Тот раз. О любви


Тот раз. О любви

На улочке,
На тихой улочке,
На улочке у киоска
С газированной водою
(три-копейки-крем-сода-за-стакан),
Распускается тутовник-щелковица.
С тобою
На улочке,
На тихой улочке,
На улочке у киоска…

Там старинные трамваи…
На руках спит сладко кукла –
(вижу-девочку-в-окне)…
Там —
Над улочкой,
Над тихой улочкой,
Над улочкой у киоска
Воспарили сизари
В теплом воздухе асфальта,
Разогретого весною…

Хитро детство улыбнулось —
(засыпали-фонари)…
От улочки,
От тихой улочки,
От улочки у киоска
Две зари
Разъезжались на трамваях
Дребезжащей тишиною…

15.11.2005

0 комментариев

  1. igor_togunov

    Марина! _))))Улыбаюсь — интересное совпадение: я в свое время жил и учился в Астрахани. И, конечно, этот киоск помню. Правда, стишок создавал соотнося с подобным киоском и трамваями в Баку. Вот так подсознание работает при написании произведения+))))

  2. marina_manuylova_astra_

    Да, на этом перекрестке и не было никогда трамваев…:) Но он у меня почему -то сразу вылез в памяти…
    Я уже написала Вам, о своей радости хоть частично земляка встретить.Удачи Вам.:)

Добавить комментарий