***
Сначала в душу тихо влез,
Так ласков был и простодушен.
Очаровал, как милый бес,
Я всё готова была скушать.
Сначала ты завоевал
Тихонько глупое сердечко.
А после… после душу рвал,
Но тоже тихо бесконечно.
И после… сердце, тоже после,
Делил на малые кусочки.
Чего же нежный ты мой хочешь,
Когда вокруг одни клочочки?!
Но и потом не унимался
И заставлял меня страдать.
Откуда ж ты, небесный, взялся?
И ангелом то не назвать!
А ты, возможно, падший ангел.
Ты помнил и хотел добра,
Но черт, коварный, тебя нанял,
Чтоб маялась моя душа.
И вот, я тут, но ощущаю,
Как будто я уже в аду.
Мой бедный ангел, я прощаю!
Смиренно в ад к тебе иду.
19.04.2005
Очень от души… Искренне.
очень понравилось) первая строфа особенно из-за неожиданности последней строчки
Спасибо. Когда пишу начало — никогда не знаю, что будет в конце 🙂 Знаю, что не я одна так.