Стих вдохновителя: Ты ушёл в апрель… Автор: Татьяна Концевая
http://www.stihi.ru/poems/2005/02/27-1124.html
Скрипнет печально и жалобно дверь,
Щёлкнет затвором по сердцу замок,
Горькая катится в губы капель,
«Прощай навсегда!» — мне сверлит висок.
В душу твою прописалась метель,
Я растопить твоё сердце не смог…
Солнечным зайчиком скачет апрель
По лужам и по ручьям вдоль дорог.
Вовсю раскрутилась весны карусель,
Только в тени ещё прячется снег.
Я ухожу без оглядки в апрель —
Ты, как снегурочка, таешь навек…