С Петровичем, моим соседом,
В районе Триумфальной арки
Искали девочкам подарки,
И вдруг исчез Петрович где-то.
Пришел под утро, синий-синий,
И врет в глаза ,мол в магазине
Он камамбера не нашел
И поездом махнул в Дижон…
В ответ ему я свой рассказ,
Мол пью я в номере вино,
Настойчиво звонит звонок.
В дверях- Патриция Каас!
Баба, конечно, высший класс!
Допили быстренько «Бордо»…
Довольная ушла Каас-
Стучится в дверь Бриджит Бардо.
Хоть и заметно постарела,
Но все же в форме неплохой…
Дав на метро ей пару евро,
Отправил через час домой.
Уже под утро у дверей
Я слышу вкрадчивое «можно?»
Матье, которая Мирей,
Скребется в двери осторожно.
После Бриджиты и Каас
Конечно, я, Петрович, пас.
И о тебе ,мой верный друг,
Тогда припоминаю вдруг
И поднимаю телефон.
А мне в ответ портье любезно:
— За сыром умотал в Дижон,
Когда вернется- неизвестно…