Как трудно бывает проститься,
Как страшно бывает уйти!
Прощай, Зачарованный рыцарь,
Расходятся наши пути.
Прости мне внезапную горечь
Обид, поцелуев и слез,
Так смело с судьбою ты споришь,
Как будто вся жизнь — не всерьез.
Долг верности, чести законы,
Путь к славе до самых небес —
И ты убиваешь драконов,
Спасаешь прекрасных принцесс…
А я терпеливо сплетала
Прозрачную тонкую сеть,
Над раной твоей колдовала,
Боялась в глаза посмотреть…
Но все оказалось напрасно —
Хоть рвется душа пополам,
За это неверное счастье
Свободу свою не отдам!
Пойми, я не ведьма, не фея,
Не нимфа в волшебном лесу.
Проклятий творить не умею,
Погибшую жизнь не спасу.
Но сердцем я многое вижу,
Что трудно другим объяснить.
Себя я почти ненавижу,
Тебя — не могу разлюбить…
С ладони, как дикую птицу,
Тоску отпускаю — лети!
Прощай, Зачарованный рыцарь,
Расходятся наши пути.
Очень славно! На одном дыхании как бы. И так трогательно-нежно «боялась в глаза посмотреть»… «неверное счастье»… Несколько ключевых слов, и уже совершенно все ясно. Очень хорошее впечатление.
Я рада, что вам понравилось, а таких отзывов о своих стихах я еще не получала, спасибо!