Лжизнь стиха


Лжизнь стиха

По рельсам строк,
По кочкам многоточий
Бежал налегке
В состоянии сейчастья.

Захлопнув век жалюзи,
Подумал: «Я — лишность!»
Так и споткнулся
На пересеченьи смыслов.

Отчаянным поездом,
Следовавшим кувырком,
Утрамбован был
В аккуратный слог.

Так и срифмовался,
Усреднился стилем.
Стал в солгасии с собой
И с этим миром.

0 комментариев

  1. piituh

    Поезд мчался кувырком,
    стилем усредняясь.
    Я с поэзией знаком —
    я с ней близко знаюсь.

    И в согласии с собой
    мысль рифмую с мылом
    лишность — с левою ногой,
    музу — с острым шилом

    в месте, коим я сижу.
    Я — поэт, в натуре.
    И слепой рукой вожу
    по клавиатуре.

  2. irina_vasiltsova_vlada

    Сид, я не поняла, о чём стихотворение. Честное слово. Наверное, что-то философское? А слово «сейчастье» — это счастье, которое испытываешь сейчас? Наверное, да… Правильно же? Всё равно, ничего не поняла.

Добавить комментарий