ИНТЕРВЬЮ  С ГЛУПОСТЬЮ


ИНТЕРВЬЮ С ГЛУПОСТЬЮ

— Здраствуйте ,неуважаемая госпожа Глупость.Я начинающая юмористка,
желаю взять у вас интервью.Как вы на это смотрите?
— О,милочка,отлично.Я люблю начинающих.Они-то и делают больше всего глупостей.Но почему неуважаемая?Кое-кто меня даже очень уважает.Один писатель написал обо мне книгу «Похвала глупости»,но я ее не читала.Не люблю,когда меня хвалят.
— Скажите,пожалуйста,когда вы появились на свет Божий?
— Некрасиво спрашивать даму о возрасте.Но я отвечу.Я появилась одновременно с первыми людьми :Адамом и Евой.Вместе с ними жила в раю.Наскучила мне бездеятельная жизнь,и я внушила милой Еве мысль-отведать плодов из древа познания.Право,не думала я,что она так легко соблазнится.Чем ей было плохо в раю?Любящий муж никогда ей не изменял,свекровь не ворчала,еды вдоволь,а работы- никакой.Видно надоела Еве такая благополучная жизнь..
-Скажите, на милость,кому вы служите.Творцу или Сатане?
— Никому я не служу.Я сама по себе.А приношу ли я вред или пользу-не мне судить По-всякому обо мне судачат люди.Один английский поэт посвятил мне стихотворение:
«Жму руку дуракам обеими руками,
Как многим в сущности обязаны мы им!
Ведь если б не были другие дураками, То дураками быть пришлось бы нам самим.
Никто еще не сказал горе мне от глупости,а «Горе от ума», говорят, написали.Много сказок и пословиц сочинено в мою честь.Ценят меня люди,еще как ценят.Видать без меня никак нельзя.
-Я где-то читала,что вы заслужили бессмертие.Хотелось бы подробнее узнать про ваши заслуги.
— Я скромная женщина.Не хочу похваляться своими заслугами.Скажу только,что меня очень ценят в Испании.Там говорят:”Никто еще не совершил такой глупости,глупее которой невозможно совершить.” У меня неограниченные возможности.Может быть я даже гениальна. Ах,трачу я тут с тобой свое драгоценное время…
-Ваши планы на будущее?
— Не морочь мне голову.У меня дел невпроворот.На свете такие дела творятся.Ах,ах –только и поспевай везде.Мне срочно надо лететь в Вашингтон.Буш возомнил себя хозяином мира.Хотя он на «Б»,
но не Бог.Он просто куст*.Кустик под которым всякое животное знаешь,что делает. А голуби –прямо на голову.Даже памятники знаменитостям не щадят.Ну,я побежала.Прощай!
* Буш-по английски куст.

© тамара ростовская, 2005 Дата публикации: 16.02.2005 13:49

Предыдущее: ПЕЙЗАЖ Следующее: ОСЕНЬ

Количество просмотров: 22

Написать рецензию
Рецензия
Логин: Пароль:

Рецензии
Михаил Лезинский [ 25.03.2005 ]

Тамарочка , как для начинающей , очень даже неплохо , но … Если ты хочешь

0 комментариев

  1. yuriy_schutskiy_

    Хорошая зарисовка. В дальнейшем может вырасти в занятное и широкомасштабное произведение 🙂
    Мне кажется, что упоминание Буша делает эту миниатюру более злободневной и более мелкой: исчезает широта.
    С уважением.

Добавить комментарий

ИНТЕРВЬЮ С ГЛУПОСТЬЮ

— Здраствуйте ,неуважаемая госпожа Глупость.Я начинающая юмористка,
желаю взять у вас интервью.Как вы на это смотрите?
— О,милочка,отлично.Я люблю начинающих.Они-то и делают больше всего глупостей.Но почему неуважаемая?Кое-кто меня даже очень уважает.Один писатель написал обо мне книгу «Похвала глупости»,но я ее не читала.Не люблю,когда меня хвалят.
— Скажите,пожалуйста,когда вы появились на свет Божий?
— Некрасиво спрашивать даму о возрасте.Но я отвечу.Я появилась одновременно с первыми людьми :Адамом и Евой.Вместе с ними жила в раю.Наскучила мне бездеятельная жизнь,и я внушила милой Еве мысль-отведать плодов из древа познания.Право,не думала я,что она так легко соблазнится.Чем ей было плохо в раю?Любящий муж никогда ей не изменял,свекровь не ворчала,еды вдоволь,а работы- никакой.Видно надоела Еве такая благополучная жизнь..
-Скажите, на милость,кому вы служите.Творцу или Сатане?
— Никому я не служу.Я сама по себе.А приношу ли я вред или пользу-не мне судить По-всякому обо мне судачат люди.Один английский поэт посвятил мне стихотворение:
«Жму руку дуракам обеими руками,
Как многим в сущности обязаны мы им!
Ведь если б не были другие дураками, То дураками быть пришлось бы нам самим.
Никто еще не сказал горе мне от глупости,а «Горе от ума», говорят, написали.Много сказок и пословиц сочинено в мою честь.Ценят меня люди,еще как ценят.Видать без меня никак нельзя.
-Я где-то читала,что вы заслужили бессмертие.Хотелось бы подробнее узнать про ваши заслуги.
— Я скромная женщина.Не хочу похваляться своими заслугами.Скажу только,что меня очень ценят в Испании.Там говорят:”Никто еще не совершил такой глупости,глупее которой невозможно совершить.” У меня неограниченные возможности.Может быть я даже гениальна. Ах,трачу я тут с тобой свое драгоценное время…
-Ваши планы на будущее?
— Не морочь мне голову.У меня дел невпроворот.На свете такие дела творятся.Ах,ах –только и поспевай везде.Мне срочно надо лететь в Вашингтон.Буш возомнил себя хозяином мира.Хотя он на «Б»,
но не Бог.Он просто куст*.Кустик под которым всякое животное знаешь,что делает. А голуби –прямо на голову.Даже памятники знаменитостям не щадят.Ну,я побежала.Прощай!
* Буш-по английски куст.

© тамара ростовская, 2005 Дата публикации: 16.02.2005 13:49

Предыдущее: ПЕЙЗАЖ Следующее: ОСЕНЬ

Количество просмотров: 22

Написать рецензию
Рецензия
Логин: Пароль:

Рецензии
Михаил Лезинский [ 25.03.2005 ]

Тамарочка , как для начинающей , очень даже неплохо , но … Если ты хочешь

Добавить комментарий