МАЯК.
А в пятом, классрука нам подогнали.
Фашистский будем с ней учить.
Аж, с Ленинграда, нам ее пригнали,
По – фашистски будет нас пилить.
Мы фильмов насмотрелись про войнушку.
Какие немцы? Там фашисты и «СС».
И не гоните на нас пушку.
Над ними видели процесс.
Она не понаслышке это знала.
Блокаду пережить, еле, смогла.
О том, нам много рассказала.
Зауважали мы ее тогда.
О Германии, ее народе,
Их искусстве и природе,
Досконально просвещала темноту,
Вселяя в наши души красоту.
Фашиста образ, вдруг померк,
О пропаганде мы узнали.
Коль в темноте мы пребывали,
О том, всего мы не поняли.
Урок она вела без книжки,
Видать все помнила и так.
Ее любили все мальчишки.
Она боялась всех собак.
Ее до дома провожали,
Все веселей, и охраняли.
Но дома скучно было ей,
Из взрослых не было друзей.
Она подбросила идею,
Создать театр миниатюр.
И песню сочинили, я балдею,
Вокруг не счесть живых карикатур.
С концертом в школе выступаем.
В деревню на гастроли выезжаем.
Репертуар свой обновляем.
Вот руководству, мы не угождаем.
Коль никого не восхваляем,
Значит, и не процветаем.
А те, хоть и навозные жуки,
Но посмотри, как хороши.
После пятого, все на каникулы пошли.
Конец! Ее мы больше не видали.
В школе мрак и паутину наплели,
То был маяк, а Вы его сожрали.
Из школы я ушел после восьмого.
И больше не встречал учителя такого.
Преподаватели предметов окружали.
За это им дипломы выдавали.
Когда я документы забирал,
Один преподаватель мне сказал.
Уходишь зря. Об этом пожалеешь.
Там без бумажки, сразу поглупеешь.
2004г. Сергей М.