Что-то тяжко на душе,
Пойду-ка прогуляюсь.
Возьму пивка бутылки две,
Сигарок настреляю.
Зайду в любой кабак пустой
И сяду в уголок,
Пущу дымок – ленивый и густой,
Пивца глотну чуток.
Барменше хитро подмигну,
Пивка хлебну еще.
Губами еле я шепну:
«Все будет хорошо».
За стойкой музыка слышна –
Там Виктор Цой поет
О том, что девушка больна
И что война идет.
Война идет уже давно,
Мы знаем, но молчим.
Быть может, нам уж все-равно.
И мы как пни сидим.
Но не надо вешать нос,
И плакаться грешно.
Я крикну на весь мир:
Все будет хорошо!