Ангел-хранитель


Ангел-хранитель

Судебный пристав – мой ангел-хранитель,
А я не умел, и не буду летать.
Я вовсе не светел, не свят и не в свите,
Еще без усов, но успел подустать.

Любил – не сберег, что посеял – не выросло.
Я снова не там, не тогда и нес той.
Тонка эта грань между прошлым и вымыслом,
А я хоть и толст, но совсем не Толстой.

И слово мое этот мир не изменит,
Не сделает другом или другим,
А я не в цене, хотя и на сцене
Я вижу себя, исполняющим гимн.

Я снова застыл в ожидании вечности,
Теперь не придется любить сгоряча,
И я без плаща и оплакивать нечего,
Хотя мне и чудится плач палача.

Четырнадцать я, но меня не вините,
Что жизнь бурлила, соблазном маня,
И пристав судебный – мой ангел-хранитель-
Задумчивым взором глядит сквозь меня.

И слово мое этот мир не изменит,
Не сделает другом или другим,
А я не в цене, хотя и на сцене
Я вижу себя, выпускающим дым,
Я вижу себя, исполняющим гимн.

0 комментариев

  1. rain_Girl

    Респект!!!!
    Ну что за талант тавтологии!!!!
    Хотя я поражена самой идеей стихотворения, построением четверостиший, фраз и слов….
    У мну даже слов нет, просто спасибо вам за такое произведение!

Добавить комментарий