* * *
Возможно, я знаю…Это пустота вокруг,
Дым сигаретный, скупая улыбка подруг,
Гаданье на цветах, любит, не лю…, очерчен круг,
Мир непонимания прожорлив, но чаще, скуп.
Пугая прохожих, дребезжит по рельсам трамвай,
Искры душ не жалея, билеты пакуют в рай.
Глупая шутка, среди студеной зимы май,
Листья пожухли слезой, метель, ад, и февраль.
очень красиво!
здесь всё — рай, май и метания одинокой затерявшейся души.
с уважением, Марьям.
Спасибо, Марьям!
«…Дым сигаретный, скупая улыбка подруг…»
Гаданье… Пустота… Круг…
Легко ли поладить с самим собой?
Легко ли счастливым быть?
Мудрости кладесь заветный найти?
Что, б боль души исцелить?
Незримые крылья Сережа одень…
Прислушайся… Кто-то зовет…
Ну полно… Полно душу травить…
Вперед… И только вперед….
Фантазии мир и сложен и прост,
Почувствуй… В нем можно жить…
Без лишних усилий, легко легко,
Как птица свободно парить…
Я не Волшебница, только учусь.
Проблем всех за час не решить.
В мир своих грез я дверь распахну,
Ты можешь войти… Погостить…
Доброго времени суток, Сережа!
Ваши стихи о многом заставляют задуматься!
А это очень очень не мало!
С теплыми, сверкающими (среди грустных капель дождя) всеми оттенками радуги наилучшими пожеланиями,
Артемьева Ирина
Спасибо, Ирэна!
Ваши стихи тоже очень и очень:)))
интересные ассоциации! надо полагать, суть ада именно в печале, а не в феврале))
Как всегда, мы друг друга понимаем с тобой:)
Красивый оброаз: «метель, ад и февраль». Сплетение разноплановых ассоциаций.
И вообще: умение «лепить» образность словами.
В.Куземко.
Плету узоры…, опыт за плечами, в лукошке горою мечты:)
Спасибо, мой друг!
Интересно…так много из моих мыслей в ваших стихах…смотрю на даты- и они совпадают с записями в моём дневнике…совпадение, а ведь чужие. Было приятно познакомиться с вашим творчеством,небезразличная душа.
Спасибо!
Все мы люди, все мы-человеки, вот и совпадают даты, думы, вехи…
С уважением!