Укрылись берёзы заснеженной шалью,
им грустно и снится весна,
под серебристо-хрустальной вуалью
уставшая дремлет река.
Зажмурилась зимушка,хочет вздремнуть-
намаялась за день подруга,
метелица-вьюга, поплачет чуть-чуть,-
заснёт у полярного круга.
А в белой постели,в пушистом снегу,
бродяга олень засыпает,
проказница — вьюга, на ушко ему,
полярную грусть напевает.
Вечером в тундре ночлег найдёт
холодный,зевающий ветер,
луна колыбельную песню споёт
и сонную землю осветит.
Ленивое солнышко утром проснётся,-
всего полчаса посиять,
розовым личиком всем улыбнётся,
и снова отправится спать.
А в белой постели,в пушистом снегу,
бродяга олень засыпает,
проказница — вьюга, на ушко ему,
полярную грусть напевает.
………..****…………….
http://music.lib.ru/b//bunin_e_w/alb1.shtml#poljarnaja_nochx
Здесь звучит эта песня…
Красивая песня. Удачные находки.
Евгений!
У Вас получилась очень нежная и красивая колыбельная песня. Её не только для младенца можно напевать, а и для уставшего за день папочки:-) Они оба незаметно для себя погрузятся в сладкий и спокойный сон, живо представив, как «под серебристо-хрустальной вуалью уставшая дремлет река» и позёвывает ветер!
На мой взгляд, эта песня понравится многим.
От всей души желаю Вам победы в конкурсе «Времена года» и в других проектах, а также всего того, что Вы сами желаете себе.
С уважением и восхищением,
Наталья.
Не полное соответствие текста и того что слышал — слова утерены?
Спасибо за замечание, Сергей. Согласен — Ваш тёзка, исполняя эту песню, спел…в гостях у Полярного круга…вместо…заснёт…Но мы не стали изменять текст. На диске всё так и осталось..
Это касается и…ночлег (свой) найдёт..
..Что делать…часто, при исполнении, что-то меняется…С уважением,Евгений.
…..
..Вчера стало известно, что эта песня получила первое место в системе » Тюментрансгаз», в честь 10 триллионного куб. метра, транспортируемого природного газа.
Поздравляю!
Жил, работал,прямо на Северном Полярном круге под Новым Уренгоем, автор и исполнитель своих стихов и песен…
впрочем всё есть на странице…
С тёплой улыбкой, Евгений
Спасибо!
Какие образы потрясающие! Прямо слышится эта белая мелодия всей необозримой Белизны… Думаю,что и пять лет спустя там так всё и осталось — вьюга,пушистые снега,просторы…).
Спасибо,Женя.
С Новым годом тебя!
Как давно не виделись…. Я тут редко бываю, на стихире как-то привычней, поэтому там — чаще.
Удачи тебе!