Не гаснет школьных окон свет
Не гаснет школьных окон свет
В душе уж много лет.
Не смолкнут голоса друзей…
Все живо в памяти моей:
И пахнет свежим сентябрем,
Звонком, портфелем, мелом,
Отметкой, “шпорой” под столом
И кляксой -черной в белом,
Доской-тоской, уроком длинным
И темно-красным георгином…