***
Руки помню твои…губы жадные.
По тебе жгу свечу. Бледен свет.
Мне остались на память бумажные,
из газеты, кораблики. Нет!
сил забыть. Затянулось молчание.
И ни ранить себя, ни убить —
так хотелось — тогда, от очаянья…
Но не рвалась лишь путалась нить.
Мой трубач, мое Ваше Высочество!
Ты моложе на всю мою жизнь…
Я хотела бегом — в одиночество
да отстала, устала…Пуржит.
Слишком много дорог провидения
на пути, неотмеченных мест.
Имя-ладанку, от дуновения,
намотает на жертвенный крест.
Губы помню…храню крестик маленький
ни для ради. Теперь все равно;
дни, события… Тонут кораблики
за ушедшим вслед очень давно.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.