Навеяно книгами Лууле Виилма
Грех любовь отвергать,
Если все чувства взаимны.
Нужно ей жизнь отдать.
Знаешь, мы Богом хранимы.
Бог любовь в награду
Дал, как спасительный луч.
Смело принять её надо,
Ты сомненьем себя не мучь.
Хрупкую нежность сердец
Бережно нужно взрастить.
Наших страданий венец.
В вечность тончайшая нить.
Вот бы умчаться ввысь,
Сбросив сомнений гнёт!
В книге нашла я мысль:
Любящий долго живёт.
********
Первоначальный вариант
В одной книге однажды прочла,
Что великий грех отвергать
Человека, которого любишь;
Что любовь — христианству мать;
Отвергая любовь – душу губишь.
Нам Господь посылает в награду
Любовь, как спасительный луч.
Благодарно принять её надо,
И себя ты сомненьем не мучь.
Но грешно, коль любви предаёшься,
Когда в сердце нет теплоты.
Предаёшь ты себя, в плен сдаёшься,
Во лжи Бога теряешь ты.
А любовь – это крошка-птенец,
Которого нужно взрастить,
Это наших страданий венец,
Это в вечность тончайшая нить.