Устала ждать подачек от судьбы.
Мне нечем оплатить ее щедроты.
В душе, наверное, сгорело что-то,
И не идут из уст слова мольбы.
Ну что, скажите, можно приказать
Тому, кто потерять уже не в силах?
Давай не будем о любви, мой милый, —
Давно молчат остывшие глаза.
Хозяйкой стану вновь сама себе,
Дрожь голоса и рук своих я скрою,
Быть может, даже подружусь с покоем –
Назло тебе, родной, назло тебе.
Души и сердца раны залечу
И вновь любовь когда-нибудь да встречу.
А расставанье – это просто вечер,
И мне рассвет увидеть по плечу.
ЗДоРОВО!
Хорошее стихотворение!!
Сильная концовка!!
«А расставанье – это просто вечер,
И мне рассвет увидеть по плечу»
8
понравилось.
очень грустно, лирично…
Спасибо. Рада, что понравилось.
С уважением,
Евгения
Спасибо. Хотелось концовкой дать немножко отчаянного оптимизма. Надеюсь, что удалось.
С уважением,
Евгения
Спасибо за внимание. Надеюсь, что концовкой мне удалось хоть чуточку смягчить общее грустное восприятие, поселив там надежду на лучшее.
С уважением,
Евгения