Догорает свечка. Пламя пылкой любви
Разгорается в сердце. Не могу без тебя.
Твои власы прекраснее рыжей зари.
И за это люблю тебя, милая, я.
Твои руки нежнее весенних цветов.
И за это люблю тебя я.
Ты — богиня, сошедшая из мира снов.
Ты одна в этом мире моя.
Твои губы жарче южных ночей.
И за это люблю тебя я…
Голос твой тебе подарил соловей,
Видно так же, любя, как и я.
Незабвенная ты, несравненная ты…
Ты моя, ты моя, ты моя.
И с тобою навеки мои все мечты.
И с тобой навсегда связан я.
Нерушима та нить, что связала уж нас.
О, с тобой вместе мы навсегда.
Вот огонь в свечке яркий погас.
Не погаснет любовь никогда.
О, скоро год наступит новый,
За осенью зима пройдёт…
В час испытания суровый
Ты помни: тебя Сольвейг ждёт.
В дороге ты — я буду ждать,
А умер — поспешу к тебе я…
Пусть будет сил недоставать,
Ты помни: я во встречу верю.
Здесь, на Земле иль на небесах,
Она произойдёт, я знаю…
Твердили люди мне о чудесах,
Я этим людям доверяю.
Дорога… нескончаема она,
Но верю я, ты путь ко мне отыщешь.
Я знаю, встреча суждена:
Написанного не отпишешь.
Песнь Сольвейг.
О, скоро год наступит новый,
За осенью зима пройдёт…
В час испытания суровый
Ты помни: тебя Сольвейг ждёт.