Любовь – это крошка-птенец


Любовь – это крошка-птенец

Навеяно книгами Лууле Виилма

Грех любовь отвергать,
Если все чувства взаимны.
Нужно ей жизнь отдать.
Знаешь, мы Богом хранимы.

Бог любовь в награду
Дал, как спасительный луч.
Смело принять её надо,
Ты сомненьем себя не мучь.

Хрупкую нежность сердец
Бережно нужно взрастить.
Наших страданий венец.
В вечность тончайшая нить.

Вот бы умчаться ввысь,
Сбросив сомнений гнёт!
В книге нашла я мысль:
Любящий долго живёт.

********

Первоначальный вариант

В одной книге однажды прочла,
Что великий грех отвергать
Человека, которого любишь;
Что любовь — христианству мать;
Отвергая любовь – душу губишь.
Нам Господь посылает в награду
Любовь, как спасительный луч.
Благодарно принять её надо,
И себя ты сомненьем не мучь.

Но грешно, коль любви предаёшься,
Когда в сердце нет теплоты.
Предаёшь ты себя, в плен сдаёшься,
Во лжи Бога теряешь ты.

А любовь – это крошка-птенец,
Которого нужно взрастить,
Это наших страданий венец,
Это в вечность тончайшая нить.

Добавить комментарий