Веришь прогнозам? Дескать, уже весна?
Талое небо клочьями в стылых лужах.
Под одеялом туч, как всегда простужен,
Старый ворчун — мой город — в тревожных снах.
Старый ворчун, спеленутый, как дитя,
Серою лентой мерзлой, в снегу, дороги.
Но, если верить, будет теплей немного.
Веришь прогнозам? Дескать, грачи летят?
По переулкам — стук каблучков. Смотри:
Ветер-подпасок в стойло загонит тучи,
Ливень, спросонья теплый и чуть колючий,
Выбьет вдруг по окошку задорный ритм.
И задрожат под токами провода,
И зазвучит капельное а капелла…
Знаешь, я просто очень тепла хотела.
Веришь прогнозам, милый? Хоть иногда?