Все было как в чудесном сне:
Объятия, цветы, свиданья,
И поцелуи при луне,
И день весь полный ожиданья.
Все было так, как быть должно,
Когда любовь вскружила душу,
И чувство нежное пришло,
Как будто океан на сушу.
Все было, и я был готов
Любовью нашей наслаждаться,
Лишь вампирических клыков
В финале я не ждал, признаться…
Вот это тоже — с «искрой», но заметьте, первые две четверки получились описательные, а просились либо нагнетающие, либо философско-лирические (судя по названию). Да и любители разрывать «употребляющих штампы» (океан на сушу) тут порезвились бы вволю.
А идея хороша!
С белой завистью,
Эльф
на уме одни упыри… Вы — гот?