    Валентина, буковку одну:
    Очень Кот уставшим был.
    Рынок слишком утомил.
    Разморил КотA вдруг сон.
    Отдохнуть решает он.

    Для деток писать — одно сплошное удовольствие… (я не умею…)

    Успехов!!!

  3. atusheva_viktoriya

    Любим с сыном читать про котов и кошек, даже библиотечку «кошачью» собрали. Ваше произведение с большим удовольствием ставлю в нашу библиотечку. Как приятно будет перечитать такие стихи уютным снежным вечером!
    Спасибо!

Добавить комментарий