На улочке,
На тихой улочке,
На улочке у киоска
С газированной водою
(три-копейки-крем-сода-за-стакан),
Распускается тутовник-щелковица.
С тобою
На улочке,
На тихой улочке,
На улочке у киоска…
Там старинные трамваи…
На руках спит сладко кукла –
(вижу-девочку-в-окне)…
Там —
Над улочкой,
Над тихой улочкой,
Над улочкой у киоска
Воспарили сизари
В теплом воздухе асфальта,
Разогретого весною…
Хитро детство улыбнулось —
(засыпали-фонари)…
От улочки,
От тихой улочки,
От улочки у киоска
Две зари
Разъезжались на трамваях
Дребезжащей тишиною…
15.11.2005
Мило и как-то по-юношески
+)))Спасибо, так и мыслилось… Кажущиеся несовершенство ритма и рифмы (хотя рифма выдерживалась внутренняя) — продуманное действие… Возможно и удалось «попасть в точку»…
Спасибо+)))
ЧуднО и чУдно!
С Уважением, Риммовна
Чего-то Астрахань вспомнилась,почему-то угол Кирова и Свердловой…газировки попить бы..:)
Спасибо.:)
Марина! _))))Улыбаюсь — интересное совпадение: я в свое время жил и учился в Астрахани. И, конечно, этот киоск помню. Правда, стишок создавал соотнося с подобным киоском и трамваями в Баку. Вот так подсознание работает при написании произведения+))))
Да, на этом перекрестке и не было никогда трамваев…:) Но он у меня почему -то сразу вылез в памяти…
Я уже написала Вам, о своей радости хоть частично земляка встретить.Удачи Вам.:)