Петербургский вечер  и Метель


Петербургский вечер и Метель

***

Ветер снегу голову вскружил
И тот с ним кружился опрометчиво.
Снежным танцем и меня заворожил
Вечером. Вечером. Вечером.

В белой дымке таяли дома
И вокруг таинственная видимость.
В сером городе опять зима, зима.
В Питере. В Питере. В Питере.

Снег, уставши в небесах кружить,
Обессиленный на землю падал.
И другая начиналась жизнь.
Где-то рядом, рядом, рядом.

2

Метель

За окошком падал снег,
Да метель кружилась.
Отчего так грустно мне?
Снова всё случилось.

То метель не за окном,
А в душе моей
Пробежала холодком,
Не закрыла дверь.

Снова ветры сквозняком
По душе гуляют
И разбитую любовь
Снова выдувают.

И ложится грусти снег
На больное сердце.
Оттого и грустно мне,
Что душа метётся.

Скоро коркой ледяной
Сердце всё покроет
И в душе моей покой
Воцарится снова.

А метель, что там мела
Покружилась, сгинула.
И с собою унесла,
Всё, что с сердца вымела.

Добавить комментарий