Афоризм №1.


Афоризм №1.

Тело – плод души.

0 комментариев

  1. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Не бельмеса не понимаю в физике, но где-то читал, что форма не может быть меньше содержания. Отсюда делаю дерзноенный вывод, что чем больше душа, тем больше тело ей надо создать. Худощавым при таком раскаладе ловить нечего.

    А следуя вашему доводу…
    О литературных героях вообще и говорить нечего — Квазимода, например, это ж какая душа была у бедолаги, а тело — не приведи Господи….

  2. lyudmila_svetlova

    Однажды мы беседовали с Учителем. Он говорил о высшем и низшем, о причине и следствии, о человеке и его душе. Тело — плод души, — подумала я вслух. Учитель улыбался, его глаза сияли, – Размышляя над этим, сможешь многое постичь, но будь осознанна, помни о капкане мудрости.

  3. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Да, капканы — оно конечно… А уж мудрости -тем паче.

    С учителями у Вас, чувствую, полный затык — не тому они Вас учат, ох не тому…
    Как бы я хотел, чтобы Вы так пошутили….
    Здоровья Вам и особенно Вашему учителю. И душевной гармонии обоим….

  4. lyudmila_svetlova

    Спасибо, принимается.
    А вот выводы у Вас интересные. /Отсюда делаю дерзноенный вывод, что чем больше душа, тем больше тело ей надо создать. Худощавым при таком раскаладе ловить нечего./
    Думайте, размышляйте, ибо человек существо разумное и нет предела Познанию. Для поддержания дискуссии: форма, как известно, по образу и подобию, да и содержание вроде бы тоже. Но что-то здесь не клеится. Может быть подумать не о размерах а о качестве содержимого?

  5. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Я сам каждое утро дреясь, вопросом мучаюсь:»Действительно лия по образу и подобию Его создан, или все же прав старикашка Дарвин?» А так ежедневно о человечестве пекусь — кого хотите спросите — все подтвердят!

Добавить комментарий