«Все будет…»


«Все будет…»

Что-то тяжко на душе,
Пойду-ка прогуляюсь.
Возьму пивка бутылки две,
Сигарок настреляю.

Зайду в любой кабак пустой
И сяду в уголок,
Пущу дымок – ленивый и густой,
Пивца глотну чуток.

Барменше хитро подмигну,
Пивка хлебну еще.
Губами еле я шепну:
«Все будет хорошо».

За стойкой музыка слышна –
Там Виктор Цой поет
О том, что девушка больна
И что война идет.

Война идет уже давно,
Мы знаем, но молчим.
Быть может, нам уж все-равно.
И мы как пни сидим.

Но не надо вешать нос,
И плакаться грешно.
Я крикну на весь мир:
Все будет хорошо!

Добавить комментарий