ЧТО ТАКОЕ ПЕЧАЛЬ?


ЧТО ТАКОЕ ПЕЧАЛЬ?

* * *

Возможно, я знаю…Это пустота вокруг,
Дым сигаретный, скупая улыбка подруг,
Гаданье на цветах, любит, не лю…, очерчен круг,
Мир непонимания прожорлив, но чаще, скуп.

Пугая прохожих, дребезжит по рельсам трамвай,
Искры душ не жалея, билеты пакуют в рай.
Глупая шутка, среди студеной зимы май,
Листья пожухли слезой, метель, ад, и февраль.

0 комментариев

  1. artemeva_irena

    «…Дым сигаретный, скупая улыбка подруг…»
    Гаданье… Пустота… Круг…

    Легко ли поладить с самим собой?
    Легко ли счастливым быть?
    Мудрости кладесь заветный найти?
    Что, б боль души исцелить?

    Незримые крылья Сережа одень…
    Прислушайся… Кто-то зовет…
    Ну полно… Полно душу травить…
    Вперед… И только вперед….

    Фантазии мир и сложен и прост,
    Почувствуй… В нем можно жить…
    Без лишних усилий, легко легко,
    Как птица свободно парить…

    Я не Волшебница, только учусь.
    Проблем всех за час не решить.
    В мир своих грез я дверь распахну,
    Ты можешь войти… Погостить…

    Доброго времени суток, Сережа!

    Ваши стихи о многом заставляют задуматься!
    А это очень очень не мало!
    С теплыми, сверкающими (среди грустных капель дождя) всеми оттенками радуги наилучшими пожеланиями,
    Артемьева Ирина

  2. Alnatura_Lolitta

    Интересно…так много из моих мыслей в ваших стихах…смотрю на даты- и они совпадают с записями в моём дневнике…совпадение, а ведь чужие. Было приятно познакомиться с вашим творчеством,небезразличная душа.

Добавить комментарий