ОТКРОВЕНИЕ


ОТКРОВЕНИЕ

На клетке лестничной туманно.
Шумят дожди и грозы в лифте.
Четыре старых океана
из ванны рвутся на свободу.
Со стен осыпались все звёзды,
и солнце глупое на кухне
устало плакать и смеяться.
Мой мир разрушен:
вихри в спальне смели Коллос и пирамиды.
И апельсиновые рощи
на окнах вырваны ветрами.
Вулкан проснулся, в трубах – лава.
Землетрясение в прихожей.
Мой мир разрушен. Всё погибло.
Молиться глупо – понимаю.
Творец – Я Сам. Я Сам – Создатель…

Я так устал. Мигрень не кстати.
Работа Бога не простая.
А мне бы в отпуск лет на триста —
туда, где сладкие лимоны…

23. 08. 2003

0 комментариев

  1. mikluha

    Мне очень понравилось это стихотворение, Эл!
    А тема занятости бога — весьма интересна и оригринальна :-)))) Тяжко ему, блин, приходится……..
    А свой мир мы создаём сами, но иногда создаём так, что сами разрушить уже не можем…. Это великое искусство 🙂

Добавить комментарий