Нечем себя удивить —
Осень на улице… Осень.
Серые, скучные дни впереди.
Души ли вывесишь в хмурую высь.
Сердце разломишь печалью —
Всё в безотрадную сложится мысль.
Всё говорит о прощании.
Нечем и нечем себя удивить —
Всё уже было однажды.
Ржавые листья легли.
Мокрые стали туманы.
Крик воронья по утрам издали,
рваная пряжа зари, вчерами…
И беспристрасстно косые дожди
сеют тоску в назиданье.
Словно, взимают с души долги
за проведённые дни без печали.
Нечем себя удивить.
Нечем утешить отчаянье.
Осень в душе… И не будет весны.
Нечему более быть.
Только зима и зима впереди.
Только зима и осталась.