Как терпкое вино упирается в холодную ножку фужера, так я смотрю на тебя. А ты главное пей, пей…
Вкус женщины.
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Как терпкое вино упирается в холодную ножку фужера, так я смотрю на тебя. А ты главное пей, пей…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
«У каждого напитка —
свой тончайший вкус..
И дегустируя вино,
целуешь край бокала…»(продолжение на стр. Baars-a)
ТАК меня вдохновили ЭТИ Ваши строчки..
И даже — прозовые,НО.. — призывные!!! СпасиБО,Светлана!
Свет-Лана (если разрешишь? (это от Головачева и ты первая, кого я хотел бы так называть)) тема у тебя клубная, а я ушел на первоисточник, чтобы поговорить без толчеи. Большая часть ответов на твою тему — Песнь песней в Ветхом Завете и тема эта бесконечна.
Для меня самое яркое впечатление – поцеловать внучку, накормленную, довольную, только от груди матери. Это вкус ребенка и женщины.
Каждая женщина, как большой бриллиант гранями, обладает бесконечным набором вкусов и запахов, изменяющихся в течение дня, месяца, жизни. Выделить один вкус – остановить мир старой фразой – “Остановись мгновенье – ты прекрасна!” И запретить женщине прелесть перемен.
( Василий)
Спасибочки, Василий, за то, что вы «на первоисточнике»
и за красивые, мудрые мысли тоже спасибо.
И за Свет- Лану очень порадовалась (честно признаться все детство боролась, чтобы меня называли Ланой, но как-то не прижилось это имя).
А запретить женщине прелесть перемен….
Ну что вы, я сравниваю вкус женщины с терпким вином, немного жгучим, немного сладким, которое всегда ПО-НОВОМУ кружит голову.
Но только тому, кто с чуткой нежностью сам захочет узнать этот вкус,
ибо женщина не предлагает себя.
Скорее наоборот, она прячет «свои тайны» за холодную хрустальную ножку условностей нашего мира.
«Ну что же ты? Пей» …
молоко на губах внучки… запах проснувшейся женщины…
наивность девочки в лучиках морщинок…
Да мало ли…
Женщина — это вечный источник тайн.
Неиссякаемый.
Захвалила. Зайди ко мне на «Байку», может поругаешь.
По вкусу женщина — вино!
табой запью я,
и на дно!
Но дно, где буду ждать кончины
быть может суть моей вершины?
Я выпью вас…
Осенний джаз.
По вкусу женщина — вино!
тобой запью я,
и на дно!
Но дно, где буду ждать кончины
быть может суть моей вершины?
Я выпью вас…
Осенний джаз.
Ты пей меня!
Я смысл огня!
В огне и в сладостном вине.
Мы будем вместе спать надне…
С ТОБОЙ НАВЕКИ!
ДО КОНЦА!
Не разделить строке сердца!
Йалил Никшупен
Робкой бабочкой надежы
Проникаешь ты в мой сон
Самый хрупкий, самый нежный
В поцелуях невесом.
_____________________
Самый дальний, неизвестный
Будешь утром ты в судьбе
Только с рюмочкой и песней
Я заплачу о тебе.
(Такой был самый первый вариант бабочки, он назывался «сон»).
это так грустно…..»не распиваться»