ДИАЛОГ С ВЕТРОМ


ДИАЛОГ С ВЕТРОМ

— Здравствуй ветер, ты в гости пришёл,
Раздуваешь оконные шторы.
Лёгкий шорох страниц перешёл
В скрип дверей, что стоят без запоров.

Ветер движет пылинную взвесь,
Что незримо присутствует в доме.
Я зову тебя ветер, — ты здесь?
— Да, сейчас я в дверном проёме.

А теперь, я на кухне твоей.
Угости меня квасом, хозяйка.
— Вот бокал тебе, ветер – пей.
Расскажи мне о мире всезнайка.

-А с чего ты взяла, что я знаю
Всё о мире, каков он есть?
Я рождаюсь и вновь умираю
Столько раз, что вовек не счесть.

— Знаешь, знаешь лихой бедолага
Сокровенные тайны планет.
Ты в дыхании мира – отвага,
Что сейчас мне скажешь в ответ?

— Ты права. Моё знанье без края
Я дарю поцелуем в уста,
Тем, кто душу мне открывает,
Понимая, что есть КРАСОТА.
30.07.04 г. (02-20)

Добавить комментарий