Ломают старые дома,
и забываются привычки.
Мы уезжаем в никуда,
простив долги,закрыв кавычки.
Мы погружаемся в туман,
иных миров и измерений.
Но повторяется обман,
исскуства стихосочинения.
Как ныне строят города,
зеркальных стекол отражение.
Так и стихах лишь иногда,
Заметно новое брожение.
Но мир несется по спирали,
все повторяется опять.
И по какойто аномалии,
Высотский сможет зазвучать.
Его слова,его привычки,
его строение стиха.
Но закрываются кавычки,
ломают старые дома…
Так и стихах лишь иногда,
Заметно новое брожение. — это Вы точно сказали… а так ищешь этой новизны.
Спасибо вам Илана за внимание.Vladimir
В туман миров и измерений кануть
Ошибки повторять, искусство — бред.
Когда взрывают стены — стонут камни
О душах живших, кого больше нет
Андрею Воронову. Будьте любезны, объясните,что вы хотели сказать этим четверостишьем, ломают старые дома- я написал через год после смерти Высотского…
Своим четверостишием я лишь отразил собственное прочтение Вашей конкурсной работы, его настроение, атмосферу, ассоциации. Стараясь по возможности полагаться на первоначальный исходный авторский текст…
Спасибо, я понял. С уважением Владимир.
Cветлана.Я уже и забыл давно про это стихотворение.Пишу в основном прозу.А Вл.Семенович просто гений.И когда появится величина равная ему один Бог ведает.А что же вы не спите в такой час?)))