О чем мечтают рыцари и леди?
Чтобы накормлены все были дети.
Чтоб в замке был покой. И ни пылинки!
Подушки – в ряд. И взбитые перинки.
О чем еще таком они мечтают,
Когда, как пухом, снег в окно кидает?
Пять платьев новых… и седло без скрипа…
Где будет бал? Побить слугу Архипа?
Охота в лес…Готовы ли собаки?
И на войну б… Но только, чтоб без драки!
Дрова в камине? Есть вино покрепче?
И почему не может жизнь быть легче?…
Лишь в ночь приходят мысли о банальном…
Охапку роз для леди в платье бальном.
Звезду ей с неба и луну в придачу.
Ах, леди! От банальностей не плачут.
Любовь уже забытое искусство.
Вот только… отчего так в сердце пусто?
Лишь снег на окнах белым очертаньем –
Целует рыцарь леди… Так банально…
О ЧЕМ МЕЧТАЮТ РЫЦАРИ И ЛЕДИ, или ТАК БАНАЛЬНО… (вне конкурса)
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
А вот стихотворение не банальное. Читала, и улыбалась. Сколько правды жизни. Мы ведь не на облаках живем. Вот Вы с них и спустили, рассказали, как все бывает на самом деле. Очень хорошо рассказали. Поздравляю Вас.
С уважением. Злата Рапова
Замечательно!!!
Спасибо, Злата:)
Правда? 🙂
И почему целует рыцарь леди, лишь в белых очертаниях на оканх… 🙁
жаль, ах эта жизнь…
Ну, почему все так банально? 🙂
классный стих, Наталья!
а что поделаешь…:)))
Да, увы, — картинка с натуры. Все так и есть. А жаль, правда?
Замечательный стих, очень тонко и точно. И для всех эпох справедливо. Спасибо!
Спасибо:)
Перед любовью так мужчина слаб!
Но только вот финал любви один –
Пока мужчина в женихах, он только раб,
Завоевавши – сразу господин!:-)
Сразу вспомнился мультфильм «Я подарю тебе звезду…» Кажется, так он назывался… 🙂
Жизненное стихотворение! 🙂
С теплом, Инна
Наташ!!! Узнаю проказницу! С юморком о жизненно- важном… :-))))) Умница!
А я после слов — Я подарю тебе эту звезду — вспомнила подаренную друзьями мне открытку. Там женщина сидит на лавочке в парке и томно поглядывает на мужичка на другом конце этой же лавочки. Над ними так уютно сияют звезды. Одна падает и надпись — звезда упала, загадай желание. А когда развернешь эту открытку — все та же женщина на своей половине лавочки с ужасом уставилась, как звезда, превратившись в осколок метеорита разбивает пол-лавочки и погребает в руинах мужичка.
Мораль — мужики, лишь бы не любить, согласны погибнуть даже под осколками метеоритов:)))
Спасибки:)))
И похлопала крыльями за спиной:)